Ковчег Активные темы

Ковчег Популярные темы книг

 [Потерялся КОТ]- Рыжий полосатый,стройный,зеленый ошейник.Объявление в центре   (184)

 [Советы по пристройству]- Зоомагазины, в которых можно повесить объявление о пристройс   (113)

 [Черепахи]- Основная информация по уходу   (20)

 [Архив]- Белоснежная, молодая,стерилизованная - Ронда (2 года).   (10)

 [Архив]- Котята Васька и Багирка ищут дом   (157)

 [Архив]- 8 кошек и котов. Срок до воскресенья!ВЫВЕЗЕНЫ!ПЕРЕДЕРЖКИ!   (341)

 [Другие животные]- Сухопутная черепаха ищет дом.   (98)


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: admin  
Сайт помощи животным, попавшим в беду. форум » Уход и содержание других животных,птиц,черепах,комяков,итд » Черепахи » черепашки (Уход за черепахами)
черепашки
admin Дата: Понедельник, 27.10.2008, 04:21 | Сообщение # 1
Дед Мазай
Группа: Администраторы
Сообщений: 84
Статус: Отсутствует
Содержание черепах дома
Прежде чем заводить черепаху ознакомьтесь с данным разделом сайта и не забывайте, что черепаха - не игрушка, а живая дикая рептилия. Черепаха не залезет к вам на коленки и не будет урчать, как кошка, а наоборот может сильно вас укусить или вообще никак не будет на вас реагировать.
Помните, что та малявка 5 см из зоомагазина через 2-3 года вырастет у вас в 15-30 сантиметровую тушку, которой нужен 100 л аквариум или террариум! Не думайте, что если у вашего друга черепаха на полу прожила аж 5 лет, то и у вас на полу ей будет также замечательно. Черепахи живут до 30 и более лет и должны дома находиться ТОЛЬКО в террариуме с лампами обогрева и гравием.

Не верьте тому, что пишут неучи в газетах, журналах и Интернете, что черепахам можно давать молоко, хлеб, сыр, творог, собачью или кошачью еду! От такого "любимого" корма у вашей черепахи откажут почки, и она будет медленно умирать в страшных мучениях.

Не бойтесь ответственности за черепаху и дороговизны ухода за ней! Достаточно один раз купить большой красивый террариум или акватеррариум с оборудованием, и вам останется только на протяжении многих лет покупать ей корм и изредка заменять перегоревшие лампы, сломавшиеся нагреватели, фильтры. Содержать черепаху дешевле и проще, чем кошку или собаку! Она не дерет мебель, не писает по углам, ее не надо выгуливать каждый день (только летом в хорошую погоду), она не будит вас гавканьем или мяуканьем, взрослую черепаху надо кормить 2-3 раза в неделю, а не каждый день. А подсказать что-то или помочь советом вам всегда могут на этом сайте и форуме.

Автор материала: Петрук М.Ю. (Miladyad)

 


felix7273 Дата: Воскресенье, 15.07.2012, 00:12 | Сообщение # 2
Бэбик
Группа: Участники
Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
Срочно ищем хозяина для взрослой красноухой черепашки-потеряшки! Нашли в местном пруду, самим держать негде, живет в тазике, жалко животное. Может кто-то держит у себя такое же чудо и сможет приютить еще одного постояльца!
 


Сайт помощи животным, попавшим в беду. форум » Уход и содержание других животных,птиц,черепах,комяков,итд » Черепахи » черепашки (Уход за черепахами)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Поиск: