Ковчег Активные темы

Ковчег Популярные темы книг

 [Потерялся КОТ]- Рыжий полосатый,стройный,зеленый ошейник.Объявление в центре   (184)

 [Советы по пристройству]- Зоомагазины, в которых можно повесить объявление о пристройс   (113)

 [Черепахи]- Основная информация по уходу   (20)

 [Архив]- Белоснежная, молодая,стерилизованная - Ронда (2 года).   (10)

 [Архив]- Котята Васька и Багирка ищут дом   (157)

 [Архив]- 8 кошек и котов. Срок до воскресенья!ВЫВЕЗЕНЫ!ПЕРЕДЕРЖКИ!   (341)

 [Другие животные]- Сухопутная черепаха ищет дом.   (98)


  • Страница 1 из 1
  • 1
Сайт помощи животным, попавшим в беду. форум » Хеппи » Персоналии » Неплохая компания для пожилого кота
Неплохая компания для пожилого кота
Маркоша Дата: Пятница, 29.04.2011, 17:04 | Сообщение # 1
Элита
Группа: Участники
Сообщений: 194
Статус: Отсутствует
Да… Зима в этом году задалась… К дверям даже подходить не хочется... Бр-р-р… Только этот придурок Кубик по сугробам скачет. Конечно, его шерсти на десяток котов хватит, такого любой мороз только бодрит. И вот нафига хозяйка его на ночь домой загоняет? Спал бы себе в сугробе… Нормально… А то припрется вечером, злой, голодный (а мог бы мышей из под снега выкопать, лапищи-то как лопаты), и начинает оплеухи раздавать. В общем, вредный характер у кота. Зато мастер к хозяйке подлизываться. Подойдет, смотрит так умильно и мявкает жалобно. Прямо сирота. Я, между прочим, тоже так умею. И мурчу я громче. Кубик, можно сказать, вообще мурчать не умеет. Сопляк…
… А на подоконнике хорошо… Тепло… И в окошко все видать… Вон соседский Лордик по саду скачет… А щенком он каким смешным был... Я, как его увидел, так сразу что-то особенное почувствовал. Мне раньше все эти малявки котята-щенята были побоку. Помнится, у Муряхи с Подгорной улицы вроде даже мои были… Во всяком случае, претензии она мне предъявляла. Это ж сколько лет прошло? В тот года как раз за радугу Кузя ушел, братец мой. И в доме так пусто стало… Ну не мог я там находиться… Сбежал к соседям… И в дом ни ногой. Хозяйка меня зовет, даже притаскивала пару раз… А я, как гляну в тот угол, где Кузя лежал… Нет… не мог я тут жить… Вот и ушел к соседям. А они ремонт затеяли. В дом стук, мужики какие-то ходят.
А тут как раз слухи до меня дошли, что на Подгорной Мурена гуляет. Ну, я туда и подался. Там неплохо было. Народ с электрички идет, непременно кто-нибудь сердобольный найдется, колбаску даст. А колбаска моя слабость… Как там в рекламе… «Лучшая рыба – это колбаса!» Золотые слова! Сразу чувствуется, умный человек придумал.
Потом у Мурены котята появились, и она мне претензии предъявлять стала. Мол, давай, папаша, обеспечивай. Делись колбасой. А кто она мне такая? Всего-то два месяца с небольшим знакомы. Хотя малышня и правда, на меня похожа была. Ну, да я не привык, чтобы на меня наезжали... Ко мне всегда с уважением относились. И коты (знали, небось, какие у меня когти), и люди. Ушел я. Решил домой вернуться.
Пришел. Хозяйка обрадовалась. А я опять в угол глянул… Такая тоска меня разобрала… Опять сбежал… Решил поселиться в сарайке у соседей. Сарай большой, двухэтажный. На втором этаже матрасы старые. Спи, на каком хочешь. Хорошо… Ну и кормили они меня. Да и не только они. Я не хуже Кубика знаю, как у людей вкусный кусочек выпросить…
… Да, давно это было… Я потом и у хозяйки жил, и к другим соседям захаживал… Но вот скучно мне в доме у людей было. Есть у них дурная привычка – двери закрывать. Совсем не думают, что коту может захотеться пойти куда-нибудь… По дому прогуляться… Или на улицу… Сарай в это смысле гораздо лучше. В нем я сам себе хозяином был…
О, Спиноза прискакал. Молодой еще. Шебутной. Любит хозяйку за ноги кусать по ночам… А чего это он там нашел? Ну-ка… Дай-ка проверю… Бумажка!!! Шуршит!!! Эй, Спиноза, не скупердяйничай, давай вместе играть…
…Хороший парень Спиноза! Не жадный! Весело мы с ним погонялись! Жалко бумажка куда-то пропала… Я помню, подкинул ее… А Пиня лапой махнул… И все… Пропала бумажка… Спиноза, правда, решил ее искать... Может, найдет. Он такой. Он умеет. Я вот только не понимаю, чем ему Симона не угодила? Гоняет ее… Хотя лапы не распускает. Только нюхает и муркает. А она сразу орет, шипит и убегает… Может, это он ей не угодил? Может, он втюрился в нее? Говорят, у котов бывает… Любовь… У меня, правда, не было… Хотя нет… Было… Братца я своего любил… Кузеньку… И Лордика с Норкой. Когда сосед их притащил, жалких таких… голодных… скулящих… Я тогда снова от хозяйки к соседу сбежал. Сосед бестолковый. Ни вылизать щенков как следует не мог, ни согреть. Пришлось мне… Ложился сверху, и мыл. И грел. Одно плечо Лордику погрею, на другое перелягу. Потом также Норке…
А они, как выросли, стали меня гонять… Неблагодарные… Лордик летом даже не узнавал, когда на улице встречал. В общем, решил я к хозяйке вернуться. Тут хорошо, тепло… Корм вкусный… Диван мягкий… Да и общество более-менее.
Во-первых, хозяйка. Кошек любит. Даже слишком. Могла бы любить кого-то одного… Например, меня… Я б ей песни пел… Хотя… Как-то лень уже. Раньше я часами мог распеваться, когда мне ушки да пузо чесали… Сейчас уж не то… Против почесух я, конечно, не возражаю… А вот петь уже трудновато стало… Да и голос уж не тот…
Во-вторых, сын хозяйский. Ничего так парень. Иногда у него мясо можно выпросить. Колбасу, правда, не дает, сам лопает, а мяском или курочкой может поделиться. Жаль только, что кусочки маленькие.
В-третьих, Кубик. Типа самый главный из зверей. Вот интересно, кто его главным назначил? Было бы мне года на три-четыре поменьше, я б ему объяснил, кто есть кто… Вот, помню, как-то на мою территорию кот черный пришел. Большой такой, шкура блестит. Лапы огромные. И этот жирняй заявил, что теперь он тут будет охотиться. Ага… Сейчас… Он у меня сутки из под сарая вылезти не смел… Клочки его черной шкуры еще месяц на деревьях висели… Да… А сейчас я уж не тот… Кубик меня одной лапой завалить может. Правда, надо признать, он не кровожадный. Главное, ему уступить, и он сразу успокаивается. А еще этот толстяк мелочь любит. Прямо папашка. Соседи (не те, у которых я в сарайке жил, другие) котенка завели. Так Кубик сутками на их окне сидел, смотрел, как мелюзга играет. А недавно хозяйка кошку-подростка притащила, серо-полосатую, так Кубик ее сразу себе под крылышко взял. И моет ее, и играет с ней. А она за ним хвостиком бегает. И Спиноза рассказывал, что когда он мелким был, наш «главный» с ним возился… Да.. Чуть не забыл… Вот умора была… Сплю себе ночью, никого не трогаю. И вдруг чувствую, мне уши кто-то вылизывает. Я один глаз приоткрыл, и чуть с дивана не упал… Кубик?! Ну, думаю, перегулял парнишка днем, и перепутал меня с кем-нибудь… Лежу, жду, когда отстанет. А он в раж вошел, лижет меня и лижет. Я давай головой трясти…Ну он вроде как смутился и отошел… А на следующую ночь опять меня вылизывать начал. Может, он решил, что я уже такой старый, что сам за собой следить не могу? Вот глупости! Мыться я сам пока умею!!!
Четвертый у нас Спиноза. Рыжий баламут. Если из помойки чем-то пахнет, он не успокоится, пока не выяснит, чем именно. На мышей любит охотиться. Пиня мне рассказывал, что когда он котенком несмышленым был, Кубик домой мыша притащил. И котятам (а их тогда у хозяйки много было) бросил. Мышонок так вкусно пах… Спиноза в него вцепился, и никого не подпускал. С тех пор он мышат очень любит. И я его понимаю… Что может быть лучше молоденького молочного свежепойманного мышонка? Вот лето придет, будет нам потеха… Еще Пиня к Симоне явно неравнодушен… Хотя об этом я уже говорил… Нет, я не понимаю, чем он ей нехорош? Можно подумать, вокруг нее тут вереницы котов вьются. Для Кубика она уже старая, он только молоденьких любит. Я уже просто старый… Да и не люблю я рыжих кошек. Мне серо-полосатки больше нравятся. В общем, хваталась бы за кавалера… Нет, морду свою рыжую воротит. А Спиноза переживает. Бывает, сядет на лестнице и жалуется на жизнь свою бестолковую. Ну ничего, летом, может быть, к нам в гости опять Тигра приедет – кошка хозяйкиной дочери, тогда Пине веселее будет. У них прошлым летом такая любовь была! У! Пыль столбом, шерсть клочьями! Спиноза даже на мышей забывал охотиться, с Тигрой играл.
Пятая у нас Симона. Рыжая королевишна-недотрога. Уши отморожены, зубов нет. Хотя сейчас уже ничего выглядит, бока гладкие, шерсть ровная. Но все время сидит отдельно от всех. Типа, я не такая… Я во дворце росла… Ага, выдел я ее дворец, когда с Муреной женихался… Хи-хи… Дом, конечно, большой двухэтажный. Но такой… Как сарайка моя (она тоже, кстати, двухэтажная) И в доме этом ужас сколько кошек жило. Некоторые породистые. Симошка тоже намекает, что она не простых кровей… Ну-ну… Я вот точно знаю, что бабка моя персидской породы была. Видел я ее (через окно правда, ее только один раз упустили, она тогда котят и нагуляла, а потом крепко стерегли). И папашку своего видел. Бандитский котяра был. Я весь в него. Да и у Кубика тоже явно предки голубых кровей. Одна шерсть его чего стоит. У простых котов такой шерсти не бывает! Так что у нас тут нечего происхождением козырять. Могла бы и получше к нам относится. Тем более мы к ней со всей душой. Не то что ее приятель Арнольд. Он тоже из того дома-«дворца». Вот уж ужас! Его только Кубик не боялся и хозяйка. У него взгляд такой был… Мне так сразу червяком хотелось стать и уползти куда-нибудь в щелку… Как мы все радовались, когда хозяйка ему дом нашла! Часа два на том диване, где он спал, прыгали и бесились.
А братца Симониного жалко. Риком звали. Он тоже такой рыжий был, как она. Безобидный такой котяра. Деликатный. Летом в саду под кустиком спал. А зимой на окошке сидел за занавеской. Теперь это мое место. Убежал рыжик за радугу. К Кузе моему… Хозяйка плакала…
Шестая у нас серо-полосатая Волосатая. Вообще у нее другое имя есть, но хозяйка в шутку ее называла «полосатая-волосатая», а кошке, видимо, это имечко понравилось. Так она на законную кличку не отзывается, а на Волосатую – пожалуйста. Бежит, мяучит. Веселая кошка. Я с ней играть люблю. Особенно здорово у нас получатся ловить друг друга через занавеску. Или гонять кусочек макрофлекса. Хозяйка вечно что-то строит, у нее этого добра завались. Впрочем, с Волосатой не только я играю. И Кубик, и Спиноза. Да и Симона, вроде, позволяет ей себя понюхать. Хотя ревнует хозяйку. Если Волосатая приходит посидеть с хозяйкой, Симошка обязательно уходит. Зачем? Хозяйка большая, на ней много котов может поместиться.
А как Волосатая прыгать умеет! С места на метр-полтора! Как будто у нее пружина под хвостом! Я так не могу. И в юности не мог. А еще у нее щеки лохматые. Сама кошка гладкая, а щеки как будто чужие. Их так приятно вылизывать!
Седьмой у нас Мерлин. Но он не кот, а собака. Большой такой. Он немного моложе меня. Мы с Кузей котятами были, когда хозяйка привезла Мерлина в шапке. Он крохотный был, меньше меня. А сейчас… У-у-у!!! Запросто может раздавить меня одной лапой. Его мама была породистой овчаркой, но сбежала от хозяйки… Точно как моя бабка… Хотя Мерлин и собака, мы с ним похожи. Немного. Видимо, порода дает о себе знать. Мерлушка, когда помоложе был, как и я котам, окрестным кобелям спуску не давал. Мы с ним тут за порядком следили. Мимо нашего дома левые псы и котяры не бегали! Сейчас Мерлин уже не тот. Недавно рыжий молодой наглец ему морду разорвал. Мерлушка так расстроился… Даже есть не мог… А что съел, все обратно вышло… Бедняга… Хотя зубы него по-прежнему как у молоденького! Очень спинку об них чесать удобно!
Ну и восьмой обитатель нашего дома - Гил Гэлорд. Валенок-лабрадор. Вот уж кто может гордиться происхождением! У него даже документы есть. Еще бы к этим документам мозги… Но нет в мире совершенства! Вот зачем ему нужно валяться обязательно посреди дороги? Мне бывает из-за него до миски не дойти! Волосатой или Спинозе все равно, они прямо по нему топают, а Пиня так еще по дороге может и за хвост прихватить. Мне же уже не солидно так вот… ногами по собаке… И по стенке красться тоже не солидно. Вот и сижу, бывает, голодный. Жду, пока кто-нибудь это сокровище с дороги не уберет. А если уж Гил куда-то спешит… Мама дорогая! Растопчет и не заметит! Вот откуда такие бестолочи берутся? А еще мясо норовит отнять. Конечно, где ему надо один шаг сделать, мне десять. Естественно, он успевает ухватить то, что кинули мне! И плевать ему, что потом хозяйка ругаться будет. Мясо-то уже у него в желудке, обратно не достанешь. Впрочем, я не сильно переживаю, у хозяйки всегда для меня вкусный кусочек найдется.
Вот такая у нас компания. Неплохая, по-моему. А вы как думаете?
Автор - кот Пушок (фотка, к сожаленю, старая, снято как раз после возвращения из сарая, щас я выгляжу гораздо лучше, хотя хвост пушистость так и не восстановил, и похож, увы, на мышиный)

Черно-белое большое - Кубик, рыжее - Спиноза, серо-полосатое - Волосатая

Симона

Мерлин

Гил Гэлорд
 


Наталия_Георгиевна Дата: Воскресенье, 01.05.2011, 07:06 | Сообщение # 2
Медалист
Группа: Участники
Сообщений: 62
Статус: Отсутствует
hello Привет, Пушок! Компания хорошая, рады, что ты нас с ней познакомил! respect
 


Маркоша Дата: Среда, 02.11.2011, 14:44 | Сообщение # 3
Элита
Группа: Участники
Сообщений: 194
Статус: Отсутствует
Убежал на радугу наш Пуня. Мягкой ему травки.
 


erizo Дата: Четверг, 03.11.2011, 10:04 | Сообщение # 4
Кошко-вед
Группа: Администраторы
Сообщений: 2695
Статус: Отсутствует
Ох, Машуня, жалко-то как... sad Мягкой травки и легкого пути за Радугой Пушочку...

Каждое из кошачьих-совершенство...

8 952 240 75 22

 


Маркоша Дата: Суббота, 12.05.2012, 12:36 | Сообщение # 5
Элита
Группа: Участники
Сообщений: 194
Статус: Отсутствует
Пушок воскрес! Ну, то есть он не умирал smile
Он просто нашел себе другой дом для зимовки haha
Есть среди моих соседей очень понтовая дама. Собстно, бабушкой Пушка была кошка-перс это дамы. У дамы всегда исключительно модные кошки, и в прикармливании дворовых оборванцев она замечена не была.
Не знаю почему, но Пушка она к себе пустила. Так что он перезимовал с удобствами, не выходя на улицу.
В выходные папа и сын видели Пуню во дворе ее дома. Ухоженный, шерсть пушистая... Они его даже не сразу признали. Но он их узнал, подошел поздороваться smile

Вот такая вот история. Надеюсь, обратно в сарай Пуня не пойдет. У дамы тока кошка-бриташка, большой дом, детей мелких нет. В общем, все условия.
 


erizo Дата: Суббота, 12.05.2012, 12:38 | Сообщение # 6
Кошко-вед
Группа: Администраторы
Сообщений: 2695
Статус: Отсутствует
Екарный бабай. если не сказать жестче! biggrin
да, коты сами выбирают себе дом!


Каждое из кошачьих-совершенство...

8 952 240 75 22

 


КВалерия Дата: Суббота, 12.05.2012, 12:46 | Сообщение # 7
Грандчемпион
Группа: Участники
Сообщений: 141
Статус: Отсутствует
Здорово! smile

Надеюсь, Вы не ревнуете Пушка к даме?


Кошки Российской Национальной Библиотеки больны! Помогите!
http://vkontakte.ru/club28298840
 


Маркоша Дата: Понедельник, 14.05.2012, 12:58 | Сообщение # 8
Элита
Группа: Участники
Сообщений: 194
Статус: Отсутствует
Quote (КВалерия)
Надеюсь, Вы не ревнуете Пушка к даме?


Нет, я радуюсь, что он жив smile Очень хочу, чтоб он опять в сарайку не поперся жить, как он это обычно летом делает.
 


Сайт помощи животным, попавшим в беду. форум » Хеппи » Персоналии » Неплохая компания для пожилого кота
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Поиск: