Ковчег Активные темы

Ковчег Популярные темы книг

 [Потерялся КОТ]- Рыжий полосатый,стройный,зеленый ошейник.Объявление в центре   (184)

 [Советы по пристройству]- Зоомагазины, в которых можно повесить объявление о пристройс   (113)

 [Черепахи]- Основная информация по уходу   (20)

 [Архив]- Белоснежная, молодая,стерилизованная - Ронда (2 года).   (10)

 [Архив]- Котята Васька и Багирка ищут дом   (157)

 [Архив]- 8 кошек и котов. Срок до воскресенья!ВЫВЕЗЕНЫ!ПЕРЕДЕРЖКИ!   (341)

 [Другие животные]- Сухопутная черепаха ищет дом.   (98)


  • Страница 1 из 1
  • 1
Сайт помощи животным, попавшим в беду. форум » АРХИВ » Архив » Семейка с пр Науки. просим помощи в передержке!
Семейка с пр Науки. просим помощи в передержке!
erizo Дата: Вторник, 02.11.2010, 16:34 | Сообщение # 1
Кошко-вед
Группа: Администраторы
Сообщений: 2695
Статус: Отсутствует
Всем добрый день!

Рассказываю предысторию. Мамку этго семейства с пузом увидела в мае или апреле, точно не помню. Харчевалась у местного зоомагазина.Потом лето, отпуск. то да се...Второй раз увидела ее с котятами уже в августе(конце). С котятами, было трое, Дымок(черный дым), гладкий маркизики девочка трехцветка. Все хотела их сфотать, но никак мы с ними не совпадали по графику(((

На прошлой неделе разговорилась с Ниной Ароновной, пенсинеркой, что их кормит, хорошой человек, у нее три кота, ухаживает за ними, сегодня в клинику поехали sad что-то не так с анализами, на лечение.

Остались мамка и 2 котенка-подростка, месяцев 6 им, пацаны.

Что могу? Отвезти к врачу, через клинику на передержку. Можно платную, 1000р месяц плюс корм. Берусь сразу за одного. Оч хочется вытащить Дымка, офигительный окрас пушистый черный дым.
Мое кураторство плюс пиар.

ПОМОГИТЕ!!!!

8 952 240 75 22 Мария

Почему к себе не могу:

1. Карантин скорее всего панлейко в августе была(
2. Три своих на передержке кураторстве
Томас My WebPage
Снежинка My WebPage
Энни My WebPage

Помимо 5 постоянных хвостиков в количестве 5.

Вот фото семейки

мама

маркиз

дымок



Каждое из кошачьих-совершенство...

8 952 240 75 22

 


erizo Дата: Среда, 03.11.2010, 23:36 | Сообщение # 2
Кошко-вед
Группа: Администраторы
Сообщений: 2695
Статус: Отсутствует
На завтра на 12.30 намечен отлов Дымка.Держим кулачки hands

Каждое из кошачьих-совершенство...

8 952 240 75 22

 


erizo Дата: Пятница, 05.11.2010, 22:29 | Сообщение # 3
Кошко-вед
Группа: Администраторы
Сообщений: 2695
Статус: Отсутствует
Итак, отписываюсь по нашим вчерашним приключениям.
Короче, договорились мы с Ниной Ароновной и Светланой (Svetlanka) отлавливать котеныша.Пришли, они с братишкой носятся играют.
Попробовали заманить в переноску, зашел наполовину, не удалось захлопнуть решетку переноски.Ладно, он(Дымок) под ногами вьется, подошел близко, вчера думаю в руки давался, думала за шкирку схватить и в переноску, так Томаса словили...Что было дальше, ни Н.А. ни я не ожидали, он психанул, я держу, он мне руки так разодрал, что пришлось отпустить и домой идти обрабатывать.Понимаю, это была моя ошибка, но при его контактности мы никак не ожидали бешеной реакции такой :cry:
Потом вернулись, уже Светлана подъехала,стали думать чего делать.Был вариант хитростью заманить в зоомаг и там попытаться заловить, но они стали оч недоверчивые(((Я на взводе, не каждый день такой адреналин получаешь :ya protiv: Народ, что проходит мимо, интересуется, советует как лучше ловить...Подходит мужичок, набравшийся так, что как по палубе ходит, с пакетиком корма в руках, я типа по кошкам спец, кого угодно поймаю, подходит к машине, под которой они прятались, ноги, наверное, не держали совсем, лег рядом и лежит ждет что кошки на него заползут, что ли? Насилу прогнали.
СМех смехом, а время идет, воз и ныне там :cry: В итоге пошли на крайние меры, принесли плащ, с огромным трудом удалось на Дымка накинуть, зафиксировать и пихнуть в переноску.Этот подвиг совершили Света и Коля!

Повезли в клинику к Наталье Андреевне, Чистые ушки, лишая нет, но темпа 40 или ок того. Скорее всего стресс.Надо сказать, в клинике парень дал себя спокойно осмотреть...Велено смотреть и следить. Поехали на передержку, обустроили парня в ванной...Нчью выползал осваивать территорию, пописал в коридоре :ya protiv: утром поел, вырвало глистом :cry: потом заныкался, но в итоге стал проявлять интерес чего где происходит.
Решили:
1. запереть на ночь в ванную с едой-водой-лотком с землей и бумажкой с пописом.
2.дать глистогонку, тк похоже оч сильно заглистован(((
3.наблюдать и действовать по ситуации

Учитывая все произошедшее, для отлова 2го нам будут нужны профи, помогите! help


Каждое из кошачьих-совершенство...

8 952 240 75 22

 


erizo Дата: Среда, 10.11.2010, 22:29 | Сообщение # 4
Кошко-вед
Группа: Администраторы
Сообщений: 2695
Статус: Отсутствует
Цитирую нашу передержку Светлану
Quote
Детёныш сегодня сам вылез из своего убежища! Ура! А то спрятался в норку и вылезал только по ночам по своим делам
Сейчас сижу за компом, а он где-то сзади меня тихонько ходит по комнате, думает я его не вижу))) хитрюжка такой!!
В руки пока не дается, но видно, что хочет быть потисканнным! трется обо все, вв том числе и об ноги. Но все равно побаивается, ходит на полусогнутых!! Думаю, еще денечек другой и уже пообвыкнется! Классный кот!!

Профессионалы, помогите с отловом его братика! Тот вообще боиться и без опыта его не поймать (((((

и еще

Quote
Этот прЫнц уже ночью в коридоре спать не изволит, изволит спать в комнате, при том на моей кровати В руки правда еще не дается, но уже к этому близок. Утром теперь встаю пораньше, чтоб с дитем поиграть, иначе он весь в печали ходит. В обед и вечером тоже требует внимания, ходит хвостиком за мной, трется об ноги. Очень нежный котик
Урчит как трактор, даже когда просто играется с мышкой)))
Сегодня хочу попробовть его помыть, хоть чуть-чуть. А то уже во всю по комнатам, по кровать шастаем, а сами не мытые....

А вот его фото



Каждое из кошачьих-совершенство...

8 952 240 75 22

 


erizo Дата: Суббота, 13.11.2010, 11:47 | Сообщение # 5
Кошко-вед
Группа: Администраторы
Сообщений: 2695
Статус: Отсутствует
Маркизик 3 дня не приходит на кормежку(((

Каждое из кошачьих-совершенство...

8 952 240 75 22

 


erizo Дата: Суббота, 11.12.2010, 22:25 | Сообщение # 6
Кошко-вед
Группа: Администраторы
Сообщений: 2695
Статус: Отсутствует
Новые фоты Дымка

Это не Дымок, это Шило В Попе biggrin biggrin
Его просто невозможно сфоткать, всегда в движении :P



Каждое из кошачьих-совершенство...

8 952 240 75 22

 


erizo Дата: Четверг, 12.05.2011, 23:10 | Сообщение # 7
Кошко-вед
Группа: Администраторы
Сообщений: 2695
Статус: Отсутствует
Мамка болтается на улице.Похоже, в марте родила котят,пока не выводила(((

Каждое из кошачьих-совершенство...

8 952 240 75 22

 


ksu-cat Дата: Воскресенье, 15.05.2011, 17:43 | Сообщение # 8
Чемпион
Группа: Участники
Сообщений: 93
Статус: Отсутствует
Красавчик какой love
 


Сайт помощи животным, попавшим в беду. форум » АРХИВ » Архив » Семейка с пр Науки. просим помощи в передержке!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Поиск: