Ковчег Активные темы

Ковчег Популярные темы книг

 [Потерялся КОТ]- Рыжий полосатый,стройный,зеленый ошейник.Объявление в центре   (184)

 [Советы по пристройству]- Зоомагазины, в которых можно повесить объявление о пристройс   (113)

 [Черепахи]- Основная информация по уходу   (20)

 [Архив]- Белоснежная, молодая,стерилизованная - Ронда (2 года).   (10)

 [Архив]- Котята Васька и Багирка ищут дом   (157)

 [Архив]- 8 кошек и котов. Срок до воскресенья!ВЫВЕЗЕНЫ!ПЕРЕДЕРЖКИ!   (341)

 [Другие животные]- Сухопутная черепаха ищет дом.   (98)


  • Страница 1 из 1
  • 1
Сайт помощи животным, попавшим в беду. форум » Хеппи » Персоналии » Яша и все-все-все...
Яша и все-все-все...
ива Дата: Пятница, 24.06.2011, 21:26 | Сообщение # 1
Чемпион
Группа: Кошко-веды
Сообщений: 28
Статус: Отсутствует
Доброго времени суток!Мы тоже решили поучаствовать))))Надо же с чего-то начинать)))

Меня зовут,как понятно из заголовка,Яша.Но это официально.А вообще-то, Солнышко,Малыш,Птичка,Котик,Мое Большое Счастье,Слоник- тоже я.Я точно знаю,что я самый умный,красивый,добрый,ласковый,послушный, то есть, мечта.И я счастливый!
Мне скоро 10 лет, и, к сожалению,везло не всегда.Родился в чудесной семье,было много братиков и сестричек.Но когда мы были совсем маленькими,наша мама пропала и нас кормили из бутылочки.Потом ребятки поехали по домам,а меня все не выбирали,затем и я уехал.Но почему-то вдруг оказалось,что я и большой,и ем много,и команд не знаю,хотя учить никто не пробовал.Начались разговоры про лес,куда меня собирались отпустить.Взяли меня в один дом,пожалели,но оказалось,что в лесу было бы лучше...
А потом я познакомился с Мамой.Теперь я точно знаю,что был неотразим:тощий, в шрамах от покусов,с испуганным взглядом.Мама сразу же в меня влюбилась и забрала с собой)))
Пока наши давние фото
Отдыхаю...

Это мой друг Жулёнок,которого для меня и купили,когда ему было 1,5 месяца,нам с ним хорошо вместе.Дома играть можно бесконечно,а вот на улицу его никак не вытащить,не любит он,считает,что там нечего делать,если нет солнышка и ветер дует,про снег и не говорю.



Писать буду понемногу,да и фото нужно найти,не все ребятки соглашаются фотографироваться...Продолжение следует.

Добавлено (03.06.2011, 02:03)
---------------------------------------------
Это Сына.Знаю,что живет он здесь давно,еще в 95 Мама подобрала его на улице ,машина сбила.Знаю,что пристроили его после лечения,а он вернулся обратно,10 дней шел.После возвращения Папа сказал,что больше никаких собак на передержку не берем,только жить.Сыне многое прощается,хотя характер у него мерзкий,мягко говоря.Он без проблем может растрясти принесенный из магазина оставленный пакет с продуктами,обожает влезть в помойку,он не выносит кобелей и раньше постоянно на меня рычал,когда проходил мимо.Не разрешает себя причесывать,хотя в этом нет ничего неприятного,по себе сужу.Фотографироваться он тоже не любит,на этом фото он еще красивый,сейчас стал совсем старенький,еле ходит,но про помойку и пакеты хорошо помнит.Никто не знает,сколько ему лет...


Сейчас будут фото за последние пару лет,многие сделаны в процессе написания этого рассказа.

Это Сонечка,хоть она и старенькая,но после недавней операции стала красавицей,ходит за Мамой хвостом,раздражает меня


Это Марти,очень серьезный кис.Чувствует себя сверхкотом,ведет соответственно.И это несмотря на то ,что выглядит не очень из-за часто стриженых штанов и живота.И даже идущий от него запах не мешает Марти ходить с гордо задранным плоским носом и воспитывать всех.Раковина-очень подходящее для него место,как и стиральная машина,в которой иногда спит.


Лисена,просто умница и красавица


Черешня,первое фото -вскоре после приезда,ее еще интересует попугай.Сейчас стала совсем красавицей,жалко только мозгов не прибавилось. Она,видимо,считает, что красоты вполне достаточно...


Мурчик,очень странная кошка,но полезная,из-за нее постоянно потолок подвесной переделывают.Да и ест все,что не приколочено( в прямом смысле,то,что можно откусить и взять в рот,фрукты это, картонка ,или пластик мягкий,без разницы).Это,наверное,и не очень плохо,все-таки экономия продуктов,но Мама почему-то возмущается и начинает лечить ей желудок,а надо бы голову.И рядом спокойная независимая Доля на отдыхе.


Это Фая,как сказал дед,где она раньше жила,"в доме не нужна такая драная кошка,на помойку пора".Детей приносить не могла,незачем держать,нам привезли.И новых хозяев мы нашли на нее,и не одних,ждали мы,ждали,когда заберут,но все отказались,киса очень любит ванну...


Зефир и Беся Чкаловские.Годны только для украшения,но лучше бы украшали чужую квартиру.Доставляют кучу радостных минут,когда хозяева пытаются их поймать для прививок,а уж если глистогонку дать надо,то веселье для всех...И часто не на один день.


Это Мотя,обычно ее называют привидением,так как только совсем недавно она стала появляться на виду.Все знают,что она живет здесь очень много лет,но мало кто ее видел


Это Белена,ее сестренка давно дома,а врач наша все про какой-то иммунитет рассказывает...На последнем фото умная киса спасается прошлым летом от жары у раковины.


Плюшенчик.Толстая и музыкальная киса)))Лечил ее хороший врач,лечил...А потом сказал,что он сделал все,что мог,и наша задача-увеличить ей физические нагрузки.Мама долго соображала,каким образом это возможно,если киса сама вообще двигаться не желает.Нам,собакам,трогать кошек нельзя и нельзя смотреть в их сторону,но мы бы ее с удовольствием погоняли,по предписанию врача...


Кис и Тимоня,почти близнецы-братья.Дважды их пристраивали и дважды их возвращали.Последний раз вернули через полтора года.Они маленькими дорого нам дались,да и Кис -не подарок,больше экспериментировать не стали,так и живут.


Третий.Младший хозяин принес домой трех малышей из офиса,у них уже были глазки открыты,они играли,а их собрались топить.С именами он долго не мудрил. Первый и Вторая были здоровенькие и быстро уехали по домам.А Третьего все лечили...И хозяин никак не хотел расставаться с подросшим малышом.Мама сказала,что оставить можно только при условии,если Кис с Тимоней уедут домой.Те уехали (кто же знал,что из потом вернут),а Третий остался почти на законных основаниях.Уверен,что он королевских кровей,смотрит на всех свысока ,до драк и выяснения отношений не опускается.


Масечка,просто чудесная малышка)))После всего вместе пережитого расстаться невозможно.


Персюшка,нашла очень удобную коробочку и пыталась в ней улечься спать.Злилась оттого,что ничего не получается.


Добавлено (12.06.2011, 02:15)
---------------------------------------------
Это Аля,за свою долгую жизнь наделал кучу детей и сменил много хозяев,достался в результате нам.На фото он еще ничего,а сейчас старый, глухой,слепой,три зуба,характер мерзостный,но жалко...


Это Чапочка,местный "крокодильчик".Ее,конечно , фотографировать можно,издалека,но где какая часть тела только по зубам и видно.Целый день на лежаке,ходит очень мало и редко,даже мисочку под нос приносят,чем не жизнь...На первом фото она после операции,под наркозом и подстричь хоть как-то удалось)))


Это Додик,бывшие хозяева решили,что он достаточно пожил, и ему пора в иной мир,но ему,вроде,и здесь неплохо.


Это Малёчка,золотая девочка,я ее очень люблю,мы часто вместе.Мне ее привезли полтора года назад.И пусть кто-то посмеет сказать,что она не красавица!!!У нее сейчас даже шерстка почти на всем теле!И я не обижаюсь,что ее кормят чаще нас и с ложки,ну почти не обижаюсь.Меня бы так часто кормили...На первом фото она сразу же после еды,немного в каше, мы с Мамой еще ее не отмыли.


Это Тусёнок.Малёчкина подруга.Я ее не очень люблю,она меня часто не пускает на мой диван.Но она маленькая,можно простить.Малек и Туся дружат,почти не скандалят друг с другом.Только мне совсем не понятно,почему они считают себя собаками???
Благодаря малышкам я узнал,что наша врач не так и безобидна.Оказывается, существует жуткая процедура,которую называют "подстригание когтей".Девочки верещат...Я на всякий случай всегда стою рядом,вдруг поддержка моя понадобится.Наша врач,конечно, хорошая,но регулярно берет у меня кровь(не больно мне и не жалко,но зачем ей столько?) и говорит Маме,что мне опять худеть надо.


Это Рич.Пришел к нам сам в конце зимы.Такого я еще не видел.Кис подпирал наши двери в квартиру своим боком.И кис видел,куда идет.Сначала мы с мамой вышли на улицу,затем она пошла с мелкими.Котярика только от дверей отодвигать пришлось,чтобы можно было сначала выйти,затем войти.Ждал.А ведь до того ходил не один год по улице перед мои носом,но всегда был таким деловым и казался чьим-то.Потом уже Мама узнала,что кис считался хозяйским,но питался на улице и жил там же.


Это Ина,своеобразная киса,но безобидная))))


Это Маврик.Пару лет назад получили его и еще кучку новорожденных малышей.Остальные ребятки уже давно по домам,а Маврик все от чего-то лечится.На данном фото он не очень красив,мне больше нравится,когда он в своих белых пятнышках по шкурке...


Маркиз,ну очень спокойный кис.Первое фото сделано лет пять назад,сейчас кис уже не такой,старость никого не красит,да и болел последний год...Но характер не изменился,отличный котярик.


Это "новогодние подарки", достались нам в этот праздник.Дени,очень старенький почтипудель,фотографироваться не любит, и Чипсик,тявкающий задирающийся молодой собаченыш.У Чипса даже смотрины были,но он такое устроил,что о пристройстве забыли.А я бы его с удовольствием куда-нибудь отправил...


Это Тарасик,точнее,Блаженный Тарась.Живет в своем мире,но терпит и нас.Наша новая врач долго привыкала к его движениям...


Геля и Тина.Папа год назад принес коробочку с котятами,на работу подбросили.Лето было тяжелым,жарким,но мы надеялись,что веселые и крепкие малыши вскоре найдут свои дома.Но получилось,увы, не так.И врач наша сказала,что детям противопоказаны дальнейшие прививки,стерилизация и любой стресс.Живут...


Пошли искать следующие фото...

Добавлено (22.06.2011, 20:10)
---------------------------------------------
Фото дома много,нас фотографируют постоянно,но сложно выбрать то,где зверик один,без чужих лап-боков-хвостов-рук.Да и ребятки на пристройство до недавнего времени у нас были постоянно, их снимали часто.Поэтому решил сразу же выкладывать сюда и попадающиеся общие фото.Особенно фото на моем любимом диване,на котором провожу сейчас очень много времени.Диван-то мой,но на ночь его хозяевам уступаю,пусть немного попользуются,заслужили.




Добавлено (24.06.2011, 21:26)
---------------------------------------------
Сразу напишу про ребят,которых еще есть надежда устроить.
Дита,удалось поймать зимой около двери в подъезд,сидела там пару месяцев,принесли нам.Непонятно как выжила,была насквозь простужена.Она и была диковатой, и от дикой мамы,а после долгого лечения людям не доверяет вообще.Иногда дается погладить,но поймать невозможно.В остальном как нормальный котенок,бегает,играет.Лишь бы не трогали.


Чарли.Появился почти одновременно с Дитой,подбросили одному очень хорошему человеку во двор частного дома.Небольшое расследование провели,малыш из дома одной собирательницы,котят она просто раскидывает по домам поселка.Малыш мелкий,но взрослый.Наша хорошая знакомая хочет его взять,несмотря на проблемы.Ждем.


Кузя,совсем недавний малыш.Мама принесла его с собачьей прогулки.Пока разбираемся со здоровьем и объясняем ему,для чего лотки в доме.Сегодняшние фото.


Вот так мы и живем.Считаю,что Маме с нами очень повезло.Ей никогда не бывает скучно,всегда есть дела.Чем бы она занималась,если бы не мы?А так утренняя уборка плавно переходит в дневную,та- в вечернюю,ну и на ночь полы помыть...Покормить нас,погулять,проколоть-прокапать,причесать кого возможно.Да и с людьми интересными у нее есть возможность общаться благодаря нам.По телефону с врачом постоянно разговаривает,а приходила бы врач в дом часто,если бы не мы?Не говорю уж про клиники...
О том,как полезны прогулки,знают все.А без нас Мама(а Папа по утрам) лишний раз на улицу и не вышла бы.Я сам,правда,сейчас гуляю мало,сил не очень много и не хочется,и другие собачки в возрасте солидном,но появился Чипс, молодой и активный,гуляющий с удовольствием ))))
Так что,мы нужны друг другу и нам хорошо вместе.


Сообщение отредактировал ива - Воскресенье, 10.07.2011, 15:39
 


liza_mona Дата: Понедельник, 11.07.2011, 17:04 | Сообщение # 2
Элита
Группа: Участники
Сообщений: 165
Статус: Отсутствует
Господи, Марина, знаешь ведь, что у тебя большая семья, а все-таки каждый раз диву двешься...
Яшенька, дорогой, спасибо за рассказ! flower Здоровья всей семье!


8921748-09-27 Ольга
 


ива Дата: Четверг, 14.07.2011, 22:36 | Сообщение # 3
Чемпион
Группа: Кошко-веды
Сообщений: 28
Статус: Отсутствует
Олечка,спасибо за добрые слова))))
Яша очень старался,но времени мало,весь в заботах,да и в доме нет ни одного фотографа приличного smile
 


Наталия_Георгиевна Дата: Вторник, 06.09.2011, 03:01 | Сообщение # 4
Медалист
Группа: Участники
Сообщений: 62
Статус: Отсутствует
Какое большое семейство! Когтей на лапах не хватает, чтобы всех сосчитать! И какие вы все милые, когда спите! Понятно, что всем на одном любимом диване уместиться трудно, и поэтому некоторых приходится подвешивать ))))). Молодец, Яша, что показал всех и рассказал хорошо! Не болейте, и будьте счастливы! Кот Плутон.

Яш, подумал я, подумал, и решил свой голос за "Приз зрительских симпатий" отдать самому большому семейству. Ведь, медаль "Мать-героиня" тебе не дадут lol


Сообщение отредактировал Наталия_Георгиевна - Суббота, 10.09.2011, 07:14
 


Сайт помощи животным, попавшим в беду. форум » Хеппи » Персоналии » Яша и все-все-все...
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Поиск: