Ковчег Активные темы

Ковчег Популярные темы книг

 [Потерялся КОТ]- Рыжий полосатый,стройный,зеленый ошейник.Объявление в центре   (184)

 [Советы по пристройству]- Зоомагазины, в которых можно повесить объявление о пристройс   (113)

 [Черепахи]- Основная информация по уходу   (20)

 [Архив]- Белоснежная, молодая,стерилизованная - Ронда (2 года).   (10)

 [Архив]- Котята Васька и Багирка ищут дом   (157)

 [Архив]- 8 кошек и котов. Срок до воскресенья!ВЫВЕЗЕНЫ!ПЕРЕДЕРЖКИ!   (341)

 [Другие животные]- Сухопутная черепаха ищет дом.   (98)


  • Страница 1 из 1
  • 1
Сайт помощи животным, попавшим в беду. форум » Поговорим за жизнь... » Просто поболтайка обо всем » Письмо новосибирской школьницы президенту России
Письмо новосибирской школьницы президенту России
erizo Дата: Воскресенье, 31.01.2010, 14:01 | Сообщение # 1
Кошко-вед
Группа: Администраторы
Сообщений: 2695
Статус: Отсутствует
Письмо Лизы Олешко Президенту России
Также на сайте My WebPage
Уважаемый Дмитрий Анатольевич, здравствуйте!
Меня зовут Лиза Олешко, мне 11 лет, я учусь в 5-б классе лицея 22 "Надежда Сибири" города Новосибирска.
Я обращаюсь к Вам, а не к Деду Морозу, потому что знаю, что он не сможет подарить мне то, что я хочу, а Вы сможете. Вы президент нашей большой России, а значит - вы главный. А исполнение моего желания зависит от реальных людей.
Недавно я Вас видела по телевизору, и Вы говорили, что в наступающем новом году Тигра нам всем надо быть внимательнее и заботливее ко всем животным.
В России живут не только люди. Почти у каждого пятого жителя нашей страны есть кошка или собака. Я знаю, что у Владимира Путина тоже есть собака. Может у Вас тоже есть? Мне кажется, что люди, которые любят и заботятся о животных – добрые и светлые. Потому что эти люди умеют не только брать, но и делиться со слабыми и беззащитными.
Домашние животные дарят нам тепло, любовь и преданность. Ни одна собака или кошка не обманула своего хозяина, не своровала, не убила, не предала. Почему тысячи животных оказываются брошенными на улице? За что они страдают? И что делает Россия для того, чтобы этого не было? Очень много людей несчастны, видя как животные погибают на улицах. Я тоже очень переживаю.
Я знаю, что во всех городах России бездомных животных отлавливают и убивают. А хозяев, выкинувших животное, никак не наказывают. То, что я вижу на улицах – это грустно и очень больно. В Новосибирске очень много бездомных животных, которых выбросили или они потерялись. Многие уже рождаются на улице. Мама говорит, что пока нет главного федерального закона – ничего не сделать.
Мне очень страшно видеть замерзающих собак и кошек. Я очень прошу вас принять такой закон, чтобы в Новосибирске и во всей России – люди не могли выкидывать животных на улицу, а если выбрасывали, то этим животным можно было бы найти приют и новых хозяев, а жестоких людей наказать штрафом или работой в приюте. В Европе почти всех животных стерилизуют, и вообще там сложно приобрести животное, поэтому они есть только у тех, кто действительно хочет иметь питомца.
Мы с мамой активно помогаем приюту Академгородка города Новосибирска «Право животных на жизнь». Сейчас там проживает 93 собаки. В начале июня 2010 года этот приют должен покинуть занимаемую территорию. Власти города Новосибирска не пытаются решить эту проблему или, точнее сказать, не знают, как её решить. Моя мама говорит: «Если ты чего-то не знаешь, то спрашивай у старших, они тебе подскажут». Я думаю, что властям нашего города тоже надо подсказать, как это сделать гуманно и правильно. Уверена, что Вы, поможете решить проблему данного приюта и проблему бездомных животных в целом в России.
Дмитрий Анатольевич! Пожалуйста, помогите животным! Мы приручили собак и кошек тысячи лет назад, они заслуживают лучшей жизни!
Наше государство объявило 2010 год - годом Учителя. А может быть 2011 год, будет объявлен годом защиты домашних и бездомных животных? Я уверена, что тогда все люди начнут решать эту проблему вместе с властями.
Уважаемый Дмитрий Анатольевич, отправляю Вам в подарок на Новый Год мою картину, на которой изображена собака Найда. На картине она улыбается так, как - будто она сыта и у нее есть теплый дом. На самом деле, Найда бездомная собака и живет на стройке.
С Новым Годом Вас Дмитрий Анатольевич! Пусть этот год одного из самых красивых и редких животных – Тигра, принесет всем животным надежду и Ваш подарок.
Лиза Олешко, Новосибирск, 30 декабря 2009 год.


Каждое из кошачьих-совершенство...

8 952 240 75 22

 


erizo Дата: Пятница, 07.05.2010, 00:04 | Сообщение # 2
Кошко-вед
Группа: Администраторы
Сообщений: 2695
Статус: Отсутствует
Девочке пришел такой ответ:

Quote
МЭРИЯ города Новосибирска
ДЕПАРТАМЕНТ ЭНЕРГЕТИКИ, ЖИЛИЩНОГО И КОММУНАЛЬНОГО ХОЗЯЙСТВА ГОРОДА
630099, г.Новосибирск - 99 Красный проспект, 34. Тел. 222-06-95, факс 222-56-50
от 08.02.2010 № 2-47 на № 543063 от 31.12.2009 на № 164.15 от 15.01.2010 на № 293 от 19.01.2010

Е. Олешко г. Новосибирск, 630132
Председателю комитета по работе с обращениями граждан - общественной приемной губернатора Новосибирской области И. А. Покровской
Уважаемая Елизавета!
По поручению заместителя мэра города Новосибирска - начальника департамента и существу твоего обращения к Президенту Российской Федерации о принятии закона об ответственности граждан за выбрасывание животных, обеспечении бродячих животных достаточным числом приютов и продлении срока аренды помещений Института цитологии и генетики Сибирского отделения Российской академии наук для приюта в Академгородке, направленного в департамент, сообщаю следующее:
1. Твое обращение к Президенту России говорит о том, что ты, уже как взрослый человек, озабочена судьбой бездомных и бродячих собак и потребностью облегчить эту судьбу. Мы разделяем твою озабоченность, однако ты должна понять, что есть потребности и есть механизмы и возможности удовлетворения этих потребностей, но все задачи в жизни должны решаться в приоритете, то есть сначала те, без решения которых нельзя обойтись, а последними те, которые могут подождать и от исполнения которых в расчетном периоде можно отказаться. Тебе также необходимо понять, что в отношении домашних животных в России установлено вещное право и они не обладают, как люди, социальными правами и обязанностями. Поэтому не могут претендовать на социальную защиту и нести ответственность за свои действия. И ты, уверен, осознаешь, что ответственность за действия животных должны нести владельцы этих животных, в том числе и за неконтролируемый расплод животных, за нанесение животными людям психических и телесных травм, заражение болезнями. А это значит, что у каждого животного должен быть хозяин, а бесхозных, бездомных и бродячих собак быть не должно.
2. Вопросы собак и кошек по Российским законам отнесены к вопросам местного значения. Вопросы местного значения решаются органами местного самоуправления муниципальных образований. Очевидно, поэтому обращения новосибирцев по таким вопросам в вышестоящие органы власти всегда будут направляться в мэрию города. По этой же причине законы об ответственности людей за неконтролируемое размножение собак и их выбрасывание должны приниматься на уровне власти субъекта Российской Федерации. В нашем случае - Новосибирским областным Советом депутатов.
3. В целях повышения ответственности жителей города за неконтролируемый расплод и выбрасывание животных и в соответствии с действующими нормативными и правовыми актами в городе Новосибирске с 01.02.2010 введён учёт домашних собак и кошек в соответствии с Административным регламентом исполнения муниципальной услуги по учёту собак и кошек в городе Новосибирске (опубликован на официальном сайте департамента www.degkh.ru в разделе «Домашние животные»). Постановка собаки на учёт производится добровольно и бесплатно.
Введение этого регламента позволяет в последующем принять закон Новосибирской области об административной ответственности граждан за не постановку собак на учёт. Это, на наш взгляд, приведёт с одной стороны к тому, что теперь владельцы будут обязаны регистрировать своих питомцев и перед законом отвечать за своих собак, а с другой стороны - заставит людей хорошенько задуматься; стоит ли заводить собаку, если в последующем придётся отдавать её в приют, в котором её судьба полна неопределенности? А это значит, что в конце концов практически все собаки будут иметь хозяев.
4. По оценке некоторых зоозащитников, собаку или кошку имеет каждый десятый новосибирец, то есть в городе почти 140 000 собак и кошек. Точное число собак будет известно, когда все они будут поставлены на учёт. Число бездомных собак оценивается на уровне около 20 000. Для того, чтобы построить приюты, соответствующие ветеринарным и иным требованиям для всех этих животных потребуется почти 200 миллионов рублей. Кроме этого нормальное содержание этих 20 000 собак (кормление, ветеринарная поддержка, ремонт и восстановление вольеров, содержание, уборка и санобработка вольеров и территории, вывоз и утилизация фекалий и трупов умерших животных, охрана, оплата персонала, оборудования и коммунальных услуг, налоги и др.) потребует ещё около 1 миллиарда рублей в год.
А теперь подумай и сделай выбор, что важнее, что нужно делать раньше: 1) выделить эти деньги на лечение людей и детей, которым без дорогих лекарств или срочных дорогих операций придётся умирать, или 2) выделить эти деньги на создание приютов и содержание животных, которых безответственные люди всё равно будут приносить в приюты или выбрасывать?
Ты рассуждаешь как взрослый человек и поэтому тебе, как взрослому человеку, уже пора самостоятельно определяться, что такое хорошо и что такое плохо, что важнее, а что может подождать, и от чего необходимо или можно отказаться, что должно выполняться, а что не может произойти, потому что для этого нет необходимых и достаточных условий: законов и иных правовых и нормативных актов, средств и механизмов реализации, желания исполнителей.
5. Что касается продления срока аренды помещений для приюта в Академгородке, то это проблема хозяйственных отношений арендаторов и собственника помещений, в которые исполнительным органам власти вмешиваться запрещено. Т.е. никто не может заставить сторону договора продлить не устраивающий его договор. Разногласия арендатора и арендодателя - в данном случае руководителей Института цитологии и генетики СО РАН и Президиума СО РАН и приюта должны разрешаться путём переговоров или в суде.
6. Я надеюсь, что ты внимательно прочитала это письмо. Готов выслушать тебя и вместе с тобой найти ответы на любые вопросы, которые тебя волнуют. Это можно сделать, позвонив мне в рабочее время по телефону 222-43-04. Тебя соединят со мной, если я на месте и не занят на совещании.

Заместитель начальника департамента Н. И. Малай



Каждое из кошачьих-совершенство...

8 952 240 75 22

 


Простокваша Дата: Понедельник, 12.12.2011, 22:09 | Сообщение # 3
Бэбик
Группа: Участники
Сообщений: 14
Статус: Отсутствует
Думаете?!! help

Викусечка Винокурова Вадимовна
 


Сайт помощи животным, попавшим в беду. форум » Поговорим за жизнь... » Просто поболтайка обо всем » Письмо новосибирской школьницы президенту России
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Поиск: