Ковчег Активные темы

Ковчег Популярные темы книг

 [Потерялся КОТ]- Рыжий полосатый,стройный,зеленый ошейник.Объявление в центре   (184)

 [Советы по пристройству]- Зоомагазины, в которых можно повесить объявление о пристройс   (113)

 [Черепахи]- Основная информация по уходу   (20)

 [Архив]- Белоснежная, молодая,стерилизованная - Ронда (2 года).   (10)

 [Архив]- Котята Васька и Багирка ищут дом   (157)

 [Архив]- 8 кошек и котов. Срок до воскресенья!ВЫВЕЗЕНЫ!ПЕРЕДЕРЖКИ!   (341)

 [Другие животные]- Сухопутная черепаха ищет дом.   (98)


  • Страница 1 из 1
  • 1
Сайт помощи животным, попавшим в беду. форум » Хеппи » Хеппи » Манго - черный мальчик-лайкоид с Лесной
Манго - черный мальчик-лайкоид с Лесной
Юла Дата: Вторник, 26.02.2008, 18:19 | Сообщение # 1
Бэбик
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
Манго.Черный мальчик-лайкоид, 2 года,стерилизован.
Был взят с улицы, куда его выкинули прежние "хозяева".
Пес замечательный: красивый, умный, приучен к поводку,знает команды, ладит с кошками.
Сейчас Манго на передержке, для оплаты которой ТРЕБУЕТСЯ ПОМОЩЬ!
Помогите, пожалуйста,МАНГО, ему нельзя снова на улицу - он ждет хозяина!

597-35-27, 8 921 647 63 40 Юля
8 921 748 09 27 Оля
8 911 787 73 67 Юля

18.01.2008г. Манго уехал домой.

С разрешения Маши выдержки из письма (из контакта):
"...несмотря на столь непродолжительное время, что Манго живет в нашей семье, у него и Паши уже выявилось по крайней мере одно общее пристрастие - печенье "Мария"! на удивление (!!!) Манго доставляет нам немного хлопот - даже несмотря на то, что наше с ним общение НЕ ограничивается "тупо" прогулками и кормёжкой!... например, прихожу я с работы домой (ок. 17.20), Паша с ним уже погулял и занят своими делами, я - сразу к компьютеру (у меня еще не закончился "эфир" в "контакте"). подходит ко мне Манго и в прямом смысле слова - не дает дотронуться до клавиатуры ("поддевает" моськой и носом мою руку ТАК, чтобы она не попала на клавиатуру!!!!). я - в шоке!.. дальше - Манго берет мою руку в свою пасть и ВЕДЁТ к своим ... игрушкам и "говорит": "а ну-ка, поиграй со мной!" ... НУ КАК ТУТ УСТОЯТЬ?! ))
в квартире: где мы - там и Манго... а вот на прогулке - такое ощущуние, что он целиком и полностью занят какими-то своими (ОЧЕНЬ важными!!!) собачьими делам - по первости протаскал меня по всем близь лежащим клумбам и газонам ))) практически ко всем собакам (которых мы встречаем на прогулках) - либо равнодушен, либо более чем лоялен. один только раз мы чуть не съели пуделя (столкнулись с ним с утра в дверях парадной), ну... и так "слегка" попугали соседского кота в общем коридоре ))
... Паша уже полностью "в теме", мне - с каждым днем Манго нравится всё больше и больше (ну, это и логично - ведь с каждым днём я узнаю его всё больше и больше )) ), Манго ... ласкается, играет, и мне кажется он - ДОВЕРЯЕТ нам!!! и мы сделаем всё, чтобы оправдать доверие этого милого пса.
...позавчера Паша пошел с ним вечером гулять, выпустил его в закрытом вольере (футбольная площадка перед школой). Манго побегал-побегал, да и сбежал (в дырку под заборной сеткой).... и через какое-то время Сам вернулся к Паше, дал надеть на себя поводок и продолжал дальше прогулку ... как ни в чем не бывало!!!"
"Манго - прелесть! в субботу - у него были "смотрины": к нам в гости приезжала моя мама и моя старшая сестра Таня. я решила - похвастаться своей собакой: типа он у нас такой КРАСИВЫЙ, УМНЫЙ, да еще вдобавок и ОХРАННИК (что особенно актуально, учитывая обнаружившегося в нашем районе - на соседней улице - маньяка-грабителя).... короче, договорились встретиться на прогулке. стою (Манго - сидит)... подходят мама с Таней.... и этот МОЙ ОХРАННИК - с разбегу (со всей своей дУри) прыгает на маму и начинает ей лизать лицо!!!! ну, одним словом - ОХРАННИК!!! ))) потом... я решила продемонстрировать его знание команд (дома Манго бесприкословно, ну почти бесприкословно, выполняет - сидеть, лежать, голос)... здесь он с наслаждением выполнил ТОЛЬКО команду "Барьер", а голос подал ТАКОЙ - что лучше бы молчал короче, подставил меня по полной!!!! )) "

То ли еще будет, Лена! Написала вчера, что, конечно, он требует любви, потому что сначала предали, потом улица, потом передержка, где были другие собаки, а ему хотелось особого внимания, м.б. Предположила, что Манго немножко зануда - ну не совсем точно выразилась. И - не давайте, мол, садиться на шею себе, про строгач и т.д. Вот сегодня с утра читаю:
"НЕТ, Манго - далеко не зануда!!а строгач (по секрету) у нас же есть (иначе ОН МЕНЯ не слушается на улице)!!!! но ВЕДЬ ДОМА-ТО Манго - Сама душка и любезность!!! ДОМА - У НАС ПОЛНАЯ ЛЮБОВЬ И ВЗАИМОПОНИМАНИЕ!!!! Манго - самый хороший пёс!!! он - не зануда!!! Манго - Друг!!! Настоящий!!! ОН - самый лучший!!!!!"
"а на шею МАНГуст - мне уже сел - и я об этом не жалею. Манго - выстрадал и заслужил любовь и ласку и заботу к себе.... "
"ГЛАВНОЕ - напишите, что Манго - НАШ ЛЮБИМЫЙ ПЁС!!!! самый лучший!!!! он - прелесть!!! он - "утирает мне слезы", когда я плачу, лижет мне ножки, когда я ложусь спать, беседует со мной на кухне, когда я готовлю.... Манго - самый настоящий ДРУГ!!!! "

Я рыдаю, конечно... Это все Маша, Паша человек закрытый, ну и мужчина все-таки, таких эмоций не дождешься. Забавно, что когда у ребят зашла речь о собаке, предполагалось изначально, что это будет такса. Когда Павел приехал смотреть Манго, мы с Юлей спросили - а Ваша девушка как отнесется к тому, что это не такса? Ответ был - это будет МОЯ собака. Сужу, конечно, только по письмам, но мне трудно сейчас сказать, чья это теперь собака Надеюсь все-таки, что общая - Пашина и Машина
Попросила фотки, бум ждать


Ю
 


Сайт помощи животным, попавшим в беду. форум » Хеппи » Хеппи » Манго - черный мальчик-лайкоид с Лесной
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Поиск: