Ковчег Активные темы

Ковчег Популярные темы книг

 [Потерялся КОТ]- Рыжий полосатый,стройный,зеленый ошейник.Объявление в центре   (184)

 [Советы по пристройству]- Зоомагазины, в которых можно повесить объявление о пристройс   (113)

 [Черепахи]- Основная информация по уходу   (20)

 [Архив]- Белоснежная, молодая,стерилизованная - Ронда (2 года).   (10)

 [Архив]- Котята Васька и Багирка ищут дом   (157)

 [Архив]- 8 кошек и котов. Срок до воскресенья!ВЫВЕЗЕНЫ!ПЕРЕДЕРЖКИ!   (341)

 [Другие животные]- Сухопутная черепаха ищет дом.   (98)


  • Страница 1 из 1
  • 1
Сайт помощи животным, попавшим в беду. форум » АРХИВ » Архив » "Фингал" ищет себе хозяина. (Нужна помощь.)
"Фингал" ищет себе хозяина.
Pupsklad Дата: Пятница, 01.05.2009, 22:54 | Сообщение # 1
Бэбик
Группа: Участники
Сообщений: 3
Статус: Отсутствует
Наша семья подобрала щенка на улице ему был 1 месяц назвали фингалом. Сейчас ему 2.5 года он уже вырос и мы к нему очень привязались но у нас произошло прибавление в семье и после этого начались наши проблемы уже целый год собака кусает и пугает детей но пока не сильно в общем собака ревнует и не дает детям жить в месте с ним и мы как хозяева уже не знаем что с этим делать нам посоветовали его усыпить но мы так любим его и хотим найти ему просто другого хозяина. Пес очень умный все понимает но не может смирится с детьми хотя иногда он с ними даже очень хорошо играет, но если подходит хозяин и начинает играть с детьми, а не с ним он прямо внешне даже меняется или начинает огрызаться или уходит куда-нибудь (прячется), он очень веселый, ласковый. Нам нужен новый хозяин или совет что нам делать, мы его очень любим и не хотим усыплять. Помогите нам.

Сообщение отредактировал Pupsklad - Пятница, 01.05.2009, 23:41
 


erizo Дата: Пятница, 01.05.2009, 23:34 | Сообщение # 2
Кошко-вед
Группа: Администраторы
Сообщений: 2695
Статус: Отсутствует
Какой разговор о том чтоб усыплять?!!!Надо обартиться к зоопсихологу.Естно соба ревнует. Уделяете ли Вы ей внимание и время?

В любом случае нужны фото собаки. конкретное описание, в каких случаях ревнует и тд. Постараемся помочь..
И оставьте плиз свой тлф в первом посте.


Каждое из кошачьих-совершенство...

8 952 240 75 22

 


Pupsklad Дата: Пятница, 01.05.2009, 23:40 | Сообщение # 3
Бэбик
Группа: Участники
Сообщений: 3
Статус: Отсутствует
Пока не очень орентируюсь у вас на сайте где нужно оставить телефон? Фото пока нет не могу загрузить в комп. не очень разбираюсь. В ы говорите про зоопсихолога где его найти мы живем в центральном районе.

Сообщение отредактировал Pupsklad - Пятница, 01.05.2009, 23:53
 


erizo Дата: Суббота, 02.05.2009, 00:02 | Сообщение # 4
Кошко-вед
Группа: Администраторы
Сообщений: 2695
Статус: Отсутствует
Телефон просто оставьте в любом посте, в рвый пост(начал теы) перенесу.
Фото можно загрузить через My WebPage и скопировать сюда 3ю ссылку.Про зоосихолога постараюс в ближ. время найти. И сл можно, соств вашей семьи, что зменилось после рождения малыша и тд, можно в личку(ЛС).


Каждое из кошачьих-совершенство...

8 952 240 75 22

 


Гость Дата: Суббота, 02.05.2009, 03:19 | Сообщение # 5
Группа: Гости





Очень интересует клиника, что посоветовала усыпить здоровую собаку.
Имхо, тут даже поведенчиских проблем нет. Яне понимаю владельцев, чо плохо? - То, что собака злитсяя или то, что уходит?
Уж одно из двух. Думаю, она им просто надоела. А если дейтсвительно переживают, то будут готовы работать с питомцем.
Собака - это не игрушка, а живой инструмент. Как наладишь, так и будет звучать (МАш, ты меня понимаешь 8 ).
Дайте время и шанс псу. ОН ревнует. У меня было также. ТОЛько не с ребенком, а с собственным щенком моего пса. У меня был колли. У него родилась дочь - Рута. Мы возились со щенком, а Джоя забросили. Однажды забыли его на лестнице, придя с прогулки... Ужасно, но это правда. Он молча сидел перед дверью. Вспоминать страшно.
Мы тетешкались с маленькой Рутой, а Джой страдал. Он ложился поперек кровати и плакал. Не общался ни с кем, был раздражителен и зол.

Подумайте о собаке, встаньте на ее место и представьте, ЧТО бы Вас злило и огорчало.
И все встанет на свои места. Ваш пес Вас любит. Безумно и ни с кем не хочет делить.
Вы стали его забывать и мало уделять ему внимания. ОН страдает. Вы для него - Бог.
Сделайте так, чтобы сердечко безмолвного существа не рвалось от горя, обиды и отчаяния.
Если берете собаку, то помните, что это ребенок, котороый никогда не вырастет. Человеческие дети повзрослеют и уйдут из семьи, а собака навсегда останется ребенком.

Добавлено (02.05.2009, 03:19)
---------------------------------------------
Кошмар.. Товарищи, вы меня взбаламутили. 2,5 года- громадный срок. Это жизнь!
Не отдавайте собаку. Боритесь за нее. Потом будет и обидно, и стыдно, что пошли против совести. А совесть такая вещь - она спать не дает по ночам. Пес не виноват. Тут целиком вина ваша. Человек всегда владеет ситуацией. Если хочет.
Если нужна помощь в реале - могу дать отличного и крайне недорогого кинолога (визит 200 руб.). Военный кинолог. НА него просто молюсь.
Сколько собак спас...
Профессионал.
Если нужно- сообщите Маше.
P.S. Маша, это Рута. Это мои два поста. Я чего-то не могу попасть к тебе)))

 


Pupsklad Дата: Воскресенье, 03.05.2009, 13:54 | Сообщение # 6
Бэбик
Группа: Участники
Сообщений: 3
Статус: Отсутствует
Наш состав семьи 2 детей (Никита-6лет и Майкл -1.8) я - мама, папа и бабушка. Наш телефон 315-14-13.
Когда появился Майкл было все хорошо и где-то к 6 мес. возрасту ребенка, постепенно Фингал начел отдаляться перестал играть с Никитой все больше прижимался к взрослым а когда видел Майкла вообще прятался и если мы хотели его позвать он не выходил. Потом он укусил Никиту (но он сам был виноват он хотел одеть на него шарф и шапку фен терпел, а потом он хотел их снять и фен ему уже не дал. После это укуса пошли укусы и взрослых (но легкие) и дошла очередь до Майкла, он просто подошел к двери, чтоб идти гулять и Фен его укусил. И теперь он начел кусать всех гостей сначала Друга Никиты и вот последний случай 2 мая к нам приехали знакомые из Москвы на праздники с девочкой 5 лет и он ее укусил за одну руку три раза но не сильно (без крови царапины и синяки от зубов). Вот примерно наша история.

Вы говорите о кинологе, он может нам помочь? Как с ним связаться?
А на счет усыпления у нас в гостях был друг старшего сына (им по 6 лет) Фингал его укусил сильно вызвали скорую (сейчас все хорошо только шрамы) потом приходил участковый сказал нам про усыпления.

Сообщение отредактировал Pupsklad - Воскресенье, 03.05.2009, 14:24
 


laiti Дата: Пятница, 26.06.2009, 14:37 | Сообщение # 7
Бэбик
Группа: Участники
Сообщений: 5
Статус: Отсутствует
детей! надо дрессировать
шапку, шарф, что он еще с ним делал в ваше отсутствие?
 


Сайт помощи животным, попавшим в беду. форум » АРХИВ » Архив » "Фингал" ищет себе хозяина. (Нужна помощь.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Поиск: