Ковчег Активные темы

Ковчег Популярные темы книг

 [Потерялся КОТ]- Рыжий полосатый,стройный,зеленый ошейник.Объявление в центре   (184)

 [Советы по пристройству]- Зоомагазины, в которых можно повесить объявление о пристройс   (113)

 [Черепахи]- Основная информация по уходу   (20)

 [Архив]- Белоснежная, молодая,стерилизованная - Ронда (2 года).   (10)

 [Архив]- Котята Васька и Багирка ищут дом   (157)

 [Архив]- 8 кошек и котов. Срок до воскресенья!ВЫВЕЗЕНЫ!ПЕРЕДЕРЖКИ!   (341)

 [Другие животные]- Сухопутная черепаха ищет дом.   (98)


  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Сайт помощи животным, попавшим в беду. форум » Скорая помощь » СКОРАЯ ПОМОЩЬ » Кошки РНБ ищут бесплатные передержки! (Помогите найти дом хоть нескольким из кошкобомжей РНБ!)
Кошки РНБ ищут бесплатные передержки!
КВалерия Дата: Понедельник, 27.02.2012, 10:18 | Сообщение # 1
Грандчемпион
Группа: Участники
Сообщений: 141
Статус: Отсутствует
 

В РНБ, как и в Эрмитаже, есть кошки. Но, в отличие от эрмитажных, наши кошки – бомжи. На них не выделяется финансовых средств, кошки содержатся за счет небольшой группы сотрудников, а зарплаты в библиотеке очень низкие.

Раньше кошки жили на складе, сейчас там затянувшийся на неопределенное время ремонт и кошки ютятся в подвалах, откуда их периодически грозятся выселить.

Это кошачьи апартаменты:
  

Число кошек постоянно меняется. Говорят, когда-то их было около трех десятков. Я вошла в число кошатников РНБ в начале лета 2011 г. Тогда кошек в библиотеке было 18.
В октябре в библиотечных дворах появился 19-й кот, Феликс (http://forum.covcheg.spb.su/forum/43-2942-1#10898) В августе 2012 г. Василий и Бусинка.

На начало декабря 2012 года в РНБ 8 кошек. + Бусинка на передержке и Муся Старшая на передержке с мед. уходом.

Все кошки стерилизованы.

Ни одна из кошек не проходила полного медицинского обследования, в связи с недостатком финансовых средств. Некоторые, вообще не обследовались. Незначительные или серьезные проблемы со здоровьем есть у всех оставшихся кошек.

У Мусика и Рыжего хронический ринотрахеит. В конце лета 2011 удалось вылечить обострение у нескольких особо тяжелых, но в условиях подвала, победить болезнь окончательно не получается.
У других, несмотря на то, что кошки часто находятся в одном помещении и тесно общаются между собой у некоторых вообще никаких признаков ринотрахеита не наблюдалось.

КОТОНАСЕЛЕНИЕ РНБ:

1. МАНЯ
  
9 лет. Родилась в библиотеке у персидской полукровки. От мамы достались в наследство приплюснутая мордочка и периодически возникающие проблемы с шерстью (блошиный дерматит?) Кошка ласковая, на призыв «Маня!» откликается громким мяуканьем. Несмотря на то, что часть зубов у нее удалена, обладает отменным аппетитом. Ест все, но предпочитает консервы и натуралку. Индивидуалистка: держится особняком от остальных кошек, осень вообще провела в отдельном подвале. Признаков инфекций у нее не было за 9 месяцев никогда.

2. ПУШОК
  
Лет 6. Летом сказала бы, что он дичок. Зимой, возможно от постоянного нахождения в подвале и частых встреч с людьми, Пушок стал контактней. Стал подходить к людям очень близко, хотя дается гладиться очень аккуратно только за вкусняшки. Совсем не агрессивен, но очень труслив. Года три назад неудачно пристраивался - вернули, потому что не приучен к лотку. Через адаптационную передержку его наверняка удалось бы пристроить. Очень симпатичный и трогательный кот. Слышала как почихивал, но более серьезных признаков инфекции не наблюдается.

3. РЫЖИЙ   
Лет 6-7. Дичок. Гладиться дается только В.М., кормящей кошек уже тринадцать лет. Летом был сильный кашель, текли глаза. Не лечили, не удалось поймать. Периодически кашляет, но, как ни странно, вроде бы даже меньше, чем летом.

4-5. Две кошки с одинаковым именем: ДИКУШКА. Абсолютные дички. Живут в отдельном подвале.
 
На фото - восьмилетняя Дикушка (Муся) Метрополевская. Вторая, ее дочка, без фото, похожа на мать, но с черной кляксой на мордочке. Визуально здоровы. Отловить все равно не удастся. За все время их лишь один раз удалось с огромным трудом отловить для стерилизации.

6. самая младшая ДИКУШКА, (вторая дочь Дикушки Метрополевской)

С конца ноября по 26 февраля ее никто не видел. Сегодня (27 февраля обнаружилась живой и невредимой) Отловить все равно не удастся. За все время ее лишь один раз удалось с огромным трудом отловить для стерилизации.

НА ПЕРЕДЕРЖКАХ 3 КОШКИ:

7. МУСЯ СТАРШАЯ, МУСЯНДРА С ноября на передержке с мед. уходом у Ольги с Юрием.
  
Не менее 13-ти лет (Пришла в библиотеку взрослой кошкой) Часть зубов удалена. НУЖДАЕТСЯ В МЯГКОМ КОРМЕ. Глазки слезятся, жуткие колтуны. Постоянно вылизывает себя до мокрой шерсти. Сверху колтуны удаляем, с брюшком сложнее: Муся вздорная и капризная. Ласковая певунья, брюшко трогать не позволяет, начинает изо всех сил царапаться и кусаться. То же с закапыванием капель в глаза и с любым другим «насилием» По результатам анализов обнаружены цистит, пиелонефрит, мочекаменная, проблемы с печенью.

8. МУСИК
  
Лет 6. Брат Пусика. Летом был остро текущий ринотрахеит (кашель, сопли,
текли глаза, были язвы во рту) Осенью в клинике Сотникова ПЦР показало
ВИК. Сейчас слегка простужен (вялотекущий герпес?), но чувствует себя
неплохо. Я даже сомневаюсь в результате того анализа. Ласковый, но
трусливый (в отличие от брата)

9. ЛАСКУЧКА
 
4 года, или даже меньше. Летом был сильно запущенный отит из-за клеща. Не
давала дотронуться до уха – кричала. Почти не ела от боли. Отит
вылечен, уши почти чистые, но клещ все-таки чуть не долечен. Очень
ласковая, но пугливая – боится лечиться, плачет от страха.

Я понимаю, что большинство наших кошек так и умрет в подвалах РНБ… Но очень хотелось бы вытащить оттуда хотя бы кого-то...

Без передержек привести их в порядок перед пристройством невозможно. Может кому-нибудь из читающих приглянется кто-то из наших хвостатых?

ПОМОГИТЕ НАЙТИ БЕСПЛАТНУЮ ПЕРЕДЕРЖКУ ХОТЬ КОМУ-НИБУДЬ ИЗ БИБЛИОТЕЧНЫХ КОШЕК !

Их положение усугубляется еще тем, что один из начальников подразделений периодически начинает писать служебные записки с требованием их уничтожения. И возможно, однажды, человеку из дирекции, сочувствующему нашим кошкам, не удастся отбить эту атаку…

С июня 2011 по декабрь 2012:

одна кошка, Маша, умерла


Десять кошек нашли дом:

СИМА.

МУСЯ-ШАР

ФЕЛИКС

ЗАЯ.
  

ПУСИК   
Лет 6. Брат Мусика. Чрезвычайно ласковый и общительный толстяк с отменным аппетитом. Когда кошек массово кололи, подставлял свою попу, удивляясь, почему с ним не делают того, что с другими. В ушах от рождения темные полипы (не растут, но дырочки очень маленькие) Ушной клещ не долечен. Осенью 2012 года Пусик, в связи с опастностью менингита, был прооперирован в клинике Альтервет (удалено одно внутреннее ухо полностью, во втором удалены полипы)
ВАСИЛИСА  
Лет 13. Сестра Толстого от более раннего помета. Самая больная в прайде, НУЖДАЕТСЯ В МЯГКОМ КОРМЕ. Зубы гнилые, сопли, глаза подтекают. Пролечить в подвале невозможно. Очень ласковая, но пугливая, после начала лечения прячется. Василисе была проведена полная санация рта с удалением и чисткой (оставшихся четырех) зубов
БАРСИК
Летом был абсолютно здоров. К концу зимы стал почихивать. Под полным патронажем одной из сотрудниц. Осенью 2012 она забрала Барсика домой.
ВАСИЛИЙ
  

Его уши изуродованы человеком: они изломанные, жесткие, обглоданные. К тому
же с сильным отитом. По словам врача из Филмора, где Васю кастрировали
20 августа, его уши сожжены, скорее всего, ожег химический. Вася из
бабкиной квартиры. Его принесла одна из наших сотрудниц. Всего у бабки
было шесть кошек и кот. Бабка попала в больницу - кошек ее родные
выкинули на улицу. Васю удалось поймать, остальные кошки, ошалевшие,
бегают на улице и в руки не даются. Вася испуганный, шипяший,
царапающийся, но отзывчивчивый на доброе слово и ласку. Василию была
проведена операция на ушах (в связи с сильными отитами) в клинике
Альтервет.
ТОЛСТЫЙ   
Лет 11-12. Летом был остро текущий ринотрахеит (кашель, сопли, текли глаза,
были язвы во рту). Сейчас заметный клещ в ушах, вроде без отита.
Проблемы с шерстью (образуются колтуны, несильные, вычесываем) Ручной,
ласковый.
МУХА.   
Около 5 лет. Очень миниатюрная киска. Попала в библиотеку с травмами (была
свернута шея и сломан хвост). Вылечена. Бегает за людьми как собачка.
Очень активна и любознательна. Польуется лотком. Контактная, ласковая,
но нервная. Из-за травмы шеи требует аккуратного обращения. В связи с
патологией слезных протоков подтекают глазки. Со дня св. Патрика на
передержке у Лены Elenus. в конце ноября поехала на испытательный срок
на ПМЖ

10. БУСИНКА
  
  
СПб. Эльфийская принцесса ищет дом.
Трогательной Бусинке с эльфийскими ушками год.
Энергичная длинноногая красавица общительна, обожает играть, как с игрушками, так и
с человеком. Ласковая мурчалка обладает истинно кошачьим независимым
характером: на руках сидит только по собственному желанию. Здорова,
стерилизована, чистоплотна, ходит строго в лоток, ест сухой корм, имеет
отменный аппетит. Мечтает быть единственной любимицей!
http://fotki.yandex.ru/users/vaorsi/view/642769/

http://fotki.yandex.ru/users/vaorsi/view/693169/

http://fotki.yandex.ru/users/vaorsi/view/693171/
8-909-5-777-369 Валерия http://vk.com/id138245205


Кошки Российской Национальной Библиотеки больны! Помогите!
http://vkontakte.ru/club28298840


Сообщение отредактировал КВалерия - Четверг, 18.04.2013, 22:46
 


Elenus Дата: Понедельник, 05.03.2012, 12:15 | Сообщение # 2
Медалист
Группа: Участники
Сообщений: 53
Статус: Отсутствует
Кто у Вас следующий на пристройство?
 


КВалерия Дата: Понедельник, 05.03.2012, 16:40 | Сообщение # 3
Грандчемпион
Группа: Участники
Сообщений: 141
Статус: Отсутствует
Лена, еще не знаю, кого выбрать, с точки зрения быстрейшего пристройства, вся первая пятерка не идеально пристраиваемая.

Или Пусик или Муха, скорее всего. Есть деньги, чтоб сдать анализы кому-то одному.

Маня, все же слишком старенькая. У Ласкучки самый непопулярный окрас. Пушок шикарен, но диковат.


Кошки Российской Национальной Библиотеки больны! Помогите!
http://vkontakte.ru/club28298840
 


Elenus Дата: Суббота, 17.03.2012, 23:37 | Сообщение # 4
Медалист
Группа: Участники
Сообщений: 53
Статус: Отсутствует
Приехала ко мне Муха погостить smile Очень ласковая кошь оказалась. Облюбовала место за столом, рядом батарея и шторкой прикрыто местечко. Положила ей туда матрасик. Предложила консерву, с таким аппетитом набросилась на нее, но потом, правда, стошнило в лоток. Сейчас пришла ко мне на коленки сидеть сама! Ластится!
 


gatonegro Дата: Воскресенье, 18.03.2012, 13:26 | Сообщение # 5
Юниор
Группа: Участники
Сообщений: 23
Статус: Отсутствует
Очень рада за Муху! Нет у нее конфликтов с вашей кошкой?
 


КВалерия Дата: Воскресенье, 18.03.2012, 13:40 | Сообщение # 6
Грандчемпион
Группа: Участники
Сообщений: 141
Статус: Отсутствует
Муха вчера ездила к офтальмологу. У нее давно слезятся глазки, без признаков инфекции. Анализ ПЦР на хламидиоз и герпес оказался чистый (Сдавали в Горветлаборатории, Лиговский 291)

В Биохимии почечные показатели (мочевина - 12,83 и креатинин 183,44) выше нормы, но гарантировать, что Муха ночью перед сдачей анализа не поела общедоступной сушки Пронатюр, я не могу.

После того как забрала анализы и отловила в библиотеке Муху, мы с ней поехали на Жерновку, к В.Б.Кныш, которая давно знакома с нашими кошками. На Жерновке провела почти 5 часов. Очереди и к тому же оказалось, что Муха не дает смотреть слезные каналы. Врач сказала, что если не посмотреть каналы, то невозможно диагноз поставить и Мухе придется делать наркоз. В итоге, по результатам осмотра, проток одного глаза у Мухи зарос, а в другом от рождения отсутствует какая-то слезная точка, поэтому слеза не может эвакуироваться из глаз нормальным путем. По словам врача, это может исправить операция, но своей бы кошке она такую травмирующую и не всегда успешную операцию делать не стала бы, потому что слезотечение не мешает Мухе и не представляет угрозы ни ее зрению, ни ее здоровью. Я сказала, что поступила бы точно так же. Жаль, слезящиеся глазки будут мешать пристройству. Кныш говорит: "если будущие хозяева захотят сделать, я исполню любой каприз, можете направить ко мне на консультацию. Какие только капризы хозяев мне не приходится исполнять"
Хотя проснулась Муха еще в клинике, везла я к Лене кошку-тряпочку. Когда выпустили, она шаталась и была совершенно никакая...
Радикал не грузит, поэтому фото документов пока не вставить


Кошки Российской Национальной Библиотеки больны! Помогите!
http://vkontakte.ru/club28298840
 


Elenus Дата: Воскресенье, 18.03.2012, 15:06 | Сообщение # 7
Медалист
Группа: Участники
Сообщений: 53
Статус: Отсутствует
Моя, конечно, не рада, шипит, дежурит под дверью. Дважды сегодня прорывалась в комнату к Мухе, но до драки дело не доходит, ограничивается шипением. Муха пыталась приблизится, но после порции шипелок больше лезть не стала. Посмотрим, как будет дальше.
Кушает Муха сушку Проплан с удовольствием. Ходила несколько раз пописать, пока не какала. Освоила комнату, играла с игрушками и лазерной указкой. Немного обиделась на меня за промывание глазок, отводила мою руку, когда я ее пыталась погладить, но потом все наладилось, пришла сама ластиться.
 


КВалерия Дата: Воскресенье, 18.03.2012, 15:21 | Сообщение # 8
Грандчемпион
Группа: Участники
Сообщений: 141
Статус: Отсутствует
Лена, спасибо большое! Вы только осторожнее с ней, если ей что-то не нравится, она кусается без предупреждения, много, но не сильно smile

Я даже не знала, что наша Муха - игрунья.


Кошки Российской Национальной Библиотеки больны! Помогите!
http://vkontakte.ru/club28298840
 


Elenus Дата: Воскресенье, 18.03.2012, 23:14 | Сообщение # 9
Медалист
Группа: Участники
Сообщений: 53
Статус: Отсутствует
Кусается, но не сильно, предупреждает просто. Да, игрунья и ласкунья! smile
 


Elenus Дата: Понедельник, 19.03.2012, 14:04 | Сообщение # 10
Медалист
Группа: Участники
Сообщений: 53
Статус: Отсутствует
Сегодня были какахи, нормальные. Выпустила в свободное плавание по квартире, пусть погуляет немного, понаблюдаю за ней. Все равно моя открывает периодически дверь в комнату, где сидит Муха.
 


КВалерия Дата: Понедельник, 19.03.2012, 14:14 | Сообщение # 11
Грандчемпион
Группа: Участники
Сообщений: 141
Статус: Отсутствует
Не заметно, что Муха скучает по подвалу?
Берегите открытые полки: Муха очень любопытная smile

Лена, моя помощь не нужна?


Кошки Российской Национальной Библиотеки больны! Помогите!
http://vkontakte.ru/club28298840
 


Elenus Дата: Понедельник, 19.03.2012, 20:03 | Сообщение # 12
Медалист
Группа: Участники
Сообщений: 53
Статус: Отсутствует
Помощь не требуется, спасибо! По-моему, Муха стала меньше пахнуть или я принюхалась уже smile Подоконник освоила, до полок не добралась пока. Может она скучает по компании? Сегодня пыталась понюхаться с моей кошкой, но та возражала очень.
 


erizo Дата: Вторник, 20.03.2012, 11:25 | Сообщение # 13
Кошко-вед
Группа: Администраторы
Сообщений: 2695
Статус: Отсутствует
Буду рада познакомиться с Мухой сегодня. biggrin

Каждое из кошачьих-совершенство...

8 952 240 75 22

 


КВалерия Дата: Среда, 21.03.2012, 10:22 | Сообщение # 14
Грандчемпион
Группа: Участники
Сообщений: 141
Статус: Отсутствует
Маша, как прошло знакомство с Мухой?

Кошки Российской Национальной Библиотеки больны! Помогите!
http://vkontakte.ru/club28298840
 


erizo Дата: Среда, 21.03.2012, 10:27 | Сообщение # 15
Кошко-вед
Группа: Администраторы
Сообщений: 2695
Статус: Отсутствует
Его не было(Виталик урок перенес.

Каждое из кошачьих-совершенство...

8 952 240 75 22

 


Elenus Дата: Среда, 21.03.2012, 22:54 | Сообщение # 16
Медалист
Группа: Участники
Сообщений: 53
Статус: Отсутствует
Муха помыта! Вела себя прилично, пыталась сбежать, но не кусалась и не царапалась. Почистили ухи заодно, хоть они и не были сильно грязными. Сейчас сидит и вылизывается старательно.
Маша, ждем Вас в четверг.


Сообщение отредактировал Elenus - Среда, 21.03.2012, 22:56
 


КВалерия Дата: Среда, 21.03.2012, 23:18 | Сообщение # 17
Грандчемпион
Группа: Участники
Сообщений: 141
Статус: Отсутствует
Лена, спасибо! Это Муха, наверное, в шоке была, ее же первый раз в жизни мыли! А киса Ваша так и не смягчилась, шипит?

Кошки Российской Национальной Библиотеки больны! Помогите!
http://vkontakte.ru/club28298840
 


Elenus Дата: Пятница, 23.03.2012, 13:56 | Сообщение # 18
Медалист
Группа: Участники
Сообщений: 53
Статус: Отсутствует
Моя шипит, но уже меньше. На днях они встретились в тесном коридоре - вот шуму то было! Муха вышла из комнаты и пошла гулять по квартире, но услышав чьи-то шаги, бросилась спасаться бегством, а на встречу ей моя вышла. В общем, все испугались, обшипелись и разбежались по разным углам smile
 


КВалерия Дата: Пятница, 30.03.2012, 00:16 | Сообщение # 19
Грандчемпион
Группа: Участники
Сообщений: 141
Статус: Отсутствует
Сходили мы с Мухой сегодня к врачу. Изначально планировали перед прививкой просто посмотреться и клинику крови сдать. А тут еще Лена у Мухи кашель наслушала и сопли в носу насмотрела. Послушал доктор Муху и ужаснулся ее хрипам. А Муха у нас всегда хрипит, а если нервничает - задыхаться начинает - это последствия травмы шеи. Сделали рентген (правда в одной проекции, во второй Муха отказалась лежать) Диафрагма у Мухи по отношению к сердцу как-то не так расположена. Сказали сделать ЭКГ, но потом, а то Муха очень распереживалась. Прописали нам лекарства от хронической сердечной и легочной недостаточности. Как эти лекарства колоть нервной Мухе - ума не приложу. По результатам анализов посмотрят, есть ли у Мухи воспаление или сопли - случайное явление. Взяли с нас денег за прием, рентген, клинику и биохимию всего 1250 руб.

Кошки Российской Национальной Библиотеки больны! Помогите!
http://vkontakte.ru/club28298840
 


КВалерия Дата: Понедельник, 02.04.2012, 21:13 | Сообщение # 20
Грандчемпион
Группа: Участники
Сообщений: 141
Статус: Отсутствует
По результатам анализов у Мухи: сильный воспалительный процесс в легких, нефрит не сильный (почечные показатели и на прежней, краткой биохимии были не очень хорошие) и сердце не в порядке. Дисфункцию печени можно как мелочь не считать даже. Чтоб понять, что с сердцем конкретно - надо сделать ЭКГ, что абсолютно нереально: Муха, при любом насилии начинает психовать и задыхаться на нервной почве - какая тут кардиограмма...

Прописали таблетки (потому что уколы ей тоже больше вреда, чем пользы принесут). Напугал антибиотик Ломефлоксацин (Ломфлокс) с огромным количеством побочных эффектов. Позвонила Любе Рудницкой, назвала нехорошие результаты анализов. Люба подтвердила, что сильный антибиотик необходим.
Еще прописали почечный сбор пить и таблетки от сердца и гипоксии: Тритаце, Рибоксин, Эмицидин.



Муха начинает лечиться на передержке.


Кошки Российской Национальной Библиотеки больны! Помогите!
http://vkontakte.ru/club28298840


Сообщение отредактировал КВалерия - Понедельник, 02.04.2012, 21:17
 


Elenus Дата: Вторник, 03.04.2012, 01:47 | Сообщение # 21
Медалист
Группа: Участники
Сообщений: 53
Статус: Отсутствует
Скормила таблетки Мухе с сыром, только не знаю, как быть с капсулой и травкой. Она ни в какую не проглатывает капсулу, та прилипает. Придется наверное, в фарш высыпать содержимое капсулы и таким образом скармливать. После неудачных попыток с капсулой она и травку не стала пить из шприца. Потом сидела в углу и обиженно кашляла, с укоризной поглядывая на меня.
 


КВалерия Дата: Вторник, 03.04.2012, 09:37 | Сообщение # 22
Грандчемпион
Группа: Участники
Сообщений: 141
Статус: Отсутствует
Лена, капсулу, конечно, удобней всыпать в фарш. Я спросила у доктора, так можно.

Кошки Российской Национальной Библиотеки больны! Помогите!
http://vkontakte.ru/club28298840
 


Elenus Дата: Суббота, 07.04.2012, 11:33 | Сообщение # 23
Медалист
Группа: Участники
Сообщений: 53
Статус: Отсутствует
Муха разлюбила сыр, даже без таблеток его не ест. Зато фарш любит хоть с таблеткой, хоть без. Вчера было испытание у Мухи: на ужин у нас была рыба! Она все лапки истоптала, обтерла об нас все бока - не помогло! злые люди не дали рыбки biggrin
Таблетки продолжаем принимать с фаршем. Вчера рвоты не было, но съела она только антибиотик, дала с большим перерывом, чтобы усвоился. Делю таблетку на микроскопические дозы и скармливаю несколько раз в день, чтобы не тошнило ее.
Вчера было выпито полчашки воды с травкой, не знаю кто, не уследила. У кошек вчера выбора не много было, в одной чашке вода с клюквенным соком (для закисления), а в другой вода с травкой biggrin
 


Elenus Дата: Суббота, 07.04.2012, 12:14 | Сообщение # 24
Медалист
Группа: Участники
Сообщений: 53
Статус: Отсутствует
Ура! Только что своими глазами видела, как Муха пила водичку с травкой! Канефрон не давать или давать все-таки? И какую дозу?
 


КВалерия Дата: Суббота, 07.04.2012, 22:14 | Сообщение # 25
Грандчемпион
Группа: Участники
Сообщений: 141
Статус: Отсутствует
Как здорово, что лечение Мухи налаживается! А то Муха очень сложной пациенткой оказалась. Канефрон, если пьет почечный сбор, не давать, если нет - полтаблетки в день.

Кошки Российской Национальной Библиотеки больны! Помогите!
http://vkontakte.ru/club28298840
 


Elenus Дата: Суббота, 14.04.2012, 16:53 | Сообщение # 26
Медалист
Группа: Участники
Сообщений: 53
Статус: Отсутствует
У нас военные действия намечаются: моя стала гонять Муху, лапами замахивается. А так все хорошо! Лечение продолжаем.
 


КВалерия Дата: Воскресенье, 15.04.2012, 00:20 | Сообщение # 27
Грандчемпион
Группа: Участники
Сообщений: 141
Статус: Отсутствует
Еще бы: и с ее миски ест и пьет, и в ее горшок ходит, и по всей квартире шастает. Какой кошке-хозяйке это понравится.
Муха миролюбива, но очень переживает, даже когда другие рядом дерутся. Как она реагирует? Она не очень страдает?

Лена, Рибоксин там на 10 дней был выписан, скоро заканчивается прием.
Муха водичку с почечным сбором пьет?


Кошки Российской Национальной Библиотеки больны! Помогите!
http://vkontakte.ru/club28298840


Сообщение отредактировал КВалерия - Воскресенье, 15.04.2012, 00:27
 


КВалерия Дата: Вторник, 24.04.2012, 22:01 | Сообщение # 28
Грандчемпион
Группа: Участники
Сообщений: 141
Статус: Отсутствует
Муха продолжает лечиться на передержке. Сегодня ходили к врачу. Врач послушал Муху: хрипы еще есть, но гораздо меньше. В ближайшие дни надо будет сдать мочу. Антибиотик еще несколько дней принимать надо. Лена жалуется, что хитрая Муха научилась в последнее время объедать фарш с таблеток, а сами таблетки оставлять smile Денежек за прием с нас не взяли вообще.



Кошки Российской Национальной Библиотеки больны! Помогите!
http://vkontakte.ru/club28298840
 


Elenus Дата: Среда, 25.04.2012, 13:10 | Сообщение # 29
Медалист
Группа: Участники
Сообщений: 53
Статус: Отсутствует
Quote (КВалерия)
Еще бы: и с ее миски ест и пьет, и в ее горшок ходит, и по всей квартире шастает. Какой кошке-хозяйке это понравится.
Муха миролюбива, но очень переживает, даже когда другие рядом дерутся. Как она реагирует? Она не очень страдает?

Лена, Рибоксин там на 10 дней был выписан, скоро заканчивается прием.
Муха водичку с почечным сбором пьет?


Мой ответ куда-то пропал...дублирую: Моя при первой же возможности лапами машет, самоутверждается, Муха подчиняется, что ей еще остается...они в разных весовых категориях smile
Рибоксин закончили. Водичку предпочитает безвсяких примесей, поэтому перешли на Канефрон.
 


Elenus Дата: Среда, 25.04.2012, 13:13 | Сообщение # 30
Медалист
Группа: Участники
Сообщений: 53
Статус: Отсутствует
Да, фарш воркуг таблетки научилась объедать фигурно biggrin Приходится одну и ту же таблетку несколько раз заворачивать в фарш.
Позировать Муха не желала вчера ни до похода в клинику ни после.
 


КВалерия Дата: Суббота, 05.05.2012, 14:41 | Сообщение # 31
Грандчемпион
Группа: Участники
Сообщений: 141
Статус: Отсутствует
Вчера в библиотеку подкинули нового кота, мальчику явно меньше года:


Ручной полосатик с активной жизненной позицией. Не похож на Фелю: несмотря на юный возраст сразу построил всех котов, ходит как хозяин.
НЕ кастрирован ПОКА.


Кошки Российской Национальной Библиотеки больны! Помогите!
http://vkontakte.ru/club28298840
 


КВалерия Дата: Воскресенье, 06.05.2012, 21:29 | Сообщение # 32
Грандчемпион
Группа: Участники
Сообщений: 141
Статус: Отсутствует
Кошки РНБ благодарят за пожертвования:

Машу gatonegro и Сашу Ланда за 2000 руб.
Жертвователей из копировального салона Он Тайп за 280 руб. Переданы Машей erizo.


Кошки Российской Национальной Библиотеки больны! Помогите!
http://vkontakte.ru/club28298840
 


КВалерия Дата: Четверг, 10.05.2012, 23:34 | Сообщение # 33
Грандчемпион
Группа: Участники
Сообщений: 141
Статус: Отсутствует
Муха ходила сегодня к врачу. Хрипов почти нет. Антибиотик отменили. Но сказали, что через месяц надо будет курс повторить. Нашли в моче кристаллы - т.е мочекаменная имеется. Велели два месяца пить Канефрон. Муха вела себя у врача очень хорошо. Улеглась на столе и удивленно разглядывала доктора и помещение.

Нового котика-полосатика сегодня не обнаружила sad Надеюсь, найдется. Феля, когда у нас появился, тоже на день пропадал. Потому что очень страшно, если полосатик вышел за ворота (на Садовую напротив Гостинки, с жутким движением) или в дырку в стене подвала, ведущую на площадь Островского


Кошки Российской Национальной Библиотеки больны! Помогите!
http://vkontakte.ru/club28298840
 


КВалерия Дата: Вторник, 29.05.2012, 17:04 | Сообщение # 34
Грандчемпион
Группа: Участники
Сообщений: 141
Статус: Отсутствует
24 мая у Мухи была фотосессия. Фотографировала ее Галина Каскевич-Сунгурова











Кошки Российской Национальной Библиотеки больны! Помогите!
http://vkontakte.ru/club28298840
 


КВалерия Дата: Среда, 30.05.2012, 23:10 | Сообщение # 35
Грандчемпион
Группа: Участники
Сообщений: 141
Статус: Отсутствует
Чье пополнение на ЯК 1485 руб. 30.05.2012 в 17.40 через Кибер Сити? СПАСИБО!

Кошки Российской Национальной Библиотеки больны! Помогите!
http://vkontakte.ru/club28298840
 


КВалерия Дата: Пятница, 08.06.2012, 00:26 | Сообщение # 36
Грандчемпион
Группа: Участники
Сообщений: 141
Статус: Отсутствует
Надеюсь, что скоро кошки вернутся на склад. Он уже отремонтирован, но пока еще не обставлен мебелью. Хотя находится кошки там смогут только днем, за ними будет гораздо легче ухаживать. И там кошки будут обласканы их кормилицами.

Перед вселением, всех кроме дичков и Пушка обработала стронгхолдом от блох, из них четверо (Толстый, Мусик, Пусик и Ласкучка) обработаны двукратно (от ушного клеща) Пушка надеюсь обработать на днях. Еще останется пипетка на Рыжего, может получится обработать у Валентины Михайловны. (Рыжий - самый контактный из дичков)


Кошки Российской Национальной Библиотеки больны! Помогите!
http://vkontakte.ru/club28298840


Сообщение отредактировал КВалерия - Пятница, 08.06.2012, 00:27
 


КВалерия Дата: Пятница, 15.06.2012, 23:29 | Сообщение # 37
Грандчемпион
Группа: Участники
Сообщений: 141
Статус: Отсутствует
Вчера Муха сдала кровь, чтобы проконтролировать проведенное лечение. Результат есть: воспалительный процесс прошел полностью (СОЭ снизилось значительно и теперь находится в пределах нормы), почечные показатели все, кроме мочевины в норме. Чуть выше нормы мочевина и билирубин. Лейкоцитопения и легкая анемия могут объясняться применением сильного антибиотика Ломфлокса и лекарства Тритаце - у обоих анемия побочное действие.


Мухе срочно нужна передержка: Лена в конце месяца уезжает с семьей отдыхать.
В воскресенье ставлю Муху на пиар.


Кошки Российской Национальной Библиотеки больны! Помогите!
http://vkontakte.ru/club28298840
 


КВалерия Дата: Пятница, 06.07.2012, 23:54 | Сообщение # 38
Грандчемпион
Группа: Участники
Сообщений: 141
Статус: Отсутствует
У Пусика (котика с врожденными опухолями в ушах), в связи с нагноением сегодня были прооперированы оба уха. Оперировали в клинике Альтервет частично в долг. Операции на обоих ушах встали в 8 тыс. + еще стационар сколько-то. Все документы и чеки будут в понедельник. Пусик останется в клинике на несколько дней.

В одном ухе почти все удалили внутреннее, второе почистили


Кошки Российской Национальной Библиотеки больны! Помогите!
http://vkontakte.ru/club28298840
 


КВалерия Дата: Воскресенье, 08.07.2012, 01:00 | Сообщение # 39
Грандчемпион
Группа: Участники
Сообщений: 141
Статус: Отсутствует


Вот такие у нас невеселые дела.
Мы копили деньги на лечение дичка Рыжего, а тут экстренная операция Пусику, все деньги ушли на нее, и все равно еще тыс 5 надо где-то искать sad

Удалили опухоли, в одном ухе вырезали все внутреннее ухо, другое почистили. Была опасность менингита.

После стационара Пусику очень нужна будет передержка, потому что глухому коту на улице будет очень плохо. sad

Пусик очень ласковый и контактный, самый ласковый из библиотечных котов.[size=14][size=18]


Кошки Российской Национальной Библиотеки больны! Помогите!
http://vkontakte.ru/club28298840


Сообщение отредактировал КВалерия - Воскресенье, 08.07.2012, 01:02
 


КВалерия Дата: Четверг, 23.08.2012, 20:43 | Сообщение # 40
Грандчемпион
Группа: Участники
Сообщений: 141
Статус: Отсутствует
В РНБ прибавление. Два хвоста сразу. Или две пары ушей.

1. Бусинка, хотя я лично назвала бы ее Эльфа. За уши как раз. Трогательная девочка, около года. Чистоплотная, контактная, игривая, кушает сухой корм, ходит в лоток. Стерилизована в середине августа. Обработана от блох и глистов. Пока не имела контактов с нашими котами. Ее надо поскорее пристраивать, потому что склад, наконец, готов к приезду котов, но они туда не могут въехать из-за Бусинки. Пристройство ее особо актуально из-за того, что прайд буквально оказался на улице - вчера у нас наварили железо на дверь, через несколько дней закроют кошачий теплый подвал. У этой идеальной кошки есть единственный недостаток: она агрессивна к другим кошкам.



2. Василий. Его уши изуродованы человеком: они изломанные, жесткие, обглоданные. К тому же с сильным отитом. По словам врача из Филмора, где Васю кастрировали 20 августа, его уши сожжены, скорее всего, ожег химический. Вася из бабкиной квартиры. Его принесла одна из наших сотрудниц. Всего у бабки было шесть кошек и кот. Бабка попала в больницу - кошек ее родные выкинули на улицу. Васю удалось поймать, остальные кошки, ошалевшие, бегают на улице и в руки не даются. Вася испуганный, шипяший, царапающийся, но отзывчивчивый на доброе слово и ласку.



Кошки Российской Национальной Библиотеки больны! Помогите!
http://vkontakte.ru/club28298840


Сообщение отредактировал КВалерия - Четверг, 29.11.2012, 10:51
 


КВалерия Дата: Пятница, 14.09.2012, 23:11 | Сообщение # 41
Грандчемпион
Группа: Участники
Сообщений: 141
Статус: Отсутствует
Большое спасибо от кошек РНБ за материальную помощь: куратору кошечки Марыси Наташе (1000 руб), Маше erizo (500 руб.), Маше gatonegro (500 руб.)!!!

Кошки Российской Национальной Библиотеки больны! Помогите!
http://vkontakte.ru/club28298840


Сообщение отредактировал КВалерия - Пятница, 14.09.2012, 23:12
 


КВалерия Дата: Суббота, 15.09.2012, 20:06 | Сообщение # 42
Грандчемпион
Группа: Участники
Сообщений: 141
Статус: Отсутствует
УРА!!! Валерий Николаевич оставил Пусика на постоянное место жительства!

Кошки Российской Национальной Библиотеки больны! Помогите!
http://vkontakte.ru/club28298840


Сообщение отредактировал КВалерия - Суббота, 15.09.2012, 20:08
 


КВалерия Дата: Суббота, 06.10.2012, 14:00 | Сообщение # 43
Грандчемпион
Группа: Участники
Сообщений: 141
Статус: Отсутствует
Старенькая Василиса после успешной санации рта (остался во рту всего один зуб)
поехала к нашей форумчанке Марине. Уехала Василиса уже три недели назад, все там хорошо, она живет там как будто всегда жила. Васенька кисуля тихая, ласковая и мурчавая, теперь поет свои песенки Марине.


Кошки Российской Национальной Библиотеки больны! Помогите!
http://vkontakte.ru/club28298840
 


КВалерия Дата: Понедельник, 05.11.2012, 22:22 | Сообщение # 44
Грандчемпион
Группа: Участники
Сообщений: 141
Статус: Отсутствует
За октябрь в жизни нашего прайда произошли большие изменения.

Сначала о хорошем:

Фотограф Галина Каскевич-Сунгурова профессионально запечатлела Бусинку, которая теперь живет на домашней передержке.



Василий сначала поехал в клинику, где ему сделали операцию на одном ухе, а потом тоже отправился на передержку. Сначала у него были психологические сложности и свой стресс от отсутствия дома хозяйки, он вымещал на ее кровати. Но уже две недели Васенька ходит строго в лоток.



Барсика забрала жить к себе домой сотрудница библиотеки, которая уже несколько лет ухаживала за ним во дворе.


Кошки Российской Национальной Библиотеки больны! Помогите!
http://vkontakte.ru/club28298840


Сообщение отредактировал КВалерия - Вторник, 06.11.2012, 00:12
 


КВалерия Дата: Понедельник, 05.11.2012, 22:50 | Сообщение # 45
Грандчемпион
Группа: Участники
Сообщений: 141
Статус: Отсутствует
Теперь о плохом:

Старенькая Муся ездила в клинику Альтервет для удаления зубов и колтунов. На столе она описалась с кровью. Доктор сделала ей узи. Стенки мочевого пузыря были в ужасном состоянии, цистит и было подозрение на новообразование. Муся поехала на передержку с медуходом.

Потом был визит в Прайд к Клявину, который НЕ подтвердил наличие опухоли (было сделано повторное узи) Вероятно, это был сгусток, т.к. Муся очень сильно писает с кровью. К сожалению, это было невозможно обнаружить в подвальных условиях.

И еще Муся сдавала биохимию у Кайдалова и была у него на приеме. Доктор сказал : "Не мучайте кошку, она собралась умирать". У Муси мочекаменная, цистит, пиелонефрит, гепатит. Речь ни в коей мере не идет об усыплении, и неизвестно сколько еще проживет Муся. Ей рекомендовали поддерживающую терапию.



Кошки Российской Национальной Библиотеки больны! Помогите!
http://vkontakte.ru/club28298840


Сообщение отредактировал КВалерия - Понедельник, 05.11.2012, 23:12
 


КВалерия Дата: Понедельник, 05.11.2012, 23:11 | Сообщение # 46
Грандчемпион
Группа: Участники
Сообщений: 141
Статус: Отсутствует
Толстому санировали полость рта и удалили несколько зубов. Он находится в стационаре, поскольку в условиях подвала долечить воспаленные десны крайне сложно. Его состояние на данный момент хорошее. Толстому очень нужен дом!

Ищет дом или длительную передержку наш всеобщий любимец - Толстый. Наступили холода, котик пожилой, ему плохо и холодно в подвале!!
Осанистый тигр с очень хорошим характером - спокойный, дружелюбный, мурчавый, благодарный. Не просто умный, он МУДРЫЙ Кот. Умеет читать мысли, да-да! Любитель петь песни и рассказывать сказки. С лотком, оказавшись на время лечения зубов и десен в клетке, поладил на 5+, в еде неприхотлив. Особых проблем по здоровью не имеет, нужен только присмотр за оставшимися зубками. С другими животными - без проблем.
В общем - Кот, с большой буквы, достойный самого лучшего Хозяина.



Кошки Российской Национальной Библиотеки больны! Помогите!
http://vkontakte.ru/club28298840
 


КВалерия Дата: Воскресенье, 18.11.2012, 01:50 | Сообщение # 47
Грандчемпион
Группа: Участники
Сообщений: 141
Статус: Отсутствует
Большое спасибо от кошек РНБ за 500 руб., собранных в копи-центре ОНТАЙП !

Кошки Российской Национальной Библиотеки больны! Помогите!
http://vkontakte.ru/club28298840
 


КВалерия Дата: Пятница, 23.11.2012, 22:19 | Сообщение # 48
Грандчемпион
Группа: Участники
Сообщений: 141
Статус: Отсутствует
На данный момент три хвостатых из РНБ находятся на испытательном сроке в разных домах:
1. Василий
2. Толстый
3. Муха.

Очень нужен пиар Бусинки, которая зависла на передержке!


Кошки Российской Национальной Библиотеки больны! Помогите!
http://vkontakte.ru/club28298840
 


КВалерия Дата: Воскресенье, 09.12.2012, 21:43 | Сообщение # 49
Грандчемпион
Группа: Участники
Сообщений: 141
Статус: Отсутствует
Хозяйка Толстого, которого теперь зовут Тиша, сказала нам с Женей, что испытательный срок давно закончился и Тиша у них точно остался навсегда. У Тиши еще немного не долечена десна. Лечебные манипуляции проводят хозяйка с хозяином. Женя помогает им с периодическими визитами к лечащему врачу.

Тиша хорошо поладил и со взрослыми хозяевами, и с очаровательной маленькой хозяйкой, и с рыжим трехлапиком Сусликом.
С Сусликом уже вместе играют, с Машей смотрит мультики и валяется в обнимку.




Кошки Российской Национальной Библиотеки больны! Помогите!
http://vkontakte.ru/club28298840
 


КВалерия Дата: Воскресенье, 16.12.2012, 00:25 | Сообщение # 50
Грандчемпион
Группа: Участники
Сообщений: 141
Статус: Отсутствует
Почти месяц прошел с того момента, как Василий, прибывший к нам с бабкиной квартиры, уехал в новый дом.

Хозяйка пишет: "Василий Второй признал нас на третий день. Он член нашей семьи и все его очень любят. Он особо сдружился с одним из наших котов Сесилом. Фотографировали мало, но могу сделать специальную фотосессию. Пока выложу что есть." "Ни с питанием, ни с лотком проблем нет, кот обучен хорошим манерам"



Василий Второй - потому что у них уже есть котик по имени Вася. smile


Кошки Российской Национальной Библиотеки больны! Помогите!
http://vkontakte.ru/club28298840
 


Сайт помощи животным, попавшим в беду. форум » Скорая помощь » СКОРАЯ ПОМОЩЬ » Кошки РНБ ищут бесплатные передержки! (Помогите найти дом хоть нескольким из кошкобомжей РНБ!)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Поиск: