Ковчег Активные темы

Ковчег Популярные темы книг

 [Потерялся КОТ]- Рыжий полосатый,стройный,зеленый ошейник.Объявление в центре   (184)

 [Советы по пристройству]- Зоомагазины, в которых можно повесить объявление о пристройс   (113)

 [Черепахи]- Основная информация по уходу   (20)

 [Архив]- Белоснежная, молодая,стерилизованная - Ронда (2 года).   (10)

 [Архив]- Котята Васька и Багирка ищут дом   (157)

 [Архив]- 8 кошек и котов. Срок до воскресенья!ВЫВЕЗЕНЫ!ПЕРЕДЕРЖКИ!   (341)

 [Другие животные]- Сухопутная черепаха ищет дом.   (98)


  • Страница 1 из 1
  • 1
Сайт помощи животным, попавшим в беду. форум » Хеппи » Хеппи » Кира. Зубами за жизнь...
Кира. Зубами за жизнь...
jessy Дата: Четверг, 28.02.2008, 22:44 | Сообщение # 1
Грандчемпион
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Статус: Отсутствует
Ее звали Кира. Кто выбрал ей это имя, она не помнила. Просто знала, что ее так зовут. Кира. В переводе с древнегреческого – госпожа. Она такой и была: статная, благородная, гордая и независимая собака. Несмотря на юный возраст – всего 10мес., еще практически щенок, Кира обладала удивительной силой характера. Она никогда ни от кого не зависела и полагалась лишь на себя. Потому что с детства ей не от кого было ждать помощи – она родилась одной из тысяч никому ненужных бездомных собак Санкт-Петербурга. Кира не жаловалась, не унижалась, выпрашивая у людей капельку внимания или крошечку съестного. Она добывала пищу сама, как могла – на помойках, на задворках магазинов… Но никогда не просила. Она ведь была Госпожа. Королева.

У Киры было всего два друга – мальчик и девочка из дома, в подвале которого она жила. Их связывала взаимная симпатия и уважение. Иногда они угощали ее чем-нибудь вкусненьким, и только от них Кира принимала эти дары – потому что это были не подачки, а знак привязанности. Но даже у этих людей, единственных на всем белом свете, которым Кира была не безразлична, собака не просила любви и заботы. Она просто ждала их каждый день у подъезда, провожала их до автобусной остановки, общалась с ними, забывая на миг про свое одиночество. И не ждала ничего большего.

Но однажды судьба решила испытать юную королеву на прочность… Киру сбила машина. Это было бы похоже на смерть, если бы не адская боль, рвущая нутро на клочки. Ее передние лапы были буквально раздроблены на мелкие осколки. Ее друзья, мальчик и девочка, нашли ее на обочине и унесли в подвал. Это все, что они могли сделать для нее. Там Кира лежала сутки. В полной темноте, слушая, как капает с труб вода и хрустят ее разбитые кости. Впервые в жизни Кира была беспомощна и беззащитна. И это было страшнее всего.

Но спустя сутки неожиданно пришла помощь. Помощь совершенно незнакомых людей, которые не смогли пройти мимо страданий живого существа. Ее отвезли в ветеринарную клинику и прооперировали лапки. Операция шла 5 часов и завершилась успешно. Прогноз был благоприятный – собака поправится. Остался лишь курс реабилитации в стационаре клиники. Так казалось тогда…

А потом у Киры вдруг парализовало задние лапы. Рентген показал, что у нее раздроблен позвонок и повреждена нервная ткань позвоночника. Как Кира сохраняла способность шевелить задними лапами сразу после травмы – загадка. Видимо, благодаря ее несгибаемому характеру. Но диагноз прозвучал, как приговор – ИНВАЛИД. НАВСЕГДА. Собака никогда не сможет встать на задние лапы, а значит, и ходить…

Может ли что-то быть хуже? Но жестокие испытания еще не закончились. У Киры отказала одна почка… И все чаще стали звучать слова: «Нужно ее усыпить. К чему мучить животное? Никто не возьмет себе собаку-инвалида, она обречена».

Кира все слышит. И все понимает. Но и теперь она не лижет людям руки, не заглядывает им в глаза, умоляя сохранить ей жизнь. Она лежит, погруженная в себя. И тихо, молча, незаметно для окружающих борется. Одна против страшной, неумолимой реальности. Как всегда.

Кира понимает, что ей не справится одной. И от этого жутко смотреть ей в глаза – там тоска и вселенское одиночество. А еще упрямое желание жить. И Кира не сдается. ВОПРЕКИ ВСЕМ ПРОГНОЗАМ КИРА ПЫТАЕТСЯ ХОДИТЬ!

Найдется ли человек, способный оценить красоту этого внешне хрупкого, но невероятно сильного духом создания? Человек, которого не испугает слово «инвалид». Человек, который докажет Кире, что зависеть от кого-то – это не унижение, если ты зависишь от того, кому ты дорог. Найдется ли человек, который увидит Киру и поймет, что больше не сможет жить без этого одинокого беспомощного ребенка с усталыми, насмешливыми глазами?

Человек, с помощью которого собака с исковерканным телом, но не сломленной душой выиграет право на завтрашний день.
____________________________________________________
Киру сбила машина.
У нее был перелом костей предплечий обеих лап и компрессионный перелом 5-ого поясничного позвонка, из-за чего произошел частичный паралич задних конечностей, сопровождающийся недержанием мочи. Кире было сделано две операции: на правую лапу поставлена пластина, в левую вставлены штифты, и проведена декомпрессия позвонка с удалением дужки позвонка. Операцию на позвоночнике делали человеческие нейрохирурги Вадим Анатольевич и Максим Николаевич, спасибо им огромное. В роли анестезиолога выступал Юрий Петрович Микитюк. Прогноз врачей: передние лапы восстановятся на 100%, по поводу задних лап выводы можно будет делать минимум через месяц. Уже сейчас Кира опирается на задние лапы и передвигается!
________________________________________________________
Наверное есть справедливость и у собачьих богов. Где-то кто-то пожалел ее... и Кире досталось громаднейшее чудесное счастье в виде Марины.
Марина-нереально добрый, золотой, грамотный, ответственный человек. Кира ее очень любит.
Марина делает все и даже больше.
Есть проблемы со здоровьем, но и есть прогресс...

На сейчас кране нужен физиотерапевт-врач реаниматолог с электрофорезом минимум. В собачьем мире такого нет.
Ищем человеческого....
89095830922
П. С. Хотелось бы сказать огромное спасибо всем форумчанам приютского сайта за огроменный вклад в спасение Кирки. Всем большое-большое СПАСИБО!!!!

Прикрепления: 6047282.jpg (3.2 Kb) · 6611662.jpg (3.4 Kb) · 7454265.jpg (11.1 Kb) · 4458092.jpg (640.6 Kb)
 


Сайт помощи животным, попавшим в беду. форум » Хеппи » Хеппи » Кира. Зубами за жизнь...
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Поиск: