Ковчег Активные темы

Ковчег Популярные темы книг

 [Потерялся КОТ]- Рыжий полосатый,стройный,зеленый ошейник.Объявление в центре   (184)

 [Советы по пристройству]- Зоомагазины, в которых можно повесить объявление о пристройс   (113)

 [Черепахи]- Основная информация по уходу   (20)

 [Архив]- Белоснежная, молодая,стерилизованная - Ронда (2 года).   (10)

 [Архив]- Котята Васька и Багирка ищут дом   (157)

 [Архив]- 8 кошек и котов. Срок до воскресенья!ВЫВЕЗЕНЫ!ПЕРЕДЕРЖКИ!   (341)

 [Другие животные]- Сухопутная черепаха ищет дом.   (98)


  • Страница 1 из 1
  • 1
Сайт помощи животным, попавшим в беду. форум » Хеппи » Хеппи » Бедная Липа ищет дом (частично копирую с Хвосты.ру)
Бедная Липа ищет дом
erizo Дата: Понедельник, 28.07.2008, 08:28 | Сообщение # 1
Кошко-вед
Группа: Администраторы
Сообщений: 2695
Статус: Отсутствует
Любовь писала

"Осенью этого года появилось в нашей парадной удивительно терпеливое кошачье существо. Просиживая часами у двери с домофоном, она ожидала какого-нибудь нерасторопного прохожего, чтобы в то время как он замешкается, проскользнуть в парадную. И провожала она каждого до второго, ли четвертого этажа он шел, но возвращалась с надеждой всегда на первый к определенной квартире. Хозяева которой, как уже многие потом поняли, однажды выпустив кошку на улицу, решили, что места для нее в их доме больше нет…
Ютилась она по подвалам, и чудом избегала клыков двух местных собачьих бандитов, которые не раз пытались накинуться на нее. Изредка, когда удавалось, ночевала в парадной на голом полу, и только в сильные зимние морозы, ей кто-то газетку в парадной бросал, или картонку. Но никого не интересовало, что маленькая Липа совсем одинока…
Собственно хозяева, таковыми Липа их все равно считала - на порог не пускали ее никогда и лишь иногда спал этот далеко уже не молочно белый комочек в темном коридоре между двумя соседними дверьми, с рыбьей головой, небрежно брошенной кем-то рядом и это было вполне счастье…
Лишь иногда ее выгоняли пинками и матом вдогонку из парадной, те к кому с надеждой Липа подходила, будучи сильно голодной. А бегать перед ногами человека она умела, как все, кто взрос на улице, питался на помойке, она собственно не просто бегала, а просто прилипала – от чего и стали ее вдруг звать Липой.
Как только Липа родила – хозяева расщедрились, они положили ей сметаны, рыбы и коробку из-под обуви с тряпочкой, этого у Липы не было никогда, плохо только, что и между дверьми не оставили, а взяли и просто выставили в парадную, мол разбирайся сама, может кто поможет.
Но она Липонька была счастлива – теперь она не одна горемычная, у нее еще три маленьких горемыки, и главное для Липы, что ее кто-то зовет и в ней кто-то нуждается, ее никто не звал никогда, она все время липла сама, просила ласки, но получалась мешала и получала вместо ласки и еды пинки. А теперь ее кто-то звал, в ее тепле и ласке кто-то нуждался, а ласкаться она умела – хотя этому ее никто не учил, но заложено в кошке Липе – любовь, только дарить ее некому.
И все смешалось вокруг человеческое в животном, и животное в человеке… ".

Рискуя своей домашней живностью, в парадной оставить не смогла - живет уже у меня дома в кладовке 2 недели - кошка Липа и трое ее котят. Девочка хрупкая, ласковая и разговорчивая, до сих пор поражаюсь, как выжила она на улице. Ей уже где-то годик будет, а деткам по 2 недели. Обладет какими-то необычными, насвойственными кошке способностями - сидит в кладовке и сутками претерпевает в туалет, не идет!!! Тоько когда очень припрет, такого я не видела еще. Причем, догадалась с первого раза, как выйти - забирается там на столик, и дергает за ручку. Вы такое видели? Сходит в туалет и обратно бежит к котятам. С первого раза пошла в туалет, я ее показала лоток, и продолжаю показывать, может рядом сесть делать большие дела. Но в туалет!!! Не в угол комнаты!!! Если она лежит в коробке, кормит, но очень хочет есть, она начинает удивительно причмокивать, как бы просит поставь блюдце в коробочку. Девчонка удивительная. Огромные глазища, и сама уже не совсем серая, а помыть, так и вообще красотка будет.
Мне очень тяжело будет выпустить ее в нашу парадную снова, люди совсем не милосердные в ней живут поверьте.
Но у меня договор с мужем и свекровью. как только раздаю котят, стерилизую Липу и все.. значит снова на улицу. То есть времени у меня где-то месяц, помощи прошу только в одном - денюжкой на стерилизацию, и пиаром, если есть время, пожалуйста, посодействйте, это где-то через 2 недели предоставлю пиарные фото - кошки и котят. Я просто очень загружена с работой с пушкинским приютом у глухонемых я совсем одна, впервые на себя взвалила 35 кошек, цифра нешуточная, поэтому прошу с Липой помощи!!!

Люба +7 951 644 21 14

Прикрепления: 4506056.jpg (50.4 Kb)


Каждое из кошачьих-совершенство...

8 952 240 75 22

 


erizo Дата: Понедельник, 28.07.2008, 08:33 | Сообщение # 2
Кошко-вед
Группа: Администраторы
Сообщений: 2695
Статус: Отсутствует
И вот такие у Липы котятки-бутузики))

Прикрепления: 7133820.jpg (70.5 Kb)


Каждое из кошачьих-совершенство...

8 952 240 75 22

 


Сайт помощи животным, попавшим в беду. форум » Хеппи » Хеппи » Бедная Липа ищет дом (частично копирую с Хвосты.ру)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Поиск: