Ковчег Активные темы

Ковчег Популярные темы книг

 [Потерялся КОТ]- Рыжий полосатый,стройный,зеленый ошейник.Объявление в центре   (184)

 [Советы по пристройству]- Зоомагазины, в которых можно повесить объявление о пристройс   (113)

 [Черепахи]- Основная информация по уходу   (20)

 [Архив]- Белоснежная, молодая,стерилизованная - Ронда (2 года).   (10)

 [Архив]- Котята Васька и Багирка ищут дом   (157)

 [Архив]- 8 кошек и котов. Срок до воскресенья!ВЫВЕЗЕНЫ!ПЕРЕДЕРЖКИ!   (341)

 [Другие животные]- Сухопутная черепаха ищет дом.   (98)


  • Страница 1 из 1
  • 1
Сайт помощи животным, попавшим в беду. форум » Викторины и конкурсы » Полезные конкурсы » "Я был когда-то...." часть первая (перенос наиболее "старых" историй для удобства)
"Я был когда-то...." часть первая
Маркоша Дата: Четверг, 28.01.2010, 11:40 | Сообщение # 1
Элита
Группа: Участники
Сообщений: 194
Статус: Отсутствует
Малышка рассказывает
Маргарита Коровина

Я кошка. Шикарная золотисто-серая полосатая кошка. У меня изящные маленькие лапки, длинный хвост колечком и черные бархатные пальчики. Когда я сержусь, шерсть на моей спинке становится гребешком. О-о-очень страшно. Никто из моих приятелей так не умеет. Даже большой и красивый Кубик. А уж трусишка Спиноза и подавно. Он скорее за диван убежит, чем зашипит на кого-нибудь. Я даже ни разу и не слышала, чтобы он шипел. Может, не умеет?
Я знаю, меня все любят: и Старшая, и Младшая, и Мелкая. Даже Муж Младшей и тот прячется от всех в комнате, берет меня на руки и чешет за ушком. И бормочет всякие глупости. Хотя уж он-то при каждом удобном случае заявляет, что собаки – это лучшие животные в мире, а кошки так себе. Смешной. Ну и запирался бы себе с этим противным вонючим Гилом. Или пессимистом нытиком Мерлой. Нет, тянет свои ручонки ко мне. Ладно, мне не жалко.
Хотя, конечно, я не всем и не всегда позволяю прикасаться к моей шубке. Этой шипучке-гордячке Ронье я не позволю подойти ко мне ближе, чем на полметра. Впрочем, никакая она не гордячка, только воображает. Вечером вылезает из-за своего дивана (вот уж глупая, сидеть в пыли, а не на мягком диване из-за того, что Младший ногами слишком громко топает), и с воем бежит к Старшей, чтоб ее погладили-почесали. Никакой кошачьей гордости.
Я вот никогда не навязываюсь. Если хочу, чтоб меня почесали, пробегу мимо, муркну, хвостиком махну, в глаза посмотрю. Если не понимают, ухожу в уголок. Это их проблемы, что они упускают такой момент подержаться за мою золотистую шкурку. Когда еще в следующий раз мне захочется… Я даже и не знаю…
Нас мама Сильва с первых дней учила: «Кошка должна знать себе цену». Ну что из того, что мы родились не во дворце, а неизвестно где? Пускай нас выкинули на помойку, едва мы открыли глаза. Тот, кто понимает, королеву и в грязи разглядит.
Хотя у помойных бачков было страшновато. Но больше из-за того, что мама очень разволновалась. Стала орать на всех, чтобы шли мимо и не смели к нам подходить, а то она покажет, где раки зимуют. Кажется, кому-то даже показала. Зубы-когти у мамы как положено – острые, а лапы быстрые. Но нам мама говорила, что бояться не нужно, мы тут ненадолго.
И правда, только мама ушла поесть, нас тут же утащили с помойки. Потом запихали в гудящий ящик и повезли. Сестрица Шейла тут же вылезла из коробки и стала требовать, чтоб ее вернули туда, откуда взяли. Я только не поняла, что именно – помойку или наш старый дом – она имела ввиду. Впрочем, и то, и другое с моей точки зрения было бы глупостью. Но тетке (а это была Старшая) явно было наплевать на Шейлины вопли.
Шейла говорила потом, что Старшая ей совсем не понравилась. Поэтому сестрица долго не позволяла себя трогать. Вставала в страшную позу, шипела и махала лапами. Со стороны сестрицины выкрутасы выглядели довольно забавно. А мне Старшая сразу приглянулась. А когда привезла нас к себе домой и дала вкусную мясную пюрешку, тут уж я окончательно поняла, что она из тех, кто способен разглядеть истинную суть вещей. То есть королеву от нее на помойке не спрячешь. И поэтому вечером, когда Старшая пришла спать, я вылезла из коробки и устроилась у нее под боком. Мама, конечно, ругалась, но я хорошо усвоила ее уроки, и помнила, что настоящей кошке все равно, что скажут другие. Главное, что она хочет сама.
Хотя мама, кажется, забыла, что говорила, и сильно переживала. Я ее понимаю. Когда она вернулась к помойным бачкам, и обнаружила, что нас нет, она чуть не умерла от ужаса. Мимо как раз бегали огромные страшные псы, которые ужасно клацали зубами. Да еще появились какие-то тетки, которые схватили маму, и потащили неизвестно куда. Поэтому, когда ее привезли к нам, она даже не сразу нас узнала. Но Шейла завопила, как будто ее режут, и мама тут же успокоилась.
Мне у Старшей нравилось все. Нет. Почти все. Я никак не понимала, почему мне нельзя делать лужицы там, где мне хочется. Зазнайка Шейла дразнилась из-за этого. «Глупая мелочь, где уж вам дойти своим скудным умишком». Нет, чтоб объяснить, в чем дело, раз сама разобралась. Нам с братцем Флинтом из-за этого поначалу было как-то неуютно.
А потом Флинта увезли. Приехали тетка и дядька, потискали братца и все. Больше мы его не видели. Меня это как-то насторожило. В доме Старшей меня все устраивало. Еда вкусная, есть где побегать, да и мягких спальных мест не одно. И даже не два.
И еще есть Кубик – большой ласковый кот. Он так хорошо умеет мыть мне ушки. И у него такой мягкий пушистый бок. Ну и для полного комплекта есть Спиноза, маленький трусливый рыжий выдумщик. Он всегда знает, где можно найти игрушки, и как их использовать. И то, что Мелкая иногда орет не как человеческий ребенок, а как порося у ветеринара, это такие мелочи.
В общем, когда Флинта увезли, я задумалась. Покидать этот дом и этих людей мне совсем не хотелось. И я стала приставать к Кубику, чтобы он рассказал, что нужно сделать, чтобы остаться тут навсегда. Кот поворчал немного, что дом не резиновый, и если всех оставлять… Но я была ласкова и настойчива. Я это умею. И Кубик сдался.
Первое, на что обратил внимание мой большой друг, были лужицы. Старшей они не нравятся, и точка. Тут надо наступить на горло собственным фанабериям. Все остальное Старшая вытерпит. Дальше надо показать ей, что я очень-очень-очень ее люблю. Этому меня учить было не нужно. Я уже знала, как нужно пройтись, как свернуть хвостик колечком, как муркнуть, как посмотреть прямо в глаза.
Нужно ли говорить, что мой план сработал? Шейла уехала вслед за Флинтом. Потом приехали-уехали еще много котят, а я живу в этом доме. И я точно знаю, что меня любят. Я вижу это по их глазам, слышу в голосе, чувствую в их нежных пальцах… Как хорошо… Мурррр…


Сообщение отредактировал Маркоша - Четверг, 28.01.2010, 12:17
 


Виктория1972 Дата: Четверг, 28.01.2010, 11:42 | Сообщение # 2
Юниор
Группа: Участники
Сообщений: 22
Статус: Отсутствует
Вот мой небольшой текст. Только я не умею фото добавлять.....
Разрешите представиться: Кеша. Еще меня могут звать Котюююня, Кешуня и Белкот. Когда Папа на меня сердится (а я обычно знаю, за что), он громогласно возвещает «Иннокээнтий». И я, прижав уши, со всех четырех лап несусь в свой домик, проскальзывая и буксуя на поворотах. Там моя личная территория, где меня и наказывать-то нельзя. Собственно, вся квартира – МОЯ территория. Но, прошу прощения, это я забежал чуть вперед.
До того, как у меня появился Дом, я обретался на помойке. Как я там оказался – не помню. Но точно знаю, что раньше я где-то жил: шерстка была белая (даже между розовых подушечек), носик и ушки розовые, с беленькими волосинками. Добывать пропитание не умею. А тут зимой оказался ненужным….. Да неет, все было не так уж и плохо: местные коты и кошки, пусть и после выяснения, кто тут кто, приняли-таки меня и делились едой, которую нам иногда подбрасывали. Вот только воды не всегда хватало. А пить хотелось…. Я сидел и ждал, пока кто-нибудь мне что даст, опасаясь, правда, и оглядываясь – разные люди вокруг ходят, знаете ли. По ночам есть еще бездомные собаки. А потом меня увидели те, кто потом стали Папа и Мама. Я был еще вполне беленький. Они посовещались и подумали, что я просто потерялся. Покормили и пошли в дом… Время шло, и надежда моя потихоньку улетучивалась. Я уже, в общем-то, и привык, научился отстаивать свое место, как говорится, под солнцем. Сам себе хозяин. Не знаю, сколько прошло времени – неделя, а, может и все три – когда меня вновь увидели те, кто потом станут Папа и Мама. Пока Папа ходил в магазин мне за едой, Мама стояла и разговаривала со мной. Потом я поел, посмотрел на них и…… прыгнул Папе на плечо. Красавцем я тогда уже был знааатным: на носу ссадина, шерсть непонятного цвета, блохи канкан отплясывают, один глаз прикрыт. В уши я заглянуть, понятное дело, не мог, но что-то мне там объективно не нравилось. Они переглянулись, схватили меня в охапку и куда-то повезли. Там нас встретил молодой человек в белом халате и, усадив меня на холодный стол, осмотрел, надо сказать, довольно бесцеремонно. С тех пор, кстати, я не люблю столы. А вот с доктором подружился. Как и с его коллегами.

А пока я узнал, что это место называется ветеринарная клиника. Там меня ПОМЫЛИ! Ну, я уж в долгу-то не остался – так располосовал «мойщика», что мама не горюй! Потом меня повезли опять куда-то. Оказалось – к себе домой. Посадили в середине комнаты, и я стал оглядываться. Черт, как хочется пить и на лоточек! Где ж это он, думаю? Не осрамиться бы. Тут открывается дверь, и я вижу комнатку с каким-то большим белым предметом с крышкой и какой-то кнопочкой. Это, видимо, думаю я, родительский лоточек. А рядом Папа ставит посудину – с решеточкой. Я сразу понял, что это для меня. Правда, пока до них дошло, что решеточка меня раздражает и мешает зарывать, пока додумались, какой мне нужен наполнитель (заставил сменить штук 5), уж я-то их погонял: снес дела и давай орать благим матом – уберите, мол. Теперь все хорошо, и я могу самозабвенно рыть в большом лотке. Они тоже соответствуют – как слышат, так без лишних напоминаний бегут убирать.

Папа с Мамой со мной разговаривали, норовили погладить и взять на руки. Не на того напали – я их прикусывал (довольно больно, как я потом понял), царапал и убегал под кровать. Они вздыхали и, сделав годовой запас Хлоргексидина, продолжали со мной беседовать. Спать я приходил к ним на кровать, отыскивая там местечко и боясь их потревожить. А чуть свет – убегал. Когда они уходили, исследовал территорию. А потом я заболел. То есть это я потом понял. А сначала, я потерял аппетит, у меня болел язычок, и слюни развесились до пола. Папа с Мамой подхватились и понеслись к врачу. Потом долго-долго Папа по два раза на дню возил меня на уколы. Живого места не осталось. Мне сделали уютную лежаночку, гладили. И вот, что удивительно, оказывается – это даже приятно, когда гладят. Я все равно остаюсь свободолюбивым Котом, но надо отметить, что и Они не позволяют себе фамильярности!

Уже вовсю напевали птички, я почти выздоровел. А вот Мама стала оставаться дома. Приходил другой дядя в белом халате. И произносил слово «Пневмония», сказав, что Мама дома на месяц. Я видел, что Маме не очень-то весело, и подваливался к ней под бочок. А потом снова заболел. И моя болезнь называлась «Пневмония». А Мама вдруг поправилась. Через 2 недели. Но это, думаю, чистой воды совпадение.

Заботясь о Папе и Маме, я многому их научил: во-первых, они теперь моют руки только хозяйственным мылом (облагороженным, конечно) – на улице ведь столько микробов! Во-вторых, принимая эффектные позы на диване, приваливаясь к подушкам, я научил их содержать эти самые подушки в порядке. Я уж не говорю о пылесосе и влажной уборке! Это стало неотъемлемой частью свободных вечеров и выходных дней. У них развилось чувство любопытства - каких только средств не придумали для поддержания чистоты, оказывается! Представляете, гости приходят, а дома такой порядок! В-третьих, все знают, как злоумышленники проникают в дома через открытые окна. Папа с Мамой бдят: они маниакально следят за тем, чтобы окна были закрыты. Всегда. Даже, когда жара. А гости жалобно просятся покурить. Они ничего не оставляют на столе. А мелкие фигурки рядом с телевизором убраны. Ибо несколько штук было мною разбито. Это позволяет им избегать скопления пыли.

Со временем, все устаканилось. Я их встречаю с работы, подбегая к двери. Мама берет меня на ручки, носит по квартире и мяучет мне на ушко. Встречая Папу, я привстаю на задние лапки и тянусь к нему, получая дополнительную порцию почесушек. Он мне насыпает вкуснейшего корма, наливает свежей водички. Потом я приношу ему игрушку – Папе надо отвлечься от трудовых забот. Затем устраиваюсь у него на руках и, уткнувшись носом в халат, рассказываю, как прошел день. Папа знает, что я могу уснуть, и держит руки «лодочкой». Морденька свешивается, и я могу захрапеть. Да, совсем забыл, вот только с кормежкой казус: они меня кормят по часам и строго порционно. Узнать бы, кто такое им нашептал. Ладно, думаю. Только часы буду выбирать я: вторая порция «истребывается» у Мамы в 4 часа утра методом нависания и тыка лапой в нос (Папу лучше в такое время не будить).

Сплю я теперь на кровати там, где мне удобно. А Папа с Мамой устраиваются, как получится. Причем, если один во сне пытается перевернуться, другой – не просыпаясь – бубнит что-нибудь вроде «Осторожно, Котя спит».

В общем, я не жалею, что в Пасхальную ночь 2007 года я прыгнул к Папе на плечо. А они, надеюсь, не жалеют тоже.



Сообщение отредактировал Виктория1972 - Четверг, 28.01.2010, 13:48
 


erizo Дата: Четверг, 28.01.2010, 12:05 | Сообщение # 3
Кошко-вед
Группа: Администраторы
Сообщений: 2695
Статус: Отсутствует
Ух ты, какие истории!!! flowers Процесс пошел! СПАСИБИЩЕ! Нам с Крисом просто не отрваться!

Хотелось бы фоточек главных героев)))Вставлять как обычно 3я ссылка радикала...Оно ж интереснее будет...Если не плучится пишите в лс...


Каждое из кошачьих-совершенство...

8 952 240 75 22

 


npn Дата: Четверг, 28.01.2010, 14:11 | Сообщение # 4
Юниор
Группа: Участники
Сообщений: 30
Статус: Отсутствует
Просто чУдные истории respect
 


npn Дата: Четверг, 28.01.2010, 17:01 | Сообщение # 5
Юниор
Группа: Участники
Сообщений: 30
Статус: Отсутствует
Здравствуйте. Меня зовут Гусь. А по паспорту я Гусь Хиддинк. Честно-честно. Мне мама паспорт показывала. Сам я, правда, читать не умею, но мама сказала, что там так написано. Вот.
Мама сказала, чтоб я вам рассказал про моё детство. Вам правда это интересно ?
Наверно, в детстве у меня не было своего дома, потому что я жил в гостинице. Андерсен-отель называется – так мне потом сказали. Гостиница ведь это не дом ?
Мы там жили – и я, и мои братишки с сестрёнками. Сами по себе, с человеками не дружили. А потом к нам в подвал пришли две тёти. Красивые. Но всё равно страшные. Они пришли, чтоб нас ловить. Я подумал, что они на нас охотятся. Ведь зачем ещё можно кого-то ловить ? Только чтоб поймать и съесть. А это и есть охота. Поэтому я испугался. Я им сказал, что они меня не поймают, что я бегаю быстрее всех и даже по потолку могу. Но они почему-то не поверили. И в конце-концов правда поймали. И меня, и сестрицу мою Музу. Но есть почему-то не стали, ни сразу, ни потом. Только унесли из нашего родного подвала. Вот такие странные охотницы.
Я потом узнал, что это были тётя Ин фанта и тётя Бейлис. И что кошек они хоть и любят, но не едят. Тётя Ин фанта сейчас к нам иногда приходит в гости. Я её уже не боюсь. Но всё равно слишком близко стараюсь не подходить. Вдруг она меня снова ловить начнёт? А потом понесёт куда-то. А я сейчас не хочу. Потому что у меня теперь есть свой дом и я в нём уже живу. Вот.
А сначала, после моей гостиницы, я поехал жить к тёте Негре. Она хорошая. Мне там понравилось. Хоть там и были незнакомые мне кошки и даже собаки. Не понравилось только, что тётя Негра меня искупала. Ну и всё равно я её побаивался. Поэтому убегал и прятался за диван. А играть выходил, только когда никого из человеков не было дома.
Но тётя Негра сказала мне, что она не моя мама и мы будем искать для меня новый дом. Как мы будем его искать, я не понял. Но забеспокоился. Ведь мне и так хорошо было – и тепло, и кормили вкусно, и поиграть есть где и с кем. Наверно, тётя Негра искала его сама. Я-то точно ничего такого не делал.
А потом к нам пришла новая тётя, незнакомая. И меня стали с ней знакомить. Оказалось, что это и есть моя мама. Вот как всё странно в жизни бывает. Но мама сказала, что сейчас мы домой пойти не сможем, только через неделю почему-то. И я остался у тёти Негры. Я так разволновался от этого и разнервничался. Страшно ведь. Мама какая-то незнакомая…
Разволновался я так, что мне срочно стало надо поохотиться. Просто чтоб успокоить нервы. Вот этот момент своей жизни я очень хорошо помню. Я стал охотиться на мячик. Маленький и блестящий. Просто больше ничего подходящего не было – у тёти Негры дома не было ни мышей, ни птичек. Бежал за ним, бежал и вдруг – бах-ба-бах ! Свалился ! За шкаф на кухне ! И застрял ! И ни туда, и ни сюда !
Я слышал, как тётя Негра прыгала по столу. Как пыталась засунуть голову в щель между стеной и кухней. Как звонила кому-то и ругалась, что я там наверно уже сдох. Видел, как мне в эту кухонную щель пытались подсунуть тряпку, собачий намордник и ещё какие-то штуки на верёвке. Но я никак не мог за них уцепиться – я ж застрял. Да и мячик отпустить никак нельзя было (его я таки поймал, я ж хороший охотник). Слышал, как тёти-Негрин муж начал пилить стенку шкафа. Как говорил тёте Негре, что зальёт туда цемент, чтоб не воняло. Как потом пришли ещё какие-то дяди и стали помогать ему пилить…
Короче, достали они меня оттуда. И мячик вместе со мной. Мячик я из лап не выпустил.
Наверно, я до сих пор должен тёте Негре те 1000 рублей, которые она отдала потным дядям, распилившим ей кухню. Я помню. Только у котиков ведь нет денег. Так что даже и не знаю, смогу ли когда-нибудь отдать…
Зато я занял третье место в личном рейтинге тёти Негры ! Вот какой я молодец ! Я попросил – сейчас мама тут напишет, как тётя Негра присвоила мне это третье место.
Quote
Negra:
Отныне и навсегда (я тихо надеюсь), 5-и мес-й котенок Гусик занял почетное 3-е место в рейтинге самых тяжелых ущербов, нанесенных моей квартире домашними питомцами.
1 МЕСТО - моя старшая собака Дези, в возрасте 1 года, сожравшая единственный в доме диван – наше спальное место, оставив от него лишь седалище, остальные части (спинка, подлокотники) представляли собой уже просто фанеру.
2 МЕСТО - Негрочка, умудрившаяся выгрызть ямки в ИДЕАЛЬНО выровненных стенах моего коридора, покрытых сверху краской с гранитной крошкой.
P.S. (сделанный ремонт после Дезиного детства)
3 МЕСТО - Гусик и кухня.
Поздравим же победителей!
УРА, ТОВАРИЩИ!!!

Так что вот такой подарок я оставил тёте Негре на прощание !
А через неделю я переехал. К маме. И теперь живу тут, дома. Тоже иногда наношу ущерб, но мама меня не ругает. И вообще говорит, что я самый трогательный кот на свете !
Вот.

А сейчас мама прицепит сюда фотографии. Чтобы вы видели, какой я был и какой стал.
Это мы с сестрицей Музой сразу после гостиницы (я справа):

А вот я сейчас:

 


erizo Дата: Четверг, 28.01.2010, 17:12 | Сообщение # 6
Кошко-вед
Группа: Администраторы
Сообщений: 2695
Статус: Отсутствует
С Гусём лично знакомы, оч трогательный мальчишка)))А историю эту я ХОРОШО помню, еще с приютского сайта.
Крис мне тут намурлыкал, что за фигня такая, все коты писателями заделались? biggrin Надо СРОЧНО новую главу писать!


Каждое из кошачьих-совершенство...

8 952 240 75 22

 


Виктория1972 Дата: Четверг, 28.01.2010, 17:20 | Сообщение # 7
Юниор
Группа: Участники
Сообщений: 22
Статус: Отсутствует
Спасибо за такую позитивную тему! Сразу столько случаев вспоминаются:) Надо не по одному рассказу писать smile
 


Маркоша Дата: Четверг, 28.01.2010, 17:20 | Сообщение # 8
Элита
Группа: Участники
Сообщений: 194
Статус: Отсутствует
Quote (erizo)
Крис мне тут намурлыкал, что за фигня такая, все коты писателями заделались? Надо СРОЧНО новую главу писать!

Не, а на что он рассчитывал, объявляя конкурс? Старые заслуги быстро забываются smile Придется парню попотеть
 


ols Дата: Пятница, 29.01.2010, 02:56 | Сообщение # 9
Грандчемпион
Группа: Участники
Сообщений: 149
Статус: Отсутствует
Человеческая мама говорит, что я Уродец. И что она мне не мать. Моя настоящая мама никогда ,наверное, так бы не сказала. Но меня забрала эта. И я ее люблю очень.Она знает. Я искренне. Просто я такой.Я понимаю, что она не хочет, чтоб я остался у нее жить навсегда, потому и сердится что я такой.Хотя она знает, что я не виноват.И еще она сердится, что потратила на нас с братом очень много денег.Хотя нам она ничего не говорила про это.
Я родился 23 марта.И я был уверен, что умру. Хозяйка моей мамы котят всегда топила. И я еще в животе знал, что нас утопят. Но оказывается цвет шерсти решает жизнь. До нас рыжих не было и нас вдруг не утопили.Это было очень неожиданно.Когда нам было 3 недели пришла нынешняя мама и нас сфотографировала. Она долго разговаривала с хозяйкой дома, где мы жили. Она мне тогда еще понравилась. Потом ее долго не было. А мы болели. Нас хозяйка нашей мамы лечила салом и рыбой в чешуе, а мне казалось что жизнь из меня вытекает вместе с поносом.Потом снова пришла Эта мама.Делала нам уколы.Брат то еще ничего, а я вот совсем плох был. Она нас забрала и отвезла в больницу. Сначала нам перелили кровь. потом мы долго лечились. За это она на меня злится. Брат давно живет в семья, а я вот нет.Эта мама всем говорит, что я Уродец.Что у меня хвост сломан в 2 местах, пупочная грыжа, лапа свернута и течет глаз. А я очень рад, что нас не утопили и что я не умер от поноса. Это оказывается была инфекция. Я веселый.Но я так и не вырос большим. Эта мама грыжу мне исправила.Хочет вот глаз еще вылечить.Думает, может тогда я кому понравлюсь и меня от нее заберут. Я не против, не хочу быть ей в тягость.Потому что очень ее люблю. Она тоже меня, наверное. любит. В паспорт написала мне красивое имя-Жюльен.А когда я тут от расстройства, что она переживает куда меня девать, затемпературил-она тоже испугалась. Просила чтоб я не умирал.В общем я счастливый кот. Хоть и хотят от меня избавится.А я не могу не лезть к Этой маме на руки.Не могу ее не целовать, не могу ей не мурлыкать.Надеюсь, когда-нибудь сбудется ее мечта найти мне другой дом.Мне и там будет хорошо.Потому что меня не уотопили.Скоро у меня День Рождения. Это будет первый год моей жизни.Даже если Эта мама придет и скажет: с Днем Рождения Уродец! я буду счастлив.Жизнь-это счастье! Даже если ты такой, как я.
Здесь моя первая фото, я крайний слева.

это мы в больнице. Я тоже крайний слева.Я маленького роста с кривой лапкой

а это я у Этой мамы.Я уже большой.Я хороший очень.


-Ольга,+7-911-838-03-81
 


erizo Дата: Пятница, 29.01.2010, 09:25 | Сообщение # 10
Кошко-вед
Группа: Администраторы
Сообщений: 2695
Статус: Отсутствует
Спасибо, Жюльен, за замечательную историю! flowers Вот только мы с Крисом как-то не поняли, ты остаешься жить у Человеческой мамы или вы ищете новый дом тебе? Мама у тебя чудная, мне, а особенно Рэдику это хорошо известно, но уж больно много у нее кошачьих детишков, тяжело ведь sad
Ты не переживай по поводу своей внешности, вона хозяйка моя и 3лапую и одноглазую кису пристроила. А у тебя все лапки и глаза на месте!


Каждое из кошачьих-совершенство...

8 952 240 75 22

 


ols Дата: Суббота, 30.01.2010, 00:02 | Сообщение # 11
Грандчемпион
Группа: Участники
Сообщений: 149
Статус: Отсутствует
Нет,Эта мама меня никогда у себя не оставит. Будет меня пристраивать. Ну и ладно. Я ее понимаю.

-Ольга,+7-911-838-03-81
 


гравицапа Дата: Суббота, 30.01.2010, 16:43 | Сообщение # 12
Медалист
Группа: Участники
Сообщений: 42
Статус: Отсутствует
Всем доброго времени суток! Нас зовут Алиса и Цапа, и мы хотим рассказать вам наши истории, которые сейчас уже стали одной историей кошачьего счастья. На правах старожила первой рассказывает Цапа.
Часть 1.

От воспоминаний о первых днях моей жизни у меня остался страх и холод, голод и боль. На третий день после рождения нас четверых безжалостно отобрали у мамы, положили в пакет и выкинули на улицу. Утопить, видите ли, жалко стало! «Лучше б утопили», - думала я тогда, стуча зубами от холода и страха. Было самое начало сентября, солнышко еще грело, но ночи уже были прохладными, да и пакет – не лучшая подстилка, когда лежишь на асфальте. Так прошли сутки, моя сестра умерла, я была на грани обморока от голода. И тут пакет подняли, и в него заглянула молодая девушка. «Какой кошмар!» - воскликнула она. «Бедные вы, бедные». И отнесла нас домой.

У этой девушки мы прожили месяц, она выкормила нас, вывела блох, от которых я очень чесалась. А потом пришла Она. Мама. Она взяла меня на руки, заглянула в глаза и чмокнула в нос. Мое сердечко радостно забилось, и я поняла, что она заберет меня к себе. Так и случилось, меня посадили в переноску и долго куда-то везли. Мне было страшно, но мама со мной разговаривала и держала в переноске руку, за которую я крепко ее обнимала. Наконец мы приехали, мне налили ряженки, и я тут же уснула, переволновавшись. А потом началась счастливая и полная любви жизнь.
Меня обожали и мама, и ее муж, чесали бока и укладывали с собой спать, а я за это очень старалась делать свои дела в лоточки, стоявшие по всей квартире. Я не очень понимала, почему надо ходить именно туда, но видела, что маме не нравится, если я попадаю мимо. Питалась я свежим мясом, овощами и любимой ряженкой. Ох, как же это вкусно! Вот только мама периодически пыталась скормить мне сырые куски мяса! Фу! Я ей сразу сказала, что ЭТО я есть не буду. Выкинула все на пол и ушла. А мама рассердилась и в первый раз наказала меня. Но не за то, что не стала есть, а за то, что насвинячила. Мне было очень стыдно.

Мамин муж предложил назвать меня Гравицапой, мол, первый раз вижу такую неуклюжую кошку! Нет, вы подумайте! Я нормальная! Подумаешь, с подоконника упала! Он был очень узкий! А мимо кровати шагнула, потому что увлеклась игрой! Вот! Но именно это имя и записали мне в паспорт. Да-да, у меня есть свой паспорт! И всего-то надо было вытерпеть укол. Подумаешь! Да мной в клинике так восхищались, что я его и не почувствовала, ерунда какая! Правда вот градусник в попу – это было лишнее! Но ради паспорта я потерпела. Интересно, а люди тоже через такое проходят, чтобы получить паспорт? Ну ладно, зато теперь я совсем как мама!

Сейчас мне уже 5 месяцев, я стала большой и красивой кошкой, люблю сидеть на ручках и петь песенки. Мама этому очень рада, она часто обнимает и целует меня, чешет спинку. Она у меня замечательная, правда, очень строгая, но просто так ругаться не будет. А вот за проказы нам попадает. Нам – потому что нас уже двое! Но об этом расскажет Алиса. В общем, у нас очень счастливая семья! Вот только мама почему-то иногда называет меня тумбочкой. А я на нее ну ни капли не похожа! Ведь правда? Мурррр…

Часть 2.
Всем привет, я Алиса, подруга Цапы и тоже расскажу свою историю. Родилась я далеко отсюда. Мама наша жила на улице, молока у нее не хватало, и мы постоянно хотели есть. Я часто видела домашних котят, сытых, чистых, ухоженных и грустила. Я тоже хотела жить дома. И однажды моя мечта сбылась.

Нас вместе с мамой поймали и увезли в Петербург. Сначала мы жили у очень добрых людей, которые откормили, отмыли и вылечили нас. У меня тогда очень болел глазик, и врач сказал, что его придется удалить. Ох, и натерпелась же я боли и страха! Мне казалось, что все люди злые и жестокие существа, которые могут лишь мучить и причинять зло. Мои хозяева и их коты убеждали меня, что это не так, но я все равно не особо им доверяла, хотя по котам было видно, что их любят и уж точно не обижают, но… я все равно боялась. Главный кот стаи, которого звали Крис, рассказал мне, что и он в свое время пострадал от людской жестокости и жажды наживы, но люди все разные, сказал он тогда. Есть такие, как его хозяева, которые жалеют несчастных бездомных животных и по мере сил помогают им. Так они помогли ему и остальным членам стаи. Так они помогли и тебе, сказал Крис. Понемногу я начала оттаивать и тут… Случилось ужасное! В дом приехала незнакомая девушка, и по разговорам я поняла, что меня хотят отдать! У меня началась паника! Я убежала в другую комнату и спряталась. Когда меня вытащили и попытались запихнуть в переноску, я отбивалась изо всех сил. Бесполезно, они были сильнее. Когда меня уносили, я крикнула Крису: «А ты говорил, не предадут!!!» Мне было очень горько и страшно. Переноску со мной вытащили на холодную улицу и очень долго куда-то везли. Перенервничав, я уснула.

Неожиданно в глаза ударил свет, и девушка сказала: «Ну выходи, Алиса, вот твой новый дом». Я открыла глаза, увидела незнакомых людей, чужую комнату и пулей метнулась за батарею, надеясь, что там меня не достанут. К моему удивлению, никто и пытался этого сделать. Зато через некоторое время мне под нос поставили миску с упоительно пахнущей едой. От волнения я даже не заметила, как все съелось. Моя новая хозяйка убрала миску, ласково сказав: «Молодец, Алиса». Я поняла, что это мое новое имя, и что меня, похоже, похвалили. Если в этом доме хвалят за то, что ты хорошо ешь, это неплохо, решила я. Но из-за батареи так и не вылезла до ночи, мало ли что. Ко мне пришла их кошка, моя ровесница, и мы проболтали всю ночь. Цапа мне очень понравилась своим спокойствием и безмятежностью. Она сказала, это потому, что ее очень любят, и у нее нет никаких забот. Цапа ужаснулась, услышав мою историю, рассказала мне свою, и мы даже всплакнули. Она уверила меня, что теперь никаких проблем не будет, и мои новые хозяева не оставят меня. Конечно, так сразу я не поверила, но немного успокоилась. По Цапе было видно, что она не врет – сытая, спокойная, веселая кошка. Но – доверяй, но проверяй. И я несколько раз опИсала ковер, на что хозяйка, всплеснув руками, сказала: «Бедный ребенок, как же ты напугана», и все убрала. Потом я сделала на ковер большие дела, но и в этот раз меня не ругали.

На этом испытания хозяев я решила закончить и стала понемногу выходить к ним. Тем более, что очень завидовала Цапе, которая балдела, играя с хозяевами. Когда хозяйка первый раз взяла меня на руки, я вся напряглась. Но она ласково погладила меня по голове, почесала бок и прошептала, что я замечательная кошка. Я расслабилась и замурчала. Хозяйка пришла в полный восторг, я тоже:-) С тех пор наши отношения стали налаживаться. Я очень благодарна тем замечательным людям и котам, которые подобрали и выходили меня, дав мне шанс на счастливую жизнь, а также убедив меня в том, что не все люди плохие. Хочу извиниться за несправедливые слова в их адрес! Хозяйку я очень люблю и считаю Старшей кошкой. Но очень надеюсь, что со временем смогу назвать ее Мамой, которой мне так не хватает…

Цапа

Это мне полтора месяца

А это я сейчас

Алиса. Фотки уже из нового дома.



Нет более умиротворяющего зрелища, чем спящая кошка.
Кошки - счастливые существа. Их вообще ничто не волнует!
Кошек не любит только тот, кто еще не встретил свою кошку.


Сообщение отредактировал гравицапа - Воскресенье, 31.01.2010, 13:35
 


гравицапа Дата: Суббота, 30.01.2010, 16:53 | Сообщение # 13
Медалист
Группа: Участники
Сообщений: 42
Статус: Отсутствует
Чуть не подрались, пока писали))))

Нет более умиротворяющего зрелища, чем спящая кошка.
Кошки - счастливые существа. Их вообще ничто не волнует!
Кошек не любит только тот, кто еще не встретил свою кошку.


Сообщение отредактировал гравицапа - Воскресенье, 31.01.2010, 13:37
 


mjo63 Дата: Суббота, 30.01.2010, 22:08 | Сообщение # 14
Бэбик
Группа: Участники
Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
А я тоже хочу с нашей Лизкой поучаствовать.

Действующие лица: Лиза - метис спаниеля, подорана на МКАде. Оксана- ОксанаК, Марина- Marishka (кураторы), Даша- Дарья_82 - новая хозяйка.

Я весело бежала вдоль дороги. Рядом проносились огромные и небольшие машины. Почему то мне не было страшно. Тогда я еще не знала, что эта дорога называется таким странным словом «МКАД». НО вдруг разделся резкий звук, я резко дернулась ……страшный удар….. и все…. Темнота и пронизывающая все тело страшная боль…. Больше я практически ничего не помню…. В какой-то момент сквозь плену ужаса и боли я услышала голоса, мелькнули лица,. Отрывки фраз с трудом проникали в мое сознание - … еще живая … дышит… раны… срочно в клинику….. чьи-то руки стали меня поднимать, куда –то везти, потом опять боль и забытье. В следующий раз я очнулась уже в клинике, лежа на полу в какой-то клетке. Все тело по-прежнему болело, но это была уже не такая страшная боль и она потихоньку проходила. Вокруг было много лиц, они периодически подходили, смотрели на меня, трогали, делали еще что-то. Голоса были тревожные. Через некоторое время я снова услышала какие-то отдаленно знакомые голоса и надо мной склонились две девушки. Я узнала эти голоса, они были теми же, что тогда, на дороге. Правда и в этот раз голоса у них тоже были тревожные, они разговаривали с людьми в белых халатах, которые были со мной весь день. Я еще с трудом понимала, что они говорили, улавливала только некоторые слова…. будет ли жить? …жуткие разрывы внутренних органов…. мертвые щенки в животе… гематомы…Тогда я даже не могла предположить, что это обо мне.. Они даже попытались погладить меня по носику, но у меня не было даже сил вильнуть хвостиком. А я ведь так люблю, когда меня гладят и мой хвотик, хоть и куций, всегда машет пропеллером. Тогда я еще не знала, что это и есть мои спасительницы – Оксана и Марина . Потом, когда я немного окрепла, я услышала, как они рассказывали истоию моего спасения. Оказывается, они ехали по МКАДу в гости в Красногорск, навещать пристроенную кошечку. И в тот момент, когда они проезжали мимо, я, видимо из последних сил махнула лапкой и тем самым привлекла их внимание.
Потихоньку мне становилось лучше, я стала кушать. Вокруг меня все время было много людей в белых халатах и потом я догадалась, что именно их называют докторами. Они каждый день осматривали меня и с каждым днем их взгляд становился все менее тревожный. А однажды я услышала одно знакомое слово – «домой». Я точно знаю, что у меня был этот самый дом, только вот где…. И тем же вечером ко мне снова приехали эти две девушки, одели мне новый ошейник, пристегнули поводок и сказали, пошли с нами, будем дома поправляться окончательно. Я обрадовалась, хоть выйдя на улицу, поняла, что идти мне еще тяжело, лапки дрожат и подкашиваются. НО весенние запахи придали мне силы и я потихоньку потопала в новую жизнь. Меня быстренько подсадили в машину. Я узнала ее по запаху. Там пахло также, как тогда, когда меня забирали и этот запах меня успокаивал и уносил тревоги. Мы ехали недолго, потом подошли к незнакомому подъезду. Правда мне тяжело было подняться даже на 3 этаж, но я старалась. Дверь открылась и меня встретила большая черная мордаха другой собаки. Сначала я испугалась, но быстро почувствовала, что он хоть и большой и может громко лаять, но он очень добрый и никого не обидит. Он сразу взял меня под свою опеку и я очень быстро узнала, что это собака одной из девушек и зовут его Дик. Потом потянулись дни, сначала похожие друг на друга. Прогулка, процедуры, обработка ран и швов, еда, сон, снова прогулка и так далее. Девушка, которую я назвала мамой Мариной разрешала мне спать с ней на ее диване. Мне было тепло и спокойно рядом и я набиралась сил. Она кормила меня вкусной курочкой. Правда она дела больные уколы и все время лечила мне рану на лапе, которую щипало, но после ее лечения мне становилось легчи и я терпела. Тем более, она всегда целовала мой рыжий конопатый носик, чтобы мне было не так страшно и больно. Жизнь стала налаживаться, я окрепла и с удовольствием гуляла на улице, играла с Диком и кошками. К нам в гости часто приезжала Оксана, Даша, Ира и другие девушки. Все они радовались моему выздоровлению и говорили, какая я солнечная собака. Однажды приехала незнакомая девушка, которую звали Лена с бооольшой штукой, которую называла фотоаппаратом и сделала много красивых фоток. Мама Марина называла из пиарными. Все чаше я стала слышать в разговоре слова – пристраивать, искать ручки, искать новый дом. Меня эти разговоры тревожили, потому что мне было так хорошо в этом доме, меня любили и заботились и я была счастлива.
В один из дней мама посадила меня в машину и сказала, что мы едем в гости. В гостях нас ждала девушка Даша, которая не раз приезжала ко мне в гости. Я обрадовалась, потому что мне очень нравилась эта добрая девушка. Так начался новый этап моей жизни.
Я познакомилась с Сашей, которого Даша называла своим мужем и кошкой Лушей. Саша мне сразу очень понравился, он был очень добрым, все время чесал мне пузик и ласково называл рыжим солнышком. Луша правда сначала была не рада новому прибавлению, но я особо этому не расстраивалась. Через неделю мама с папой посадили меня и Лушку в машину и я услышала новой слово – «мы едем отдыхать». Сначала я заволновалась, но как оказалось, зря. Мы приехали на красивое озеро, там было тепло, можно было носиться по травке, купаться и просто спать на солнышке. Это были незабываемые недели. Потом мы вернулись в Москву и я услышала, как мама по телефону говорит кому-то – мы не отдадим Лизу уже никому и никогда, это наша ДОЧА. И тогда я поняла, что я ДОМА.
Сейчас я самая счастливая собака на свете. У меня есть мама с папой, сестренка Луша, с которой мы уже подружились. Есть новая красивая подстилка, всегда полная миска вкусной еды и самое главное ЛЮБОВЬ. Я это чувствую каждую секунду своей жизни.
Первые часы..


У меня дома..

Фотосессия

Дома


НГ -2010


Сообщение отредактировал mjo63 - Воскресенье, 31.01.2010, 20:19
 


GALIANO Дата: Суббота, 30.01.2010, 23:57 | Сообщение # 15
Медалист
Группа: Кошко-веды
Сообщений: 64
Статус: Отсутствует
Чудо-собака и чудо хозяева! respect hands thumb

[URL=http://vip-chat.ru/][/url]
 


kali Дата: Воскресенье, 31.01.2010, 20:33 | Сообщение # 16
Медалист
Группа: Участники
Сообщений: 72
Статус: Отсутствует
какие замечательные истории!
Особенно тронула история Гуся - ведь и я когда-то сидела в этой гостинице!
Муза-Музыка-Музыхухоль...
 


npn Дата: Понедельник, 01.02.2010, 11:49 | Сообщение # 17
Юниор
Группа: Участники
Сообщений: 30
Статус: Отсутствует
Quote (kali)
какие замечательные истории!
Особенно тронула история Гуся - ведь и я когда-то сидела в этой гостинице!
Муза-Музыка-Музыхухоль...

Привет нашей сестрице Музе smile

 


Маркоша Дата: Понедельник, 01.02.2010, 14:59 | Сообщение # 18
Элита
Группа: Участники
Сообщений: 194
Статус: Отсутствует
Размышления Спинозы - рассказ вне конкурса
Маргарита Коровина

Иногда я чувствую себя чертовски мудрым. Особенно мне это удается, когда я сижу на подоконнике рядышком с Кубиком и смотрю в сад. Там бегают маленькие, как игрушечные, собаки, и скачут крохотные птички. Я гляжу на них сверху, и думаю, что мир полон загадок. Вот, например, парадокс: эти собаки становятся такими огромными и страшными, когда я выхожу в сад. Почему? Одно радует: у сада есть забор, и эти зубастые зверюги до меня добраться не могут… Но, честно говоря, я не совсем понимаю... Те собаки, которые в моем доме живут тоже зубастые, но совсем не страшные. У них такие пушистые хвосты, которые очень хорошо кусать… И еще языки у них мягкие и теплые. Можно не тратить время на вылизывание после туалета, а просто пройти мимо пса, подняв хвост. И все будет в порядке.
И еще я не понимаю… В моем доме живут люди. И я все время забываю, надо их бояться или нет. То есть, когда я вижу Старшую с мешком корма, я точно знаю, что ее бояться не надо, она сейчас даст мне поесть. А вот когда она без мешка… И еще другие люди есть… С ними совсем плохо… Как другие кошки помнят, что их не надо бояться? Не понимаю...
…Когда мы с сестрой сидели в коробке, я точно знал, что бояться надо всех, всего и всегда. Иначе не выживешь. Люди проходили мимо… Кто-то кидал что-то съедобное, кто-то пытался дернуть за хвост… Мы с сестрой прятались и от тех, и от других. Так, на всякий случай.
А потом сил не стало. Глаза заросли какой-то коркой, было больно. И страшно. Сестрица чувствовала себя получше, и помогала мне.
А потом пришла тетка, от которой мы не смогли убежать. Было совсем страшно. Просто ужасно. Я до сих пор не могу забыть тот мешок, в котором нас тащили неизвестно куда. И почему-то казалось, что это последние минуты нашей такой короткой жизни.
Но нет. Нас не стали убивать. Хотя мне на лапу привязали какую-то штуку, которая очень мешала. Но зато нам дали поесть вволю. И такой вкуснятины, какой я еще и не едал. Сестрица сказала, что еда – это хороший знак. Кто ж будет кормить того, кого надо убить? Я вот мышей кормить точно не буду. Я их лучше съем сразу.
В общем, стали мы сестрицей жить гораздо лучше, чем в коробке. Хотя места было не много, и нас все время таскали куда-то в мешке. Но главное, что еды было вдоволь. Вкусной. И всегда. Это примиряло со всем остальным. Тем более, что мне все время хотелось спать.
Ах да, чуть не забыл. Еще у меня перестали болеть глаза. И зрение вернулось. Теперь я мог все время следить за сестрой. Чтобы успеть понять, что надо бежать-спасаться. В этом я целиком и полностью полагался на нее. Она как-то умела различать опасности. Вот, например, за дверями нашего домика все время бегали и лаяли собаки, но, по мнению сестрицы, они были абсолютно безвредными. Поэтому я не обращал на них никакого внимания.
А потом нас с сестрой вместо того домика, в котором нам было так хорошо, притащили в другой. Я ужасно перепугался. И сестрица тоже.
Дом был огромный. Мы с трудом наши темную узкую щель, в которой нам удалось спрятаться. Мы сидели, прижавшись друг к другу, и дрожали. А снаружи кто-то громко топал и мяукал. Лишь когда все шумы затихли, сестрица решила высунуть нос из щели. Нам хотелось есть, а где-то там явно была еда, мы чувствовали ее запах и слышали, как она хрустит на чьих-то зубах. Мы осторожненько вышли, нашли миску с вкусными шариками, и быстренько все умяли.
И лишь когда последний шарик был сгрызен, сестра заметила, что за нами наблюдает огромный котяра. Мы было собрались бежать, но кот перегородил нам дорогу. Он смотрел на нас своими огромными желтыми глазами, и наши лапки просто приросли к полу.
Кот медленно подошел ко мне, обнюхал со всех сторон, а потом лизнул мое ухо. Его язык был большим, теплым и ласковым. Когда-то кто-то лизал меня также, но я уже и забыл, кто и когда.
- Его зовут Кубик, - сообщил тоненький голос откуда-то сверху.
Я замурчал и прижался головой к пушистому боку кота. Как-то сразу и навсегда я понял, что его бояться не надо. Честно говоря, иногда Кубик, играя, мутузит меня достаточно сильно. Даже, бывает, и больно делает. Но я знаю, он большой и сильный. Его не смеют обижать люди, и собаки даже уступают ему свои миски. Я горжусь тем, что у меня есть такой друг!
Хотя сестрица иногда намекала мне, что не стоит так доверять кому попало. Но я подозреваю, это она ревновала. Вообще, ей не нравилось, что я играю с другими котятами, которых в новом доме оказалось очень много.
Это один из моих новых друзей как раз и сообщил мне, что кота зовут Кубик. Оказывается, они все сверху – с дивана – наблюдали за нами. Мы показались им весьма странными. Во-первых, никто из котят никогда не прятался в той щели, куда мы залезли. Там ведь пыльно и темно. И не видно, когда Старшая наполняет миски едой. Во-вторых, они не могли понять, почему мы не выходим поиграть. И побегать. Это же очень весело. В-третьих, спать гораздо лучше на диване. И мягче и теплее.
Хотя сестрица и шипела, я решил проверить, так ли это веселое занятие - бегать. И побежал. Очень быстро разогнался. И вдруг налетел на что-то, и это что-то громко и протяжно загудело. Я испугался, но остальные котята радостно закричали:
- И мы так хотим!
И все вместе побежали и бумкнулись как я. И мне сразу стало весело. А потом и сестрица присоединилась к нам.
Мы все ночь все вместе играли, а Кубик смотрел на нас с дивана и усмехался.
В общем, я быстро понял, что этот дом хоть и больше прежнего, но гораздо веселее. В этом доме всегда вкусно пахнет. Едой. И всякими вкусняшками. Некоторые лежат на столе, надо просто запрыгнуть и достать их. Хотя за это могут и нашипеть. Потому что вкусное на столе принадлежит людям, и им не нравится, когда на них покушаются коты.
А еще есть хорошо спрятанные вкусняшки. Их я могу искать совершенно свободно. Вот это самое интересное занятие. Сначала я чую интересный запах. Он беспокоит меня, и я стараюсь почаще пробегать мимо заветного места. Наконец я определяю точно, откуда пахнет. И тогда в ход идут лапы. Иногда бывает не так уж и просто достать добычу. Но я упорный. Чего я только не находил! И косточки, и лапки птичьи, и колбасные обрезки… Не понимаю я только, кто эти сокровища прятал? Никто из моих друзей не признается.
А однажды Кубик принес мышь. Она была уже не живая, но так замечательно пахла! Я таскал ее по дому целый день и тоже хотел спрятать – как тот, чьи секреты я нахожу – но не смог. Как-то незаметно мышь растаяла, остался только кусочек хвостика. Я расстроился, побежал искать, куда же делась большая часть моей добычи, и потерял ее остатки. Спасибо Кубику, он, как обычно, успокоил меня. Сказал, что когда растает снег, я сам смогу себе наловить мышей до отвала. Очень на это надеюсь.
В общем, живу я хорошо. Стал очень красивым рыжим котом. Одно меня беспокоит. Никто из моих друзей людей не боится. А я все время забываю, что бояться не надо. Когда ко мне протягивают руку, во мне просыпается тот ужас, который я испытывал, пока жил в коробке, и лапы сами собой начинают бежать. Мне становится стыдно, я останавливаюсь и оглядываюсь. И вижу, что люди смеются надо мной. Как можно бояться того, кто тебя вкусно кормит и ласково гладит?
А еще я недавно посмотрел, как мое поведение выглядит со стороны. У нас появился новый котенок – Ронья. Она, увидев людей, убегает на полусогнутых. Сотрится ужасно. И мне совсем не хочется позориться. Но противные лапки не слушаются меня, и я бегу… Обидно до слез.



Сообщение отредактировал Маркоша - Понедельник, 01.02.2010, 15:11
 


snowdrop15 Дата: Воскресенье, 07.02.2010, 21:48 | Сообщение # 19
Бэбик
Группа: Участники
Сообщений: 15
Статус: Отсутствует
Разрешите представиться- меня зовут Лада и я Собака.
Свое детство я помню отрывочно- моя мама была большая и пушистая, с братьями и сестрами я была в хороших отношениях, но сейчас, к сожалению, мы не общаемся. Про папу мама говорила, что его "и след простыл".
Когда я подросла, мне пришлось пойти на работу. Хотелось, конечно, учиться и я даже пробовала поступить в кинологическую школу, но провалила экзамены и устроилась в охрану на стройку. Условия, скажу вам, ужасные- обещанный соцпакет оказался жидкой похлебкой и продуваемой будкой, медицинскую страховку так и не оформили, коллеги все приезжие из Средней Азии и очень невоспитанные, дело даже до драк доходило. В личной жизни мне тоже не везло- женихи попадались видные, крупные и ухаживали поначалу красиво, обещали райскую жизнь в трехкомнатной будке и телятину каждый день, а потом я оставалась одна с детьми и так каждый раз! Однако, люди, жившие рядом с местом моей работы, были вполне симпатичны, я с ними подружилась и мы иногда ужинали вместе. Ну, точнее, я ужинала ))
Так протекала моя жизнь когда в один прекрасный день во дворе появилась маленькая девушка. Она несла сумку с покупками, где лежала колбаса. Вот мы и подружились. Она часто забегала проведать меня, очень поддержала в трудную минуту, когда подлец-Шарик заявил, что мы слишком разные собаки и все кончено.
Малыши появились в срок и девушка стала приходить вместе с молодым мужчиной. Очень положительный оказался, совсем не то, что мой Шарик. Эх, везет же некоторым. Потом приходили с ними еще какие-то люди и по одному забирали моих сыновей и дочек. "Ты же понимаешь, им будет лучше в доме"- говорила мне девушка. Дом...Я думала иногда, что есть и другое место, не только моя будка и пыталась представить, как будут жить мои дети.
А однажды приехала машина и мы с девушкой (да забыла сказать, что у них с мужчиной созвучные клички- Таня и Даня) поехали куда-то. Приехали, как оказалось, в больницу. Я вспомнила запах- однажды, когда я была совсем молоденькой, мне там уши купировали. Глупость, конечно, но тогда-то я считала, что пластическая хирургия поможет мне устроить жизнь. В больнице мне сделали укол и я заснула. Больше ничего не помню.
Очнулась и не поняла, где я- большая светлая будка, даже с мебелью, мягкий коврик у меня под боком, рядом на полу сидит Таня. "Ты теперь наша". И я опять заснула. И вот я живу в Доме. Привыкать поначалу было сложно, удобства не ахти какие- даже туалет на улице. Долго пришлось учить Таню и Даню, что я не переношу одиночества и если они еще раз вот так уйдут на несколько часов я им вобще всю будку разгромлю, а не только одну комнату. Но наконец они привыкли и повсюду берут меня с собой или кто-то сидит дома.
Снобизм, конечно, некрасивая реальность, но от классовых различий никуда не деться. Люди до собак явно не дотягивают. Нет-нет, я очень мила с Таней и Даней, я улыбаюсь им каждое утро, любезна с некоторыми гостями (а те, с кем я нелюбезна, больше не приходят), но я прекрасно понимаю, что люди- это обслуживающий персонал. Все стало на свои места- Таня готовит для меня, возит меня за город-у меня своя машина- причесывает меня, когда я разрешаю. Даня делает мне массаж, сопровождает меня по делам, оба работают, чтобы у меня и моих кошек было все необходимое. Так, я полагаю, и должно быть. Разумеется, с людьми надо обращаться гуманно и цивилизованно, но баловать их не стоит- намордники, например, пусть носят сами, на мой диван я не разрешаю садиться, в машине их место за рулем, за столом, опять же, главная я.
Вот такова моя жизнь, пора завершать повествование и отпускать мою стенографистку на кухню готовить мне ужин. Да поживей, рррраф!



Сообщение отредактировал snowdrop15 - Воскресенье, 07.02.2010, 21:56
 


GALIANO Дата: Воскресенье, 07.02.2010, 23:23 | Сообщение # 20
Медалист
Группа: Кошко-веды
Сообщений: 64
Статус: Отсутствует
Добавлено (07.02.2010, 23:01)
---------------------------------------------

Добавлено (07.02.2010, 23:02)
---------------------------------------------

Глава первая.Моя жизнь ДО.

Зовут меня Багир.Можно просто Бага или Бася.Сколько мне лет точно сказать не могу.Да и вообще много чего уже не помню...это у нас с Мамой такая черта...забывчивость...особенно чавонибудь плохое как-то сразу забываем.
Сижу вот смотрю в окно и размышляю... у каждого своя судьба...кому-то везет...кому-то меньше...а мне вот думаю хорошо повезло.Много как-то повезло.
Помню давно это было...иду по улице...гуляю,ищу чего бы съесть и,случайно набрел на двор один..смотрю люди стоят около дверей,курят,о чем-то своем разговаривают...дай думаю подойду, мож чего дадут?И правда,один увидел меня и пожалел...вынес еды какой то я уж и не помню чего...ну поел я и решил для себя что буду теперь туда каждый день ходить.Так ходил то я долго..осень пришла а я все ходил.Холодно стало.Очень.Как-то пришел я а ко мне тот самый дядечка подошел с такой большой коробкой...насыпал туда еды вовнутрь и смотрит на меня..как будто приглашает...ну я и заскочил в короб то этот...пока начал жевать дядька крышку захлопнул и понес меня в этой штуке куда-то.Вот тут я ребята и напугался скажу я вам.Начал кричать по-всякому...все страшные свои выкрики перебрал...шипел,орал...в общем не на шутку струхнул.Привез он меня в какой то дом,видимо к себе.Вышел я так тихонько и стал оглядываться и думать куда бежать да что делать дальше.Смотрю не один я там кот то!Много их там было....один такой...жена дядькина и сам он его Кристмасом звали...или Крисом...ух и страшный же котище...прямо у меня на глазах одной кошечке как дал по уху что я тут же и понял что надо быть тише воды и ниже травы.Дяденьку того Колей звали а жену его Машей.Хорошие люди.Добрые. Таким как я дуракам жизнь можно сказать устраивали.Натерпелась же Маша со мной.Ха-ха-ха.Уписал я ей все покрытия и полы и вабще как дурачок себя вел.Никак не мог научиться дела свои делать в лоток.Жалко мне ее до сих пор.Вспоминает меня наверно "добрыми словами".Так вот я и стал я у них жить...думал наконец то свой дом нашел...ан нет!У них животных таких много было...всех имен то и не запомнил..тока того Криса страшного на всю жизнь..но он потом ничего...терпел меня...
Жили мы хорошо...но недолго.Как-то Маша сказала что приедет меня смотреть девушка какая то..мол забрать к себе хочет..навсегда.Я обрадовался.А чего не радоваться когда если я ей понравлюсь смогу у нее хоть всю жизнь жить припеваючи!Уехал я в новый дом!Только кошка там противная у этой девушки оказалась...никак мы не могли с ней подружиться...хотя мне кажется если бы времени побольше дали на привыкание я бы ее уломал на мир дружбу жувачку хи-хи!Но....прибыл я обратно.К Маше и Коле,Крису,Лисе,Фише,Рэду и Стесе!Во как!Вспомнил даже все имена!Прошло совсем немного времени и услышал я что какой то дядька моряк хочет меня своим корабельным котом сделать...эт я так пошутил про корабельного...конечно у него обычная квартира была как у всех людей...просто красиво звучит "корабельный кот".А чего!Я ведь весь черный с маленьким белым пятнышком на груди и на пузе тож есть маленькое такое.Чем не моряк!Даж пират бы вышел!Ну да ладно...
Забрал меня дядька тот.Долго мы к нему домой ехали.Приехали и стали жить.Да чего то тоже недолго.Ему потом письмо с распределением в другой город пришло и он решил меня с собой не брать!
Оказался я в "родной" квартире.Опять.С Машей и Колей!Вот ведь судьба моя...думал я тогда.Уже столько мест жительства сменил.Эх!Невезучий я какой то.Наверно потому что черный такой уродился.
Как то сижу около Маши...и вижу свою фотографию в компьютере( правда я умный?во какие слова знаю!Эт я у Маши научился за умного косить,чтобы Крис думал-молчит значит умный!)там на той фотке я сижу у тренажера ,важный такой,как сейчас помню позировал.Выпрямился весь как струна..смотрите мол какой я важный да серьезный.Понимал ведь что оставить меня Маша все равно у себя не сможет.Придется опять кому-нить нравиться вот и позировал!А ночью,засыпая,мечтал...что сидит где нибудь в этом большом городе хороший какой-нибудь человек и мечтает об таком вот красивом и умном коте..или коту...вот бы стал я на коленках сидеть и мурлыкать...вот бы показал себя с самой лучшей стороны и намыл бы себе морду и уши и такой красивый бы в глаза этому человеку так бы посмотрел чтобы он сразу меня захотел взять и никогда никогда не отдавать обратно!Чтобы и у меня появилось такое пространство где был бы я один король и любимый такой единственный неповторимый!Хочешь Багирушка тебе такой корм...хочешь мяса....хочешь...в общем чего хочешь все бы мне давали...и любили бы меня..любили...вот такого вот уже взрослого и всего в своей жизни натерпевшегося...и прощали бы мне всякие там хулиганства и закидоны...и в нос бы меня целовали и крепко к груди прижимали как-будто я самый самый на свете ....вот так вот я тогда мечтал по ночам.
Прошло не помню сколько времени и одним прекрасным днем раздался звонок по телефону.Слышу Маша какую то тетку расспрашивает...вопросов ей так много задает...мол а есть ли у вас животное...а как вы к нему относитесь...а то ..а се..сел тихонько я рядом и слушаю.Вдруг имя свое услыхал....понял!По мою душу позвонили!Насторожился...прислушался....и точно!Пора мне значит в новую путь дорогу в повозке собираться!Спустя несколько дней собрали меня и повезли...
И вот тут начинается самое интересное!Знаете...порой сам себе не верю...вернее счастью своему...ведь то место куда меня тогда привезли и стало мне родным домом!

Часть вторая.Дом,милый дом!

Приехали мы значит с Машей к одной тетеньке.Смешная она мне показалась.Большая такая.Как-будто кота съела.Я ее сначала испугался даже.Она сразу сюсюкать стала...я еще подумал..надо же...такая огромная тетка и так нежно меня зовет!Багушка...Багирушка...Багусик.
Короче говоря оставила меня Маша у нее и уехала.Как-то сидел я на окне как сейчас вот и подумал что наверно это и будет моим последним родным домом...прошло уже несколько месяцев....я стал называть тетку мамой....сижу размышляю о смысле моей жизни и как-то не заметил как из окна то вывалился....слава богу что летом это было...упал и сижу...не знаю куда идти и что делать...испугался конечно..и от страха решил что надо ноги делать ...в подвал побежал зачем-то!Слышал как мама звала меня кричала..плакала...но от страха будто парализованый торчал в этом дурацком подвале и боялся.Три дня сидел.Не ел ни пил.Потом мальчишки меня какие-то стали звать из подвала.Высунул морду а выйти целиком не решился.Тут смотрю и мама прибежала..в руках флакон валерьянки в глазах печаль ...налила на асфальт и зовет меня...чтобы я вышел на запах..а я как дурак..сижу смотрю на нее..жалею и молчу и не выхожу.На четвертый день меня мамкин друг поймал и домой принес полуживого от голода и обезвоживания...я ведь пока у мамы жил приучился ко всему хорошему...к чистой воде и вкусной еде..и ничего четыре дня в рот не брал.Вот такое вот было у нас приключение...нервов оба истратили сами понимаете!

Глава третья.Мышка.

Незаметно наступила зима.Я уже освоился и считал себя полноправным хозяином нашей квартиры.Как то раз мама заболела гриппом и осталась дома на несколько дней чтобы подлечиться.Я всегда радуюсь когда мама дома,можно лежать у нее на коленях и смотреть телевизор..программы разные про животных или просто вместе ничего не делать.Мама сидела за компом я как обычно на коленках,вдруг мама очень заволновалась и стала мне показывать в мониторе картинку на которой была изображена кошечка очень похожая на меня!Я подумал что мама шутит,что можно было бы взять ее к нам домой,но она стала звонить куратору и спрашивать все про нее.Чесно говоря я в общем то был не против потому как когда мама на работе то мне совсем нечего делать одному...поиграть не с кем и я что то той зимой сильно растолстел от того что тока ел и спал.Короче говоря через несколько дней ОНА ПРИЕХАЛА!Маша привезла в сумке маленькую худую черную кошонку.На ней была смешная попона потому как ей сделали операцию и она еще толком не отошла от наркоза.Кошечка была тихая и скромная.Маша посидела у нас в гостях и уехала.А мы остались троем.Первое время я даже не подходил к кошечке,потому что она хоть и была слабой и худой ,но шипеть умела громко и довольно страшно!Наблюдал за ней на расстоянии и размышлял как мы будем жить дальше.Кошка ходила только до миски с едой,кушала,пила воду и обратно в свой домик.Мама хотела назвать ее Зузей,но она почему то не откликалась.Была смешная история с ее именем.Как то раз мама держала ее на руках и гладила называя ласково Зузей.....Зузочкой.И вот мама поглаживая ее мягкую шерстку сказала:"Какая ты у нас маленькая,как Мышка!"На слове мышка кошечка отчетливо мяукнула...мама сказала ей "Ты что,хочешь сказать что тебя зовут Мышка?"Кошка мяукнула еще раз!Вот так вот у нашей малышки появилось имя!
Первое время мы не сильно дружили.Так как Мышаня была только что из подвальной жизни то ела она много и все время отбирала у меня еду!Я даже бегал к маме истошно мяукая чтобы показать как я ее боюсь.Но время как известно все расставляет на свои места и спустя несколько месяцев я уже не представлял как мы раньше жили без нашей "мамочки!,нашей Мышани!Она так ласково намывает мне шерстку и так трогательно заботится обо мне что я просто счастлив от того что она именно такая,именно с таким характером!Мама ее обожает и немножко ревнует меня к ней потому что я заметил как изменился...порой даже и хотел бы сесть маме на колени но Мышуня усыпляет меня своим мягким мурлыканьем и мне неохота даже шевелиться!
Это удивительная кошка!Унее не шершавый язык и она оооочень благодарна маме за то что мы взяли ее домой!Каждый вечер засыпая она лижет маме руки и мурлычет ей песенку на ночь...а я сижу рядом и смотрю какая у меня красивая и ласковая подружка.Время идет и однажды.....

Глава четвертая.Сильва.

Случилось это совсем недавно.Примерно три с половиной месяца назад мама привела новую "дочку!Зовут ее Силька или Сика-пока .Хи-хи-хи так мама ее называет.Эта Сика-пока теперь наша новая подружка.Характер у нее скажу я вам!Мышка все время с ней ругается(думаю что из-за меня) и пытается защищать меня от нее,глупая думает что она меня обидит.Я смотрю пока что на них со стороны и думаю кто же в конце концов победит!Мышкина манера показать что она здесь хозяйка навек или Силька все таки как то с ней договорится!Но в общем то к нашей новой жилице я отнесся довольно спокойно...она веселая и все время что-то придумывает,то вместе прыгаем по шкафам,сбрасывая к маминой "радости" кипы журналов и кучу каких то маминых коробок,то вместе спим в шкафу на разных правда полках.Мы с Мышей никогда не знаем что еще может придти Сильке в голову и как она еще сможет "порадовать" маму своим поведением.Но самое главное я очень рад тому что у нас такая большая семья!Мы все очень любим маму и стараемся ее не расстраивать(хотя я иногда писаю в кровать.когда я это делаю мама сидит и смотрит на меня и спрашивает что я хотел этим сказать..обычно у нее получается угадать,но по черной попе получал пару раз.у мамы рука тяжелая.а у меня свой язык.чуть что не так все равно написаю.такой уж я "разговорчивый")

Эпилог.

Я бы хотел чтобы все люди на земле взяли бы себе по одному хотя бы бездомному животному.Мне кажется что тогда бы на планете стало много много счастливых людей и животных.Я имею ввиду добрых сострадательных и щедрых людей а не кого попало.К кому попало я попадал уже в своей жизни.Больше не хочу.Я хочу пожелать всем кто прочитает мой рассказ и людям и животным большой любви, взаимопонимания ,терпения и верности по отношению к друг другу!Живите как мы!Дружно!Весело!Любя!

Ваш Багик.

Добавлено (07.02.2010, 23:07)
---------------------------------------------

Добавлено (07.02.2010, 23:10)
---------------------------------------------

Добавлено (07.02.2010, 23:15)
---------------------------------------------

Добавлено (07.02.2010, 23:23)
---------------------------------------------


[URL=http://vip-chat.ru/][/url]
 


гравицапа Дата: Понедельник, 08.02.2010, 01:24 | Сообщение # 21
Медалист
Группа: Участники
Сообщений: 42
Статус: Отсутствует
То есть страшный, огромный и агрессивный Багир, про которого рассказывал Крис, оказался не таким уж страшным, но очень вредным? biggrin

Нет более умиротворяющего зрелища, чем спящая кошка.
Кошки - счастливые существа. Их вообще ничто не волнует!
Кошек не любит только тот, кто еще не встретил свою кошку.
 


GALIANO Дата: Понедельник, 08.02.2010, 22:49 | Сообщение # 22
Медалист
Группа: Кошко-веды
Сообщений: 64
Статус: Отсутствует
Может в прошлой жизни и был наш ТИГР тигром а стал вот трусливым мышонком!еще и врединой как точно подмечено)))) yes rolleyes

[URL=http://vip-chat.ru/][/url]
 


nadine Дата: Четверг, 11.02.2010, 10:01 | Сообщение # 23
Бэбик
Группа: Участники
Сообщений: 18
Статус: Отсутствует
Рыся или дверь в лето

Здравствуйте! Меня зовут Рыся, а иногда Рысик или Рысюня. Я живу в большой квартире с Бабушкой и Дедушкой. А еще к нам в гости приходят дети Бабушки и Дедушки, и их внучка. Я их всех очень люблю. Но больше всех я люблю Дедушку, люблю дремать тихонечко на диване или на окошке, подглядывая как Дедушка работает. А потом, когда Дедушка ляжет на диван, я тут же устраиваюсь рядом. Нет, нет, вы не подумайте, я никогда не мешаю Дедушке, наоборот, когда у Дедушки была сломана его лапа, я старалась, чтобы выздоровел Дедушка быстрей, ведь я то знаю, что такое сломанная лапа.

Вообще то я не многословна и не хотела никому ничего рассказывать, но до меня дошли слухи, что Крис, которого я заочно очень уважаю, лично попросил меня принять участие в конкурсе. Ну и решила я все рассказать, хоть и тяжело мне это вспоминать.

Я слышала, что есть такой писатель Хайнлайн, который написал удивительную повесть про кота «Дверь в лето». Кот всю жизнь искал дверь в лето, и никак не мог поверить, что таковой не существует. Это ерунда, не там он искал. Я то знаю точно, что есть такая дверь – это дверь в Дедушкину комнату. Я настолько люблю эту комнату, так не хочу из нее выходить, что Дедушка даже лоточек поставил мне туда. Но это только недавно я нашла эту дверь, а раньше все было совсем по другому..

Я не помню своего детства, не помню маму, не помню братиков и сестричек, хоть и понимаю, что у всех нормальных кошек есть кровные родственники. Я плохо помню свою юность, т.к. она была полна страхов, неизбежной боли и поисков еды. Сколько раз ко мне подходили коты с разными предложениями я и не упомню, однако мурлыкали рядом со мной они не долго. Вроде вот он был, терся так ласково, муркал, обещал поддержку, а потом раз…. и нету никого. А потом рождались котятки. Как же я их любила, как я хотела их вырастить, я так старалась, вылизывала их, песенки пела, да все видимо было бесполезно. Они умирали раз за разом. А я так боялась их оставить, что совсем не уходила, почти не кушала. Как то раз, совсем оголодав и ослабев, я решилась попросить немного еды в домах неподалеку, да видимо у них у самих еды не было, т.к. человек закричал на меня и отбросил ногой от крыльца. Мне было так больно, что я даже не смогла мяукнуть, а только отползла потихонечку. Я долго отлеживалась, двигалась совсем чуть-чуть, слава Кошачьему Богу было лето. Ну очухалась я, а вот охотиться полноценно уже не могла – мне повредили что-то в спинке и в лапе. А тут и зима наступила. Уж как я намучилась в ту зиму: снега нет, зато мороз, ветер. А у меня лапка больная. Не знаю, как выжила, ушки только отморозила: они почсрнели по краям и очень болели. Ну, выжила. А тут опять кот объявился, рядом ходил, песенки пел. И опять у меня должны быть котята. И есть хотелось все время. Вот и рискнула я выйти еще раз к людям. Вышла я к какому то дому, но близко боюсь подойти. Сижу, плачу от голода. Вдруг девушка вышла, потом еще одна. Стали меня подзывать, да страшно мне было: а вдруг опять …. Второго удара мне было бы не пережить. Но девушки положили кусочки мяса и ушли, а я бросилась их кушать. Потом я ушла потихоньку, но не далеко, в кустах спряталась чуть за оградкой. Утром девушки вышли с сумками, стали меня звать, но я не откликнулась. Тогда они опять что-то положили в тарелочку и ушли. А через несколько дней в этот дом приехали совсем другие люди, но я чувствовала, что их что то связывает с той доброй девушкой, что оставила мне покушать. А тут пришел срок котяточек рожать. И решила я рискнуть, я так боялась потерять и этих детей. Я собрала все свое мужество и кинулась под ноги пожилой женщине. А она не испугалась, она как будто даже меня узнала. Ой, говорит, так это ты так нашей Ане понравилась? Нагнулась, погладила и пошла по своим делам. А я чувствую, совсем скоро котяточки появятся, я опять под ноги женщине бросилась, плакать начала. Та очень удивилась, взяла какую то штуковину и что-такое с ней делать начала, к уху ее приложила, что-то послушала, а потом и говорит: пошли в дом, дочка сказала, что ты теперь наша. И тут же меня в дом понесла, коробочку мне поставила, туда тряпочек чистых положила. Ну, меня 2 раза приглашать не надо, я понятливая.

Родилось у меня 4 котенка, 2 девочки и 2 мальчика. Как я их любила, наконец то я могла вырастить своих котят! А Бабушка мне в этом помогала: она и меня кормила, и котятам потом начала молочка наливать, и спасала котят, когда они подросли и начали выпрыгивать из коробки и лезть в разные опасные места. Вот только за одно Бабушка всегда ругалась, что я нападаю на шикарного пушистого кота, который с ней приехал. Но я ничего с собой поделать не могла, я детей защищала, а он чего мимо проходит, что, другой дороги нет что ли?

Котята подрастали, очень часто я стала слышать как говорили про новый дом для моих детей. Потом вдруг забрали двух моих крошек. Я их всю ночь искала, муркала, звала их. Но Бабушка сказала, чтоб я не волновалась, они поехали жить в свои дома и там им будет хорошо. Конечно, я все равно волновалась. А зря между прочим, мне потом фотографии показали, так выросли мои дети, что стали больше меня.

А вот с сыночками так вообще я вижусь часто. Один поехал жить в соседний дом, а второй, самый маленький, стал жить у сына Бабушки. Они часто к нам в гости приезжают. Я рада видеть своего сыночка, но он вырос и меня его игры сейчас немного раздражают.

А потом опять наступила осень. Я очень-очень боялась снова остаться одной. Боялась настолько, что вообще перестала из дома выходить. Пришлось Бабушке принести в дом тазик с опилками. Как же я была ей благодарна! А Бабушка меня успокаивала, гладила меня, ушки мои лечила и говорила, что я теперь домашняя кошка.

Теперь я живу дома, Бабушка всегда мне подкладывает в мисочку чего-нибудь вкусненького, с котом Бабушки я давно подружилась: он совсем не плохой, не обижает меня, а ходил мимо деток по не опытности, т.к. своих детей у него никогда не было. И сейчас , когда в гости приезжает мой сынок, они вместе играют.

Я так намерзлась за свою жизнь, что стала очень любить тепло и я точно знаю, где могу его найти: дверь в лето всегда для меня открыта.

Сообщение отредактировал nadine - Среда, 24.02.2010, 09:22
 


bagirka Дата: Пятница, 12.02.2010, 11:58 | Сообщение # 24
Бэбик
Группа: Участники
Сообщений: 16
Статус: Отсутствует
Разрешите представиться! Я – Чита, черная короткошерстная кошечка. Читик, Читуська – так ласково зовет меня хозяйка Дома… А иногда, забывшись, она называет меня Багирой.

Багира это – моя предшественница, любимая кошка, красавица, тоже черная. Меня взяли в память о ней, так что я должна быть благодарна. Поэтому не обижаюсь – пусть называют, как хотят! Говорят, Багира была дама с характером… Что ж, характера и мне не занимать. И красотой природа не обделила. Вот только у Багиры было два больших желтых глаза, а у меня, к сожалению, всего один.

Попробую рассказать немного о своей жизни. Поверьте, до обретения Дома я жила совсем иначе, трудно даже сравнивать. Вернее, не жила, а выживала… Что я помню о детстве? Как яркие вспышки в темноте, встают передо мной разрозненные картины: темный подвал гостиницы, братья и сестры-котята, отчаянная борьба за пищу и… постоянный голод. Да, именно чувство голода – самое сильное воспоминание. До сих пор не могу спокойно смотреть на еду, хотя ем досыта уже три года…
А еще было чувство опасности, которое не отпускало на минуту. Знаете, это порядком изматывает, хотя тогда, конечно, я об этом не думала… Страх перед людьми. Мы, котята, ощущали одно – мы нежеланные, чужие, лишние. От большинства Людей мы видели в лучшем случае равнодушие, в худшем – неприкрытую ненависть. Они решили, что мы не должны жить. Почему? Ответа я не нашла до сих пор…

Так существовали мы довольно долго, скрываясь и опасаясь, и едва не погибли от голода. В те дни я и лишилась глаза… Удар по голове, невыносимая боль… Мне повезло, я выжила, отлежалась. Оставшийся здоровый глаз позволял мне видеть и бороться за жизнь. Но мир с тех пор как бы сузился, а недоверие к людям укрепилось.

А потом нас спасли. Я с изумлением узнала, что бывают и другие люди, с ласковыми и заботливыми руками, с лицами, выражающими любовь, а не ненависть.
Впрочем, привычные страх и осторожность долго не позволяли мне довериться незнакомцам, которые взяли меня к себе, согрели, накормили и вылечили. Даже и теперь, когда мне давно ничто не угрожает, я опасаюсь людей. Хозяйку Дома я, конечно, не боюсь. Она славная девушка, хотя и со своими тараканами… Но вот – шум на лестнице, громкие звуки и голоса, звонок в дверь – и я срываюсь с места. Бегу не разбирая дороги, только бы спрятаться, исчезнуть, забиться в самый дальний угол. Это сильнее меня...
Да простит меня хозяйка, но люди – все-таки они коварны. Никогда не знаешь, чего от них ожидать. То ли дело кошка или даже собака! Кстати, во время своего проживания во временном Доме я отлично ладила с большим псом!

Не сочтите меня неблагодарной! Я до сих пор не могу поверить, что все это на самом деле – настоящий Дом, который никуда не денется, где вдоволь пищи и где я кому-то нужна! Мое сердце постепенно оттаяло, и я стала играть и резвиться, как котенок. Да, у меня есть свои игрушки и даже когтеточка (впрочем, между нами, эта радость скорее для утешения хозяев!) Мой нынешний Дом похож на мечту… Конечно, есть и у него свои недостатки. Это городская квартира, а значит, увы, совершенно нет возможности поохотиться! Чтобы не потерять форму, приходится ловить солнечных зайчиков, что я и делаю самозабвенно, к удивлению хозяйки Дома и ее гостей.

А теперь о самом приятном. В новом Доме я встретила настоящего друга. Это Барсик, большой серый кот, тоже многострадальный, с отмороженным ухом, но при этом, пожалуй, добрейший из всех котов. Даже слишком добрый, сказала бы я… Подумать только, после всего, что с ним было, Барсик верит людям. Лезет на колени к первому встречному, мурлычет, даже пытается лизнуть лицо. Вот уж чего не понимаю, так это собачьих нежностей по отношению к людям!... Но зато он всем и нравится! Барсичек, любимец публики! Да, забыла сказать, что он еще и чертовски красив! Огромные зеленые глаза, подведенные черным, с каким-то жалобным выражением, берущим за душу… Говорят, именно перед этим выражением в свое время не устояла хозяйка и взяла его с улицы.

Завидую? Да нет, ведь Хозяйка считает меня самой красивой кошкой на свете, а мнение других мне не интересно. Когда же все гости встают в очередь, чтобы взять Барсика на ручки, я тихо смеюсь – вот уж не хотела бы оказаться на его месте!

А так - он неплохой парень, только слишком уж домашний для бывшего бездомного. Совершенно к жизни не приспособлен! Не умеет бороться за пищу, убегать, быстро хватать кусок мяса, который падает со стола. Да что говорить? Беспомощный он какой-то! Как выжил бы в стае, хоть кошачьей, хоть человечьей?

Про себя я называю его лопухом. Но это любя – лучше друга для меня нет! Он просто излучает позитив и спокойствие – то, чего мне самой так не хватает! Обожаю спать, уткнувшись носом в его теплую, пушистую шерсть… А еще мы вылизываем друг друга! И почти никогда не деремся (но это только «почти»).
А когда нам хочется порезвиться, мы с Барсиком устраиваем кошачьи бега. Мчимся друг за другом, сшибая все на своем пути. Хозяйку это и пугает, и забавляет, так что мы устраиваем для нее настоящие шоу – с гонками и прыжками, с рискованными трюками. Обычно это делается для того, чтобы напомнить об ужине. И, надо сказать, метод работает!

В общем, сами видите, что у нас не скучно! Но главное – мы любимы. И затаенный страх, пережиток прошлого, постепенно уходит из моей жизни. Хозяйка называет меня доброй. Так ли это? Не знаю. Но кажется, я умею быть благодарной. Ведь мне повезло – я вытащила счастливый билет. И теперь могу думать обо всем, о своей жизни, о прошлом и будущем, сидя на подоконнике и гордо взирая на мир. Из окна Своего Дома!





Сообщение отредактировал bagirka - Пятница, 12.02.2010, 12:19
 


Сайт помощи животным, попавшим в беду. форум » Викторины и конкурсы » Полезные конкурсы » "Я был когда-то...." часть первая (перенос наиболее "старых" историй для удобства)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Поиск: